Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Открытый международный конкурс на разработку архитектурно-градостроительных решений территории "Горская"

 
 
ООО "Мегалайн" при поддержке Международного сообщества городских и региональных планировщиков (ISOCARP), Совета по экологическому строительству в России (RuGBC), а также Ассоциации ландшафтных архитекторов России при организационной поддержке Агентства стратегического развития "ЦЕНТР" объявляют начало приёма конкурсных заявок для участия в Открытом международном конкурсе на разработку архитектурно-градостроительных решений территории "Горская".
 
 

О КОНКУРСЕ

Цель Конкурса - Выбор наиболее оптимальных архитектурно-градостроительных решений территории «Горская» в Санкт-Петербурге, отражающих перспективную модель развития с учётом выявленного потенциала.

«Для нас очень важно выполнить условия соглашения, заключенного на Петербургском международном экономическом форуме с администрацией Санкт-Петербурга, по развитию территории «Горская». Хотелось бы, чтобы по результатам экономика города получала новый толчок, а для жителей города была создана современная комфортная городская среда», - отметил генеральный директор ООО «Мегалайн» Геннадий Корупятник.

Открытый международный конкурс на разработку архитектурно-градостроительных решений территории "Горская"

«Территория со стратегической точки зрения, её расположения и потенциала инвестирования, безусловно, интересная. Вместе с тем существуют определённые ограничения, прежде всего, касающиеся имущественных правовых вопросов, обременения, транспортной доступности и обеспечения энергоресурсами.

Все это ставит город перед необходимостью в первую очередь решить данные задачи, чтобы затем вести диалог с инвесторами и рассматривать любые инвестиционные инициативы. Этим мы на данныймомент и занимаемся. Разумеется, решение будет принято в соответствии с интересами города», -подчеркнул заместитель Председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Владислав Гудз.

Участники должны предложить свои решения по развитию территории «Горская».

«Территория имеет большое значение для города и его сообществ, особенно с точки зрения бережного отношения к экологии и ландшафту. Именно поэтому данный конкурс призван к тому, чтобы не только найти архитектурное и экономически устойчивое решение для города, но и получить предложения по сохранению экологии и биоразнообразия. Мы очень надеемся, что решения, предложенные участниками, будут учитывать современные тенденции зелёной архитектуры», -отметил заместитель директора практик качества жизни АНО «Агентство стратегических инициатив» Александр Красавцев.

Конкурс будет проводиться с учётом «Руководства Международного союза архитекторов (МСА) по проведению конкурсов по архитектуре и градостроительству», утвержденного Генеральной конференцией ЮНЕСКО.

Проект преследует своей целью внедрение рациональных, энергоэффективных и экологически безопасных технологий и методов проектирования, строительства и эксплуатации зданий с целью повышения качества жизни и обеспечения здоровья населения, под методологическим контролем Российского Совета по экологическому строительству (RuGBC), который является частью мирового движения по зеленому устойчивому экологическому строительству – Всемирный Совет по экологическому строительству (WorldGBC), а также Ассоциации ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС), которая входит в состав Европейской федерации ландшафтных архитекторов (EFLA).

«В России сегодня сам рынок – это главный драйвер для развития «зеленого» строительства. Популяризация «зеленого» строительства – одна из наших главных задач с 2009 года. Совет внедряет архитектурно-планировочные, конструктивные, технологические и инженерные решения, направленные на сокращение потребления ресурсов и минимизацию отрицательного воздействия зданий на окружающую среду», - отметил Председатель Правления Российского совета по экологическому строительству (RuGBC) Гай Имз.

В состав жюри конкурса войдут представители органов власти города Санкт-Петербурга, международные, федеральные и региональные эксперты в сфере комплексного развития территорий, пространственного планирования, экологии, экономики, коммуникаций, технологий и инноваций.

Жюри - представители органов государственной власти Санкт-Петербурга, эксперты в области архитектуры, градостроительства, комплексного развития территорий, экономики и пространственного планирования, маркетинга и коммуникаций, технологий и инноваций, а также представители заказчика конкурса ООО «Мегалайн».

По итогам первого этапа конкурса на основе релевантного портфолио и эссе будут отобраны 3 финалистов, которые займутся разработкой конкурсных предложений.


К участию приглашаются: профессиональные организации и консорциумы в области комплексного развития территорий, архитектурного проектирования и городского планирования, имеющие в своем составе специалистов в области экономки, финансов, сервисного и социокультурного программирования территорий.


СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
19 января 2022
г.

ПОДАЧА РАБОТ до:
19 февраля 2022 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2022-01-05 10:00:00 2022-01-19 23:00:00 Europe/Moscow
Открытый международный конкурс на разработку архитектурно-градостроительных решений территории "Горская"
Регистрация до 19.01.2022 г., прием работ до 19.02.2022 г.,
Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2021/competition091221spb.htm
... ... info@gorskaya-spb.ru
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)

ПРИЗЫ

Общий призовой фонд конкурса составит 15 000 000 рублей.

Победителям конкурса выплачиваются премии:

1 место – 4 000 000 рублей

2 место - 3 000 000 рублей

3 место - 2 000 000 рублей

3 финалистам, которые будут разрабатывать конкурсные предложения, выплачивается фиксированное вознаграждение в размере 2 000 000 рублей каждому (включая все налоги и сборы).


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается


-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

 

 

Контакты:

E-mail: info@gorskaya-spb.ru

 

Сайт конкурса: gorskaya-spb.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru