Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE

все конкурсы
30 мая 2021 года в Государственном научно-исследовательском музее архитектуры им. А. В. Щусева в четвертый раз пройдет ONE DAY DESIGN CHALLENGE – дизайн-конкурс одного дня, организованный для молодых дизайнеров компанией Roca, всемирно известным производителем товаров для ванных комнат.
 
 

В Москве прошёл 4-й сезон конкурса Roca One Day Design Challenge

  • 30 мая в Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева прошёл четвертый сезон конкурса одного дня ROCA ONE DAY DESIGN CHALLENGE.
  • В конкурсе приняли участие студенты профильных вузов и молодые специалисты в области архитектуры и дизайна.
  • Лучшими были признаны работы, сочетающие в себе оригинальный дизайн, функциональность и экологичность.

ONE DAY DESIGN CHALLENGE – международный конкурс одного дня, организованный компанией Roca для студентов профильных вузов и молодых специалистов области архитектуры и дизайна в возрасте до 30 лет, который ежегодно проводится в разных странах мира. В четвертом российском сезоне приняли участие 145 человек.

30 мая на специально оборудованной комфортной площадке в пространстве флигеля «Руина», царила атмосфера здорового соперничества, азарта и невероятной концентрации идей. В связи с актуальностью вопросов поддержания порядка и чистоты в ванных комнатах и повышения экологической грамотности населения, направленной на сокращение использования пластиковой упаковки, в качестве творческого задания участникам предлагалось создать продукт для ванной комнаты с интегрированным решением по использованию средств ухода.

На рассмотрение жюри было подано 97 работ, созданных в необычном экспресс-формате молодыми профессионалами и студентами крупнейших вузов России: МГХПА им. С. Г. Строганова, МАРХИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Британской Высшей Школы Дизайна, ВШЭ, Института Бизнеса и Дизайна и др. Членам судейской коллегии дизайнерам Вадиму Кибардину и Илье Потемину, Наталье Сидоровой и Даниилу Лоренцу («Архитектурная группа ДНК»), директору Музея архитектуры Елизавете Лихачевой, а также генеральному директору компаний Roca в России и СНГ Игорю Левченкову предстояло оценить работы участников и выбрать 3 проекта, авторы которых стали призерами конкурса.

Церемония награждения победителей состоялась вечером в тот же день в пространстве конкурса в Музее архитектуры.

Первое место занял проект Capsule+, который разработал молодой дизайнер из Москвы Филипп Машевец. Универсальный модульный смеситель с интегрированной капсульной системой средств по уходу за телом позволяет добиться минимализма в интерьере ванной комнаты и исключить визуальный шум. Каждую капсулу можно наполнять любыми моющими средствами. Жюри оценили оригинальный стильный дизайн смесителя и большой потенциал такого решения.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE
1-й приз – проект Capsule+, автор – Филипп Машевец

Вторую премию за проект Vacuum Utilizing Capsule получил творческий тандем дизайнеров бюро IND Architects Екатерины Васильевой и Ляман Абдулгадировой. Они представили модель чаши унитаза со встроенной вакуумной капсулой для утилизации многокомпонентных средств личной гигиены, таких как подгузники, ватные диски, медицинские маски и т. п., которая предотвращает распространение неприятных запахов и уменьшает объем мусора. По мнению членов жюри, такое практичное решение отвечает стратегии устойчивого развития, когда речь идет не только о комфорте, но и о защите окружающей среды, т. е. о нашем будущем.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE
2-й приз – проект Vacuum Utilizing Capsule, авторы Екатерина Васильева и Ляман Абдулгадирова,
архитектурное бюро IND Architects

Третье место занял проект Aero, разработанный студенткой факультета дизайна ВШЭ Ириной Пак. Источником вдохновения для неё стал образ капли и всего, что связано с водой. Душевая система для ванных комнат с интегрированными картриджами для средств ухода отличается качественным эргономичным дизайном и, по мнению жюри, представляет собой продукт, доступный для реализации.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE
3-й приз – проект Aero, автор – Ирина Пак

Продолжением официальной части церемонии награждения стала праздничная вечеринка, где участники смогли ближе познакомиться друг с другом, обменяться впечатлениями и пообщаться в неформальной обстановке с членами жюри.

ИСТОРИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Впервые конкурс ONE DAY DESIGN CHALLENGE прошёл в 2012 году в Барселоне и сразу привлек интерес молодых дизайнеров. В России старт проекту был дан в 2017 году. В прошлом сезоне в Москве, который проходил в 2019 году, приняли участие 251 человек.

Несмотря на то, что конкурс посвящен оборудованию ванной комнаты, тема его каждый год меняется, что позволяет взглянуть на привычные вещи под новым углом. Организаторы всегда ждут от участников неожиданных и инновационных решений.

 

О КОНКУРСЕ

ONE DAY DESIGN CHALLENGE – авторитетный международный конкурс дизайна, который успешно проводится в разных странах мира, его география постоянно расширяется. В России конкурс состоится уже в четвертый раз. Площадкой для его проведения в 2021 году станет Флигель «Руина» – одно из пространств Музея архитектуры им. А. В. Щусева в Москве – официального партнера проекта. К участию в конкурсе приглашаются студенты ведущих профильных вузов страны, а также молодые специалисты известных архитектурных бюро и дизайн-студий.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE

Конкурс отличает необычный экспресс-формат:

Утром – задание

Днем – работа

Вечером – награда

Навсегда – опыт и кейс для портфолио

От участников требуются максимальная Концентрация, Скорость и Результат. Им предстоит провести незабываемый творческий день в комфортном, подготовленном для работы пространстве, в атмосфере здорового соперничества, азарта и невероятной концентрации идей.

ONE DAY DESIGN CHALLENGE – это настоящий вызов собственной креативности.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА: привлечь молодых дизайнеров к разработке оригинальных инновационных концепций изделий для ванной комнаты.

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА

Главная особенность конкурса в том, что все его этапы строго ограничены одним днем.

30 мая в 09:30 на площадке мероприятия, во флигеле «Руина» Музея архитектуры, зарегистрированным участникам будет объявлено творческое задание и предоставлена его печатная копия.

Время выполнения творческого задания – с 09:45 до 17:00. Участники смогут работать как на территории проведения мероприятия, так и в любом другом месте.

В 17:30 начнется заседание жюри для определения проектов-победителей IV сезона.

В 20:30 состоится церемония награждения, в рамках которой жюри объявит имена победителей, занявших призовые места.

РЕГИСТРАЦИЯ

Участники могут пройти регистрацию на сайте до 23:59 27 мая 2021 (по московскому времени). Также можно будет зарегистрироваться лично в день проведения конкурса 30 мая 2021 года, с 08:30 до 09:30 на стойке регистрации во флигеле «Руина».

ПОДАЧА РАБОТ

В ходе разработки дизайнерских проектов участники могут использовать любую 2D и 3D графику, масштабные макеты, фотографии, коллажи и т. д. Проекты представляются на рассмотрение жюри 30 мая с 16:00 до 17:00 в цифровом формате через сайт.

К участию приглашаются: дизайнеры, архитекторы и студенты, изучающие данные профессии, в возрасте до 30 лет, граждане России. Участники могут выступить индивидуально или в составе группы до 2-х человек, при условии, что все члены группы соответствуют вышеуказанным требованиям.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 27 мая 2021 г.

ПОДАЧА РАБОТ до: 30 мая 2021 г. до 17:00

ПРИЗЫ

1 место - 2 200 евро

2 место - 1 100 евро

3 место - 500 евро

ONE DAY DESIGN CHALLENGE – это возможность быстро, ярко и эффектно заявить о себе в профессиональном сообществе. Победа в популярном международном конкурсе – лучший старт и достойный вклад в развитие творческой карьеры.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: designchallenge.ru@roca.net

 

Сайт конкурса: www.onedaydesignchallenge.net

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru