Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный архитектурный конкурс "Re-School 2021 / Пересматривая Школы"

Telegram-канал АРХИТАЙМ
Международный архитектурный конкурс "Re-School 2021 / Пересматривая Школы"
Тип участия: платное. Регистрационный взнос: 70 - 85 $
Дедлайн: регистрация до: 24.02.2022, прием работ до: 03.03.2022
Награды: 4 000 $
Задача: создать проект инновационной школы в труднодоступном районе
Принимаются: концепции
К участию приглашаются: архитекторы, дизайнеры, студенты и все желающие
Организатор: Интернет-журнал Volume Zero
Страна организатора: Индия
Статус конкурса: международный
Тематика: архитектура
 
 
О КОНКУРСЕ

Сегодня мир развивается с огромной скоростью, в этих условиях ключом к успеху является обучение на протяжении всей жизни и постоянное развития интеллекта. Чтобы успевать контролировать мировое развитие, новые поколения должны быть готовы к эффективному управлению изменениями. Образование может помочь инициировать эти преобразования, поменяв менталитет и мировоззрение людей во всем мире.

За последние десятилетия образование превратилось в жизненную необходимость для людей в любой точке мира. Важный аспект социальных изменений - образование, не только помогает формировать молодые умы, но и направляет их интеллектуальное развитие и повышает потенциал общества для его собственной прогрессивной трансформации. Образование может помочь в искоренении многих социальных бед, таких как нищета, плохие жизненные условия, нехватка продовольствия и воды, загрязнение окружающей среды и другие проблемы.

"Образование - это не наполнение ведра, а разжигание огня". - Уильям Батлер Йейтс, бывший сенатор Ирландии.

В любой школьный день в школы направляется более 1 миллиарда детей по всему миру. Сегодня больше, чем когда-либо прежде, количество детей и подростков обеспечены образованием разного уровня: дошкольным, начальным или средним. Сейчас, для многих из них обучение не предполагает посещение учебных заведений - пандемия COVID-19 закрыла школы и нарушила процесс обучения по всему миру, создав острую необходимость в переосмыслении образования.

В рамках своей кампании "Образование для всех" ЮНИСЕФ стремится дать детям образование в любых условиях, чтобы они могли эффективно противостоять растущим вызовам меняющегося мира. Несмотря на значимость образования, миллионы людей во всем мире не имеют возможности учиться, в частности из-за недоступности мест проживания или отсутствия помещений.

Поскольку пандемия COVID-19 во многом меняет общество, она полностью разрушил системы образования, прибавив проблем обычным людям. Существует доказанная связь между хорошо спроектированным зданием, чувством защищенности и благополучия учеников и их достижениями в учебе. Это дало возможность переосмыслить школы не только с точки зрения эффективности образовательного пространства, но и формирования чувство общности и социальной значимости, связанные с новыми проблемами, вызванными пандемией. Задача архитекторов - переопределить свою роль в процессе решения социальных вопросов, где дизайн выступает в качестве основного инструмента.

Участники должны разработать многофункциональное образовательное пространство для размещения 200 учеников в возрасте от 5 до 11 лет. Вне учебного времени школа должна функционировать как общественное пространство для местных общин.

Выбранная площадка должна находиться в регионе, где образование недоступно. Застроенная площадь школы не должна превышать 500 квадратных метров. Разработанные пространства должны быть новаторскими, поощрять детей на обучение, а также укреплять коллективный дух как в школьные часы, так и во внеурочное время, что позволит усилить социальное развитие.

Участники должны рассматривать не только школьные помещения, но и промежуточные пространства для неформального обучения, места для отдыха, развлечений и занятий спортом. Подход состоит в том, чтобы расширить обучение и за пределами классных стен, предоставляя альтернативные пространства для проведения различных (не только образовательных) мероприятий.

Организаторы предлагают участникам разработать собственную программу. Пространства школы не должны ограничиваться стандартными видами деятельности и должны способствовать инновационной деятельности, которая стимулирует ускоренное обучение и развитие. Конкурс нацелен на формирование архитектуры и инфраструктуры как инструмента социальных изменений.

По мнению организаторов, архитектура и дизайн могут значительно помочь в перестройке жизни детей во всем мире, приближая их к образованию. Пространства оказывают большое влияние на жизнь людей, которые их населяют и современные, инновационные, адапитированные школы могут принести пользу миллионам детей.

"Основа любого государства - образование молодежи". - Греческий философ Диоген

Место

Участники должны выбрать удаленное место, где требуется доступность образования. Проекты будут оцениваться на основании предоставленного обоснования выбора места.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

  • Инновационность концепции: участники должны разработать инновационные учебные пространства и сделать их особенными по сравнению с традиционными школами.
  • Выбор места: участники должны выбрать удаленное место, где требуется школа. Проекты будут оцениваться на основе приведенного обоснования выбранного места.
  • Пространственный дизайн: будут оцениваться творчество и профессионализм, отображенные в пространственном дизайне и конфигурации пространств.
  • Многоцелевая функция пространства: будут оцениваться функциональные возможности школы во внеурочное время. Участники должны инновационно разработать многоцелевую полезность пространств.

 

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: архитекторы, дизайнеры, студенты и все желающие. Проекты могут быть представлены как одним участником, так и командой.

ЯЗЫК КОНКУРСА: английский.

Международный архитектурный конкурс "Re-School 2021 / Пересматривая Школы"

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 24.02.2022

ПОДАЧА РАБОТ до: 03.03.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: Уточняйте на сайте Организатора

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   24-02-2022 09:00 24-02-2022 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow Международный архитектурный конкурс "Re-School 2021 / Пересматривая Школы" 20000 use-title Регистрация до 24.02.2022, прием работ до 03.03.2022. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2021/competition211221vzero.htm
   

 

ПРИЗЫ

Общий призовой фонд - 4 000 $

Первое место - 2 000 $ + Сертификат

Второе место - 1 200 $ + Сертификат

Третье место - 800 $ + Сертификат

10 финалистов будут отмечены специальными сертификатами.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Ранняя регистрация (до 21.01.2022) - 70 $

Стандартная регистрация (с 22.01.2022 по 24.02.2022) - 85 $


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес questions@volzero.com

Сайт конкурса: volumezerocompetitions.com

 

Изображения - vzcompetitions.volzero.com

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
-----------------------------------------
Пресс-релиз конкурса переведен с английского. Автор перевода - Светлана Борис для © ARCHITIME.RU
Для предотвращения возможных ошибок в понимании нюансов конкурса
Вам необходимо ознакомиться с оригинальным источником на сайте организатора

КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru