Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Арт-колл на создание архитектурных и арт-объектов для фестиваля Signal

 
 
Фестиваль музыки и архитектуры Signal 2021, который пройдет в Никола-Ленивце, объявляет итоги арт-колла на создание арт-объектов для следующего фестиваля.
 
 
Фестиваль Signal подвел итоги арт-колла

Фестиваль Signal, который пройдет с 19 по 22 августа в Никола-Ленивце, объявил победителей арт-колла. Отбор из более чем 200 заявок проходил в два этапа. Жюри определило победителей в четырех категориях.

Членами жюри стали: со стороны фестиваля Signal — основатель фестиваля Signal Сергей Фадеев, сооснователь студии Sila Sveta Александр Ус, основатель студии «СЕТАП» Дмитрий Знаменский, независимые эксперты — совладелец объединения «Артмосфера» Сабина Чагина и директор агентства Bright People Мария Гальперина. Впервые в состав жюри вошли представители арт-парка Никола-Ленивец: управляющий партнер проекта и директор фестиваля «Архстояние» Иван Полисский, директор арт-парка, продюсер фестиваля «Архстояние» Юлия Бычкова, куратор «Архстояния», основатель проектной группы «8 линий» Антон Кочуркин.

Nature Lifecycle - Победитель — проект «Мягкий уголок». Автор: whitelakewhitelake

Арт-колл на создание архитектурных и арт-объектов для фестиваля Signa

Пространство абсолютного соединения общественного и личного, человека и природы. С первого взгляда — массивная неприступная стена, но вблизи — амфитеатр из мягкой соломы. С одной стороны — общественное пространство, с другой — место уединения, где можно отдохнуть.

Connect - Победитель — проект «1/10 000». Автор: Сергей Кончеков

Арт-колл на создание архитектурных и арт-объектов для фестиваля Signa

Лаборатория гибридной архитектуры или точка визуализации данных о человеке и обществе. Здесь у каждого появится возможность пройти сквозь коридор времени или увидеть себя в череде параллельных событий, сделать паузу на важном, перемотать неудачи.

Pathway - Победитель — проект «Горизонтальный маяк». Автор: Денис Зимаков

Арт-колл на создание архитектурных и арт-объектов для фестиваля Signa

Маяк всегда привлекает к себе внимание своим масштабом и ярким светом. Но что если «положить» его и задать другие функции. «Горизональный маяк» станет творческой тропой, где стены будут играть роль выставочного пространства.

Hideout - Победитель — проект «Pyramis». Автор: Сергей Калмыков

Арт-колл на создание архитектурных и арт-объектов для фестиваля Signa

Объект-метафора в форме усеченной пирамиды, похожей на японскую лампу. Многие стремятся достичь вершины, но чем выше мы поднимаемся, тем меньше свободы у нас остается.

Победители в каждой номинации получат 500 000 рублей на реализацию своего проекта на Signal. Все объекты будут построены к началу фестиваля.


О ФЕСТИВАЛЕ: ЧТО БУДЕТ В ЭТОМ ГОДУ

Фестиваль Signal, объединяющий в своей концепции сразу два направления — музыку и архитектуру, пройдет в Никола-Ленивце с 19 по 22 августа. За последние пять лет фестиваль главным событием лета для всех любителей электронной музыки. В этом году на четырех сценах — Signal, Mobius, Prizma, Meadow — выступят более 100 артистов, включая тех, чьи выступления были перенесены в связи с закрытием границ. В первых строчках лайнапа Signal 2021 — основатель междисциплинарной арт-платформы My Own Jupiter Николас Лутс из Уругвая, берлинский диджей и резидент Club Der Visionaere Сонья Мунир, бруклинский продюсер и диджей Aurora Halal, Bruce из Великобритании, а также Dr. Rubinstein, Sofia Rodina, Philipp Gorbachev, Bejenec, Simple Symmetry и Elena Sizova. Впервые в Россию приедет восходящая звезда техно-сцены из Ливана Нур Джабер. Vladislav Delay будет с новым лайвом совместно с медиа-артистом AGF. Также на Signal — Summer of Haze, Vlada, Nikita Zabelin и Noizar. Одним из главных участников лайв-программы станет импровизационное трио Электрическая Собака. На сцене Meadow заявлены Shortparis, Аигел, Youra и сольный проект Евы Гурари Mirele. В большой программе саб-ивентов организаторы уже объявили события Popoff Kitchen ? Signal с выступлениями Vale Budino (GER), Rakans (GER), Kirill Shapovalov, Raumtester, Roma Ptashenko, Santa Valentina и Sexstasy и Volks ? Signal c Abelle, Denis Korablev, Электрическая собака, Emil Mirzoev, Eostra, Gevorg Simonyan, Stab9, Vlada, Xan, Zots.

Традиционно масштабные инсталляции для главных сцен представят команды СЕТАП, SILA SVETA и dreamlaser. Кроме музыки на Signal — архитектурные и арт-объекты, которые будут построены победителями арт-колла. Архитекторы и художники, получившие грант до 500 тысяч рублей, представят свои работы в четырех категориях — Nature Lifecycle, Connect, Pathway и Hideout.

За неделю до фестиваля стартует Signal Music Residency, в которой примут участие начинающие и независимые музыканты и саунд-продюсеры. Итогом работы станет аудиовизуальная инсталляция с генеративной графикой, которую презентуют на Signal 2021. Кураторы резиденции — электронные музыканты Андрей Антонец (OID) и Антон Минц. В 2021 году Signal Music Residency проводится в сотрудничестве с командой Jager Vibes. Бренд поддерживает артистов и инициативы, связанные с ночной жизнью, музыкой и культурой, в рамках глобальной программы #SAVETHENIGHT.

Купить билеты на Signal 2021 можно на сайте. Сейчас стандартный билет на 4 дня стоит 8300, групповой, на четырех человек, — 30800. Ожидается подорожание.

За новостями удобно следить в соцсетях Signal : Fb, Vk, Tg, Inst, Soundcloud.

Первый фестиваль Signal прошел в августе 2017 года в Никола-Ленивце, на территории национального парка «Угра», собрав более 5 тысяч посетителей. Ровно через год, на четырех аренах, расположенных вблизи знаменитой Акустической поляны в Никола-Ленивце, Signal 2018 объединяет уже 7 тысяч поклонников электронной музыки. Фестиваль представил аудитории четырехдневную программу с участием 70 артистов, ряд музыкальных премьер, а также серию саб-ивентов международных партнеров. В 2019 году фестиваль продолжает расти, увеличивая аудиторию своих поклонников, а в 2020 году проходит четвертый Signal, ставший одним из лучших за историю фестиваля и одним из самых ярких танцевальных событий России под открытым небом.

 

О КОНКУРСЕ

Каждый год фестиваль ищет талантливых художников и архитекторов, чтобы, объединив собственные ресурсы и их идеи, придумать и реализовать арт-инсталляции, которые на 4 дня фестиваля создадут атмосферу полного погружения для 10000 гостей фестиваля.

Арт-колл на создание архитектурных и арт-объектов для фестиваля Signal

Signal проводит арт-колл с момента основания фестиваля в 2017 году. Самым продуктивным в истории Signal стал арт-колл прошлого года: организаторы получили более 250 заявок, и их уровень оказался настолько высок, что для вынесения окончального решения жюри потребовалось несколько этапов голосования. В итоге победителями стали пять проектов: "Кострище" Елизаветы Трудовой, Всеволода Бабичука и Варвары Долгой — павильон-убежище, стены которого служат материалом для растопки костра (категория Shelter), "Троп" Дениса Гаврилина — объект-метафора, эстетизирующий путь как культурный концепт (категория Junction), интерактивная инсталляция, использующая возможности искусственного интеллекта, Instinkt группы Tonoptik (категория Media), экспериментальная скульптура Мельникова Вильгения "Внутри Своей Руки" (категория Landscape), инсталляция-высказывание на экологическую тему "Она Выпускает Пар" Мастерской Валентины Филипповой (категория Eco).

Грант выделяется на практическую реализацию проекта в том виде, в котором он был согласован. Авторы берут на себя ответственность за создание объектов, принимая во внимание их расположение, сроки запуска, наличие необходимых ресурсов, а также масштабы фестиваля. Со своей стороны, организаторы обеспечат условия для работы и проживания в Никола-Ленивце.

Темы грантов:

  • Nature Lifecycle — инсталляция-высказывание на экологическую тему. Nature Lifecycle — эстетическая установка, определяющая развитие фестиваля. Арт-объект, в котором будет реализовано ее актуальное прочтение, станет ведущим проектом художественной программы.
  • Сonnect — действующий объект или система объектов для передачи информации во время фестиваля;
  • Pathway — путь, тропа — инфраструктурный или концептуальный объект.
  • Hideout — Жилой модуль.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму по ссылке и прикрепить презентацию с описанием проекта, визуализацией идеи, эскизом, технической документацией и сметой.

К участию приглашаются: художники, архитекторы, дизайнеры, режиссеры, программисты и все творческие люди без ограничений.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
29 мая
2021 г.


ПОДАЧА РАБОТ до:
29 мая
2021 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2021-05-15 10:00:00 2021-05-29 23:00:00 Europe/Moscow
Арт-колл на создание архитектурных и арт-объектов для фестиваля Signal
Регистрация до 29.05.2021 г., прием работ до 29.05.2021 г.,
Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2021/competition250421signal.htm
... ... info@signal.live
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)

ПРИЗЫ

Победители в четырех категориях — Nature Lifecycle, Connect, Pathway и Hideout — получат гранты до 500 тысяч рублей на реализацию проекта.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

 

 

Контакты:

E-mail: info@signal.live

 

Мероприятие на Facebook.com

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru