Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Ежегодный конкурс промышленного дизайна для подростков от Roca в рамках городского лагеря Teens Product Design Camp

 
 
Международная компания ROCA GROUP и Школа промышленного дизайна для подростков Make School объявляют набор участников летнего лагеря дизайна для подростков Teens Product Design Camp, который пройдет с 5 по 11 июля 2021 года.
 
 
Итоги конкурса промышленного дизайна для подростков от Roca в рамках городского лагеря Teens Product Design Camp
 
Летний городской лагерь для подростков Teens Product Design Camp, организованный компанией ROCA GROUP совместно со Школой промышленного дизайна Make School, завершил свою работу.

С 5 по 11 июля 2021 года участники лагеря осваивали основы промышленного дизайна и создавали собственные дизайнерские проекты объектов для дома и общественных пространств. По итогам лагеря ребята смогли представить свои работы в рамках четвертого сезона ежегодного дизайн-конкурса для подростков Roca Teens Design Challenge.

Roca Teens Design Challenge проходил одновременно как очно в формате городского лагеря на площадках современных образовательных центров-партнеров проекта Teens Product Design Camp, так и в режиме онлайн.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 14 июля в специально организованном уникальном пространстве Roca Space. Участники представили свои проекты на суд жюри, которое определило имена четырех победителей. Первое место заняла Надежда Комич (Москва), второе - Роман Родионов (Москва), третье место досталось Фаине Ибрагимовой (с. Хрюг). Обладателем специального приза стала Мария Слатина, принимавшая участие в конкурсе в онлайн-формате, который был также доступен для всех зарегистрированных участников.

Оценивать работы ребят были приглашены настоящие профессионалы – промышленные дизайнеры международного уровня, а также представители компании Roca и Школы Make School. Одним из членов жюри выступил всемирно известный итальянский дизайнер Антонио Булло (Antonio Bullo), имеющий успешный многолетний опыт сотрудничества с ROCA GROUP и другими популярными брендами. В интервью, которое Антонио дал накануне проведения церемонии награждения Roca Teens Design Challenge, он отметил, что «быть дизайнером – это очень благодарное занятие, так как, разрабатывая дизайн, ты создаешь предметы из будущего, и чтобы твои идеи материализовались в предметы, которыми люди будут пользоваться, очень важно развивать в себе не только эстетический вкус, но и подкреплять его техническими знаниями». Дизайнер отметил важность проведения подобных конкурсов, которые помогают участникам определиться с будущей профессией и способствуют их дальнейшей карьере: «Я считаю, что важно и правильно прививать интерес к активностям и инициативам, связанным с дизайном. Чтобы построить карьеру, от ребят требуется целеустремленность, страсть и полная самоотдача».

Созданные в образовательном лагере кейсы по брифу от одного из мировых лидеров в области разработки решений для ванных комнат ROCA GROUP станут для всех участников весомым дополнением к портфолио, которое необходимо для поступления в большинство российских и зарубежных дизайн-вузов.

Все участники приобрели уникальный опыт дизайн-проектирования, а победители конкурса получили ценные призы от организаторов.

Уже более 10 лет компания Roca проводит дизайн-челленджи для студентов и молодых профессионалов в области предметного дизайна по всему миру - Roca Jump the Gap International Design Contest и Roca One Day Design Challenge.

Участники Teens Product Design Camp получили уникальную возможность стать частью международного дизайн-движения и приобщиться к профессиональному сообществу.

О компании ROCA GROUP

Сегодня ROCA GROUP — это один из мировых лидеров в области производства полного ассортимента продукции для ванных комнат: санитарной керамики, смесителей, аксессуаров и мебели для ванной комнаты, напольной и настенной керамической плитки для архитектурных, строительных проектов и интерьерного дизайна, а также единственный в мире производитель всех видов ванн: чугунных, стальных, акриловых. ROCA GROUP представлена в 170 странах и располагает 85 заводами, на которых занято 24 000 сотрудников. В 2019 году её оборот составил 1,86 миллиарда евро.

В России ROCA GROUP располагает 7 заводами c 3000 сотрудниками и продолжает строительство 8-го завода.

О школе Make School

Make School – Школа промышленного дизайна для подростков. Проект, в рамках которого практикующие промышленные дизайнеры делятся своими знаниями и опытом с подростками. Курсы Make School проходят как в онлайн, так и в оффлайн формате, рекомендованы Кружковым движением НТИ и входят в перечень программ Навигатора образования АСИ (Агентства стратегических инициатив). Партнеры Make School - современные образовательные проекты, такие, как Новая Школа, Хорошкола, Школа Летово, Европейская гимназия, Vnukovo International School, Luminary Center, и пр.

 

О КОНКУРСЕ

Во время участия в лагере ребята обучаются основам промышленного дизайна и создают собственные проекты в области дизайна объектов для дома и общественных пространств. По итогам лагеря ребята представляют разработанные проекты для участия в четвертом сезоне ежегодного дизайн-конкурса для подростков Roca Teens Design Challenge.

Созданные в лагере кейсы по брифу от одного из мировых лидеров в области разработки решений для ванных комнат Roca Group станут для всех участников весомым дополнением к портфолио, которое необходимо для поступления в большинство российских и зарубежных дизайн-вузов.

Участники Teens Product Design Camp знакомятся с основными этапами дизайн-процесса:

  • исследование потребностей рынка
  • формулировка идеи
  • скетчинг
  • быстрое прототипирование
  • разработают свой проект - создадут физический прототип своего изобретения и его презентацию для участия в конкурсе от компании Roca Group.



Roca Teens Design Challenge будет проходить одновременно как очно в формате городского лагеря на площадках современных образовательных центров-партнеров проекта Teens Product Design Camp, так и в режиме онлайн.

Все участники приобретут уникальный опыт дизайн-проектирования, а победители конкурса получат ценные призы от организаторов.

В конце недели обучения участники лагеря и их родители будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая пройдет в уникальном пространстве Roca. Гости церемонии смогут пообщаться с членами жюри конкурса - промышленными дизайнерами международного уровня, представителями компаний Roca и Make School, журналистами.
Уже более 10 лет компания Roca проводит дизайн-челленджи для студентов и молодых профессионалов в области предметного дизайна по всему миру - Roca Jump the Gap International Design Contest и Roca One Day Design Challenge.

Участники Teens Product Design Camp получат возможность стать частью международного дизайн-движения и приобщиться к профессиональному сообществу.

К участию приглашаются: подростки в возрасте 11-17 лет.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
4 июля
2021 г.

ПРИЕМ ЗАЯВОК до:
4 июля
2021 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 2 дня)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2021-07-02 10:00:00 2021-07-04 23:59:00 Europe/Moscow
Ежегодный конкурс промышленного дизайна для подростков от Roca в рамках городского лагеря Teens Product Design Camp.
Регистрация до 04.07.2021 г.
Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2021/competition290621сamp_roca.htm
... ... info@makefabricationstudio.ru
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)

Даты проведения: 5 -11 июля 2021 г.

Оффлайн-лагерь: на площадках школ-партнеров проекта

Онлайн-лагерь: любая точка Земного шара

ПРИЗЫ

Победители дизайн-конкурса Roca Teens Design Challenge, выбранные из участников оффлайн и онлайн-кэмпа в результате голосования жюри, получат ценные призы от организаторов, в том числе скидки на обучение в Школе промышленного дизайна для подростков Make School.

Все участники онлайн-кэмпа получат сертификаты участника Roca Teens Design Challenge (в электронном виде).

Вне зависимости от занятых мест результатом участия в Teens Product Design Camp станет разработка проекта для собственного портфолио, которое пригодится при поступлении в любой дизайн-вуз - как в России, так и за рубежом.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС:

не взимается - для участников формата TPDC Онлайн Free;

от 4 900 до 21 000 - для участников формата Онлайн и Оффлайн

ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ

 

О компании Roca Group

ROCA GROUP - это один из мировых лидеров в производстве полного ассортимента продукции для ванных комнат: санитарной керамики, смесителей, аксессуаров и мебели для ванной комнаты, - и единственный в мире производитель всех видов ванн: чугунных, стальных, акриловых. ROCA GROUP представлена в 170 странах и располагает 78 заводами, на которых занято более 22 600 сотрудников.

О школе Make School

Make School - Школа промышленного дизайна для подростков. Проект, в рамках которого практикующие промышленные дизайнеры делятся своими знаниями и опытом с подростками. Курсы Make School проходят как в онлайн, так и в оффлайн формате, рекомендованы Кружковым движением НТИ и входят в перечень программ Навигатора образования АСИ (Агентства стратегических инициатив). Партнеры Make School - современные образовательные проекты, такие как Новая Школа, Хорошкола, Школа Летово, Европейская гимназия, Vnukovo International School, Luminary Center, и пр.

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: info@makefabricationstudio.ru

 

Сайт конкурса: makefabricationstudio.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru