Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Паблик-ток в преддверии финала Премии "Headliner года"

 
 

7 апреля станет известно имя главного победителя Всероссийской ежегодной премии "Headliner года", выбранного независимым жюри, в состав которого вошли издатель Ирина Прохорова, политик и урбанист Наталия Фишман-Бекмамбетова, физик и маркетолог Андрей Себрант, культуролог Елена Зеленцова, дизайнер и предприниматель Илья Осколков-Ценципер и президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий. Церемония пройдет онлайн на youtube-канале КОРТРОС_LIVE.

 
 

В среду, 7 апреля, в 18:00 состоится церемония вручения премии "Headliner года". Напомним, цель премии - составить карту самых ярких проектов со всей страны и поощрить их лидеров, людей, чьи проекты несут созидательную идею и стимулируют прогресс в своих областях.

Откроет церемонию паблик-ток о духе времени и изменениях последнего года. В дискуссии примут участие члены жюри, модератором выступит издатель, литературный критик, сооснователь Ярмарки интеллектуальной литературы non-fiction Александр Гаврилов.

Темой разговора станет новая реальность. За последний год мы стали больше думать о глобальном, отчетливее ощущать себя частью огромной наисложнейшей системы, где каждый связан с каждым - биологически, эмоционально, а теперь и в цифровой среде. Что определяет дух времени, по прошествии года пандемии? Страх или эмпатия? Что сломалось в обществе, умерло и никогда не возродится, а что, к счастью, появилось или открылось заново?

Как изменились бизнес и общество с учетом нового запроса на приватность, безопасность и более точное понимание человеком самого себя, обострившееся за время самоизоляции? Дискуссия приблизит нас к пониманию, каков главный запрос сегодняшнего дня.

О спикерах:

Ирина Прохорова - историк культуры, главный редактор журнала и издательства "Новое литературное обозрение", основатель литературной премии "НОС", Красноярской ярмарки книжной культуры, соучредитель благотворительного Фонда Михаила Прохорова.

Наталия Фишман-Бекмамбетова - помощник Президента Республики Татарстан. Реноватор общественных пространств. Руководитель Евразийского отделения World Urban Parks. Член Общественной палаты Российской Федерации.

Илья Осколков-Ценципер - дизайнер и предприниматель с 30-летним опытом создания новых продуктов и руководства инновационными творческими коллективами. Сооснователь Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", издательского дома "Афиша", компании "Сделано". Руководил созданием новой концепции Парка Горького и ВДНХ, проектированием бизнеса в Yota.

Елена Зеленцова - до 2020 года вице-президент Фонда "Сколково". Возглавляла Культурный центр ЗИЛ, превратив его в модное и посещаемое место. Сейчас заведует кафедрой территориального развития РАНХиГС и руководит специализацией "Креативные индустрии" Шанинки. Автор книг и публикаций по культурной политике, менеджменту в культуре, развитию творческих индустрий в России.

Вениамин Голубицкий - глава девелоперской группы федерального уровня ГК "КОРТРОС", политик, литератор и фотохудожник, автор семи сборников стихов, лауреат премии "Поэт года - 2017".

После паблик-тока будут объявлены имена победителей премии этого года: по 3 лидера экспертного голосования в каждой из 5 номинаций: "Культура и искусство", "Наука и образование", "Бизнес и инновации", "Общество и социальные проекты", "Спорт и здоровье". 15 человек получат гранты в размере 200 тыс. рублей на развитие проектов. Главный победитель - Хедлайнер года, выбранный жюри, получит грант 2 миллиона рублей.

В церемонии, которая будет транслироваться в прямом эфире, примут участие номинанты и эксперты премии. Ведущим выступит Алекс Дубас, прозвучат музыкальные номера от Этери Бериашвили, Алексея Кортнева и Гоши Куценко.

Трансляция церемонии будет доступна на youtube-канале КОРТРОС_LIVE. Начало паблик-тока - в 18:00, церемонии - в 19:00.

"Headliner года" - ежегодная премия, учрежденная ГК "КОРТРОС". Ее задача - поиск хедлайнеров: людей, которые являются носителями яркой созидательной идеи, последовательны в ее реализации и стимулируют развитие сообществ и прогресс в своей области.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru