Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

АФК "Система" и "КБ Стрелка" договорились о стратегическом партнерстве в сфере городского развития

 
 

Соглашение предполагает взаимодействие по широкому кругу направлений с применением передовых технологий, лучших российских и международных практик и стандартов развития городов, включая цифровизацию управления городским хозяйством, мобильность, жилищное строительство, благоустройство общественных пространств и гостиничную инфраструктуру. КБ Стрелка может выступать стратегическим консультантом по вопросам разработки стратегий комплексного развития территорий присутствия АФК "Система" и реализации городских проектов при участии активов Корпорации.

 
 

ПАО АФК "Система" (далее – "АФК "Система", "Корпорация" или совместно с портфельными компания – "Группа АФК "Система") (LSE: SSA, MOEX: AFKS), публичная российская инвестиционная компания заключила соглашение с ООО "КБ Стрелка" (далее – КБ Стрелка) о стратегическом партнерстве, нацеленном на повышение качества жизни в городах и обеспечение устойчивого роста городской экономики в России. Документ подписали президент АФК "Система" Владимир Чирахов и генеральный директор КБ Стрелка Денис Леонтьев.




"Мы взаимодействуем со многими регионами и городами страны, содействуем инновациям в разных отраслях экономики и социальной сфере, в том числе реализуем проекты в сфере "умных" и безопасных городов, девелопмента, здравоохранения, образования и культуры. Компании Группы АФК "Система" создают современные производства и рабочие места, строят жилые дома, гостиницы и открывают высокотехнологичные клиники, инвестируют в развитие электронных услуг, реализуют образовательные, профориентационные, социальные и экологические проекты в интересах местных сообществ. Соглашение с лидером стратегического консалтинга и урбанистики в России отвечает национальным приоритетам в части повышения качества городской среды и благосостояния населения, а также отражает позицию Корпорации как ответственного инвестора, обеспечивающего долгосрочный социально-экономический эффект в регионах присутствия Группы", - отметил Президент АФК "Система" Владимир Чирахов.

Портфельные компании АФК "Система" обладают обширными компетенциями, в том числе в области цифровой трансформации, комфортной и безопасной городской среды, жилой и общественно-деловой застройки. В рамках сотрудничества с КБ Стрелка планируется использовать опыт технологических активов Корпорации в целях диджитализации городских отраслей (транспорта, обращения с отходами и т.д.) и развития цифровых сервисов для горожан. В частности, планируется проведение совместных исследований и разработка новых решений на основе анализа больших данных.

Стороны также будут сотрудничать в рамках проектов территориального развития, анализа городской среды в регионах присутствия Корпорации, ESG-проектов и образовательных программ с привлечением экспертизы компаний Группы АФК "Система". Соглашение призвано способствовать расширению применения экологичных материалов в строительстве, в том числе развитию рынка деревянного домостроения в России с использованием CLT-панелей. Сотрудничество сторон также призвано содействовать повышению туристической привлекательности городов за счет создания современных гостиничных и курортно-рекреационных объектов.

"Наша экспертиза покрывает ключевые направления стратегического развития компаний и территорий, что позволяет успешно реализовывать проекты в области территориального планирования, девелопмента, туризма, ESG, городской мобильности и транспорта. Партнерство с АФК "Система" позволит масштабировать передовые городские практики в российских регионах и будет способствовать привлечению инвестиций в устойчивое развитие городов. Мы также видим возможности для выхода с совместными решениями на зарубежные рынки", - подчеркнул генеральный директор КБ Стрелка Денис Леонтьев.

 

ООО "КБ Стрелка" – ведущая российская компания в области стратегического планирования и консалтинга. Наши знания и опыт помогают нам успешно реализовывать проекты экономического и пространственного развития, решать задачи по внедрению принципов устойчивого развития и ESG, разрабатывать проекты по привлечению инвестиций с применением механизмов ГЧП и новых инструментов финансирования. КБ Стрелка разрабатывает уникальные комплексные решения, в том числе с применением анализа больших данных и машинного обучения. КБ Стрелка получила международное признание и была отмечена рядом премий, среди которых Urban Land Institute Awards, ISOCARP Awards и LILA Awards. Сайт: strelka-kb.com
ПАО АФК "Система" – публичная российская инвестиционная компания с диверсифицированным портфелем активов, обслуживающих около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, электронная коммерция, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 году. Ее выручка в 2020 году достигла 691,6 млрд руб., совокупные активы на 31 декабря 2020 года составили 1,4 трлн руб. Глобальные депозитарные расписки АФК "Система" торгуются под тикером "SSA" на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции Компании допущены к торгам под тикером "AFKS" на Московской Бирже. Сайт: www.sistema.ru

 

Фотография © Галина Белых для ARCHITIME.RU

 

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru