Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Архитектурная премия Москвы 2022

Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитектурная премия Москвы 2022
Тип участия: бесплатное. Регистрационный взнос: 0 ₽
Дедлайн: регистрация до: 15.02.2022, прием работ до: 15.02.2022
Награды: 5 000 000 ₽
Задача: прислать фото и описание своего реализованного в 2021 году в Москве проекта
Принимаются: реализации
К участию приглашаются: профессиональные архитекторы, дизайнеры, коллективы
Организатор: Москомархитектура
Страна организатора: Россия
Статус конкурса: Всероссийский
Тематика: архитектура
 
 
О КОНКУРСЕ

Москомархитектура объявляет прием заявок на соискание Премии Москвы в области архитектуры и градостроительства. Как сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, в новом сезоне на суд жюри будет представлено множество интересных проектов – знаковых для города, москвичей и гостей столицы.

Пятый год подряд в рамках одной из крупнейших профессиональных премий столицы, Архитектурной премии Москвы, жюри выбирает самые значимые проекты года в разных категориях: от жилых комплексов до транспортных объектов, от школ и больниц до концертных залов. Номинации формируются ежегодно – это позволяет избежать статичного подхода и отметить самые яркие работы архитекторов текущего сезона. Главными критериями для награды являются качество, инновационность, выразительность и оригинальность архитектурных и градостроительных решений.

На премию может быть представлен любой проект капитального строительства, получивший свидетельство об утверждении АГР (архитектурно-градостроительного решения) в 2021 году.

"Никаких ограничений по назначению объекта, размеру компании, возрасту участников не существует. Такой подход выбран по нескольким причинам. Во-первых, мы хотим, чтобы премия стала профессиональным лифтом, а талант архитектора являлся главным критерием оценки. Во-вторых, мы уверены, что городская награда должна быть индикатором новых направлений развития Москвы. Например, если мы видим, что на премию заявлено много инфраструктурных объектов – значит мы понимаем, что город развивается. И я очень рад, что последние два года такая динамика наблюдается. Станции метро, ТПУ, спортивные объекты, дома культуры – это только часть проектов, которые мы видим среди заявок, а потом и в числе номинантов и победителей премии. Таким образом, Архитектурная премия становится значимой не только для профессионального сообщества, но и для города в целом", – отметил главный архитектор Москвы, председатель экспертного совета премии Сергей Кузнецов.

Отбор победителей проводится экспертным советом, включающим членов Архсовета Москвы, журналистов, общественных деятелей и урбанистов, в два этапа: на первом члены жюри рассматривают весь объем поданных на премию заявок, формируя лист номинаций и номинантов текущего года, на втором – выбирают победителей, награждение которых приурочено ко Дню архитектора.

В прошлом году на премию было подано 140 заявок – самое большое число за всю историю существования награды. Из них жюри отобрало 38 номинантов и 5 победителей. В номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта временного и постоянного проживания» лауреатом премии 2021 года стал проект комплекса апартаментов на Славянской площади, авторства архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Победителем в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта социальной инфраструктуры» стал проект «Общеобразовательной школы на 1225 учащихся» архитектурной мастерской Атриум. В номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта транспортной инфраструктуры», лучшим судьи назвали проект станции метро «Мнёвники», разработанный ООО «АБТБ». В номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение многоквартирного жилого дома по программе реновации» победил проект дома на Малой Тульской, проектировщик – АО «Капстройпроект». Приз в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта административно-делового и торгового назначения» было решено отдать проекту комплекса Национального космического центра, разработанному ООО «ЮНК проект».

Архитектурная премия Москвы была учреждена в 2017 году при поддержке Мэра Сергея Собянина. Премия присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства, реализация которых отвечает решению задач по формированию комфортной городской среды и способствует перспективному развитию строительной отрасли в городе Москве. До 2017 года Москомархитектура в течение пяти лет отмечала лучшие проекты года в рамках «Премии Архсовета Москвы».

 

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: архитекторы и дизайнеры индивидуально или в составе коллектива (не более 3 человек).

ЯЗЫК КОНКУРСА: русский.

Архитектурная премия Москвы 2022

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 15.02.2022

ПОДАЧА РАБОТ до: 15.02.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: уточняйте у Организатора

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   15-02-2022 09:00 15-02-2022 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow Архитектурная премия Москвы 2022 20000 use-title Регистрация и прием работ до 15.02.2022.Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2021/competition05122021archprem.htm
   

 

ПРИЗЫ

Призовой фонд составляет 5 000 000 рублей.

Лауреаты конкурса получают до 5 премий в размере 1 млн рублей каждая.


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес awards@archsovet.msk.ru

Сайт конкурса: mosarchawards.ru

 

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru