Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

"Стрелка" анонсировала программу Strelka 2020 Live

 
 

Институт "Стрелка" запускает публичную программу Strelka 2020 Live. В нее войдут онлайн-лекции, дистанционные воркшопы, вебинары, лекции-перформансы, экскурсии в Google Maps и ридинг-группы. Также запланированы онлайн-хакатон, создание коллективного виртуального панно и другие экспериментальные форматы.

 
 


В фокусе Strelka 2020 Live — технологические, антропогенные, экономические и культурологические факторы развития современного общества, составляющие новую картину мира. Темами программы станут последствия геоинженерии, сравнительная планетология, сценарии будущего, теория и практика техно-семиотики, перформативный дизайн, ксенофеминизм и многое другое.

"Стрелка" анонсировала программу Strelka 2020 Live

Одну из первых лекций в рамках Strelka 2020 Live прочитает Саша Самошина — заместитель директора Jet Propulsion Lab в NASA. Она пройдет 5 мая и будет посвящена проектированию космических кораблей и поселений на Марсе. Лекторами Strelka 2020 Live станут Фрида Эскобедо, вошедшая в топ-30 самых влиятельных архитекторов Лондона по версии издания ArchDaily, Ипполито Пестеллини Лапарелли — куратор павильона России на 17-й Венецианской биеннале, The Rodina — нидерландская студия, работающая на стыке графического дизайна и перфоманса, Шон Монахан — соавтор понятия «нормкор» и манифеста GenExit, Ирма Бум — одна из самых известных книжных дизайнеров в мире, Дианн Бауэр — участница феминистского коллектива Laboria Cuboniks и соавтор манифеста ксенофеминизма, и Саша Алексеева — исследовательница гендера и основательница Высшей школы равноправия.

Программа Архитекторы.рф продолжится в диджитал-формате — с апреля по июнь присоединиться к участникам и послушать 9 тематических лекций смогут все желающие. "Городские практики. Онлайн" стартуют 21 апреля с вебинарами для специалистов в сфере комплексного развития городов и активных горожан для всех регионов России. Эксперты КБ Стрелка расскажут, как изменилось понятие устойчивости после пандемии, и проведут практикум по использованию геоданных в комплексном анализе территории.

С 12 по 14 июня состоится urban tech хакатон для молодых команд и специалистов в области цифровых решений для городов. Эксперты КБ Стрелка предложат его участникам разработать прототип решения и представить его экспертам в режиме реального времени.

С 8 по 10 июля в третий раз пройдет конференция "Архитектор будущего". Главной темой станут "новые отношения". О том, как в обновленных условиях архитекторы могут выстраивать коммуникацию друг с другом и с теми, кто влияет на облик городов, приглашенные эксперты будут размышлять на лекциях, дискуссиях и воркшопах, которые в этом году перейдут в диджитал-формат.

В августе пройдет ежегодный симпозиум "Другие миры", курируемый спекулятивным архитектором и режиссером Лиамом Янгом и посвященный вымышленным вселенным и игровому сторителлингу от ведущих концепт-дизайнеров, художников и сценаристов Голливуда.

22 августа "Стрелка" проведет совместно с изданием "Афиша Daily2 Summit Z8. Главные герои саммита — представители поколения зумеров — поделятся своим видением будущего развития 8 актуальных направлений: музыки, кино, еды, политики, культуры, технологий, медиа и моды. Также на лето запланирован пятый, юбилейный Strelka Film Festival by Okko, в рамках которого покажут 10 российских и московских премьер актуального художественного кино.

Open Call 2020: станьте спикером "Стрелки"

В рамках публичной программы "Стрелка" открывает open call и предлагает российским спикерам поразмышлять о будущем городов, новых социальных моделях и судьбе креативного класса в эпоху неопределенности. Лучшие идеи для выступлений будут реализованы в ходе Strelka 2020 Live. Подать заявку можно до 15 июня.

Варвара Мельникова, директор Института "Стрелка":

"Сегодня уникальное время. Это даёт нам возможность пересмотреть привычные форматы и дополнить программу новыми. Кроме того, "Стрелке" как исследовательской лаборатории фантастически интересно изучить и осмыслить то, что сейчас происходит с городами и странами. Мы продолжим заниматься этим в онлайне и, конечно, будем очень рады снова видеть всех в нашем дворе, как только это станет возможным. А пока оставайтесь дома, будьте здоровы и продолжайте поддерживать и вдохновлять друг друга".

Программа будет постоянно обновляться, следить за расписанием и регистрироваться на мероприятия можно на сайте Института "Стрелка", а также на странице в Facebook , ВКонтакте и Instagram.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru