Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Культурный акселератор: известные певцы и танцоры помогут сделать регионы более привлекательными

 
 

Представителям творческих профессий из регионов предлагают бесплатное обучение и помощь в развитии проектов в рамках программы "Культурная инициатива / Лидерство в креативных индустриях". Преподавателями в ней станут известные танцоры, артисты, урбанисты, а также эксперты в области добровольчества. Проект рассчитан на два месяца, его участники получат персональный менторинг и смогут реализовать свои идеи в жизнь.

 
 

26 октября стартует новый сезон программы "Культурная инициатива / Лидерство в креативных индустриях". Главная ее цель – стимулировать развитие регионов через творческие проекты.

Участниками программы уже второй год подряд становятся авторы, представители госучреждений, НКО и бизнеса – все, кто реализует добровольческие и социальные проекты в сфере культуры, искусства и волонтерства.

Культурный акселератор: известные певцы и танцоры помогут сделать регионы более привлекательными

В онлайн-формате с ними будут работать тридцать экспертов. Среди них – певица и лидер группы "Фрукты" Саша Даль, учредитель благотворительного фонда "Дети-бабочки" Елена Куратова, организатор Всероссийских Дельфийских игр Артемий Понявин, российская прима-балерина Мария Абашова и другие.

Обучение будет проходить в нескольких направлениях: дизайн и мода, архитектура и урбанистика, современное искусство, медиа (фото и видеоконтент), музыка, исполнительские искусства (театр, танец, перфоманс), событийный и культурный туризм, а также разработка компьютерных игр и компьютерная графика.

Первым этапом проекта станут онлайн-модули, посетить которые смогут все желающие: эксперты расскажут о трендах в креативных отраслях, а также о возможностях, которые открываются в современных реалиях. Планируется, что зрителями этого модуля станут порядка 5 000 человек со всей России.

Вооружившись знаниями, участники смогут составить заявки для прохождения на следующую ступень программы – онлайн-инкубатор. Отбор пройдет на конкурсной основе.

Претендентам нужно будет рассказать о своем проекте, который находится на стадии задумки либо частичной реализации. Главное условие – он должен расширять креативную экономику и повышать культурный уровень региона, его привлекательность. Это могут быть музыкальные фестивали, театральные площадки, галереи, частные издательства, рекорд-лейблы, архитектурные и дизайн бюро и т.д.

Всего будет отобрано 150 проектов. К каждому прикрепят ментора. Под присмотром наставников и экспертов участники на протяжении трех недель будут дорабатывать идеи, проверять гипотезы и далее предоставят работы на отбор в следующий этап программы – очный модуль. Он пройдет в Москве с 26 по 29 ноября. Приехать в столицу, пройти обучение и защитить свои проекты офлайн смогут лишь 60 самых талантливых и прилежных подопечных онлайн-инкубатора.

В заключение программы будут отобраны победители в каждой номинации, которые получат памятные призы.

В прошлом году на участие в проекте было подано 1770 заявок из 63 регионов России.

Программа создана по инициативе Роспатриотцентра и реализуется в рамках исполнения Национального проекта "Образование" и Федерального проекта "Социальная активность".

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru