Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Павильон ХХ by DNK ag

 
 

Архитектурная группа DNK ag и Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева представляют открытие выставочного проекта "Современная Архитектура во дворе МУАРа".

 
 

Открытое пространство двора Музея Архитектуры становится выставочной площадкой для экспонирования работ современных архитекторов.

Первый объект проекта – Павильон ХХ DNK ag.

Павильон ХХ by DNK ag

Павильон ХХ– это взгляд на привычные вещи под другим углом. Кирпич - тяжелый, надежный и плотный материал - формирует прозрачную ажурную конструкцию. Благодаря подсветке она дублируется нематериальной структурой, образованной игрой теней.

Павильон ХХ – это работа с границей и пустотой. Рассматриваем такие качества пространства как используемое/неиспользуемое, пустое/полное, проницаемое/непроницаемое. Создаём чистое свободное пространство, самоценное само по себе.

"Идея выражается ощущениями. Они воплощаются в формах и материалах, определяются их взаимодействием, чтобы генерировать посредством постройки исходные ощущения. Общее решение обусловливают детали. Среда и сооружения, которые мы создаём, подчёркивают богатство реальности и наполняют контекст новыми свойствами и значениями", – Даниил Лоренц, архитектор и сооснователь DNK ag

Павильон ХХ приурочен к 20-летию DNK ag и впервые экспонировался на Международной выставке архитектуры и дизайна АРХМОСКВА 2021.

Павильон ХХ by DNK ag Павильон ХХ by DNK ag

Архитектурная группа DNK ag основана в 2001 году Даниилом Лоренцем, Натальей Сидоровой и Константином Ходневым.

ДНК – это не только название архитектурной группы по первым буквам имен основателей, но и своеобразный фирменный код, который лежит в основе всей деятельности компании и каждого проекта. DNK ag создает не просто сооружения, а интересную осмысленную среду, которая формирует разнообразные сценарии жизни.

Павильон ХХ, диаметром 3.9 и высотой 3 м, сложен из 420 кирпичей ручной формовки KOLUMBA (™) от Petersen Tegl двух цветов. Тонкий клинкер Petersen Kolumba™ , нестандартного формата 528х108х37 мм, был придуман Petersen Tegl совместно с архитектором Петером Цумтором, лауреатом Притцкеровской премии, в 1997 году в ходе его работы над проектом реконструкции Музея кёльнского архиепископства «Колумба». Петер Цумтор вдохновлялся древнеримской кладкой, обнаруженной под музеем, отсюда и необычный формат нового кирпича. Petersen Tegl существует с 1791 года и уже в 8-м поколении остается семейным предприятием. Считается одним из немногих, кто продолжает производить кирпич ручной работы методом влажного пластического формования и обжигает на древесном угле по традиционной технологии.

При поддержке Государственного Музея архитектуры им А.В. Щусева

Генеральный партнер: компания АРХИТАЙЛ (кирпич Petersen Tegl KOLUMBA (™)

Стратегический партнер: Компания CENTRSVET (свет)

Партнер: Компания MANDERS (краска Little Greene)

Партнер: Компания SAYAN group (опорные конструкции)

В портфолио DNK ag градостроительные проекты, общественные и жилые здания, объекты редевелопмента, частные загородные виллы. Среди знаковых проектов: Редевелопмент территории и апартаменты "Рассвет LOFT*STUDIO", жилая застройка ЗИЛАРТ , ТЦ "Галерея Аэропорт", комплекс апартаментов в ИЦ "Сколково", а также частные загородные виллы.

Проекты DNK - победители архитектурных конкурсов (Кампус Национального центра физики и математики в Сарове 2021, Рассвет loft studio - финалист WAF 2019 , конкурс "Горизонт" на редевелопмент в Севкабель порт (СПб) 2019, конкурс "Дом РФ" 2018) и обладатели многочисленных профессиональных призов: 2019 Гран-при фестиваля "Дом на Брестской приглашает" , Номинант премии "Золотое Сечение", 2018 Диплом "Качественная архитектура", 2017 Гран-при XXIV Международного фестиваля "Зодчество 2016" и др.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru