Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Презентация нового жилого комплекса "Ты и Я"

 
 

В Москве появился и уже гостеприимно принимает жильцов новый жилой комплекс "ТЫ и Я". Само название комплекса подразумевает, что здесь могут выбрать квартиру по душе покупатели с самыми разными запросами.

 
 


Компания "Мангазея Девелопмент" организовала для представителей СМИ презентацию готовых корпусов и общественных пространств своего нового комплекса с подробным рассказом об архитектуре, качественном благоустройстве и очевидных преимуществах. 

Как отметил Дмитрий Липовой, коммерческий директор "Мангазея Девелопмент", среди основных преимуществ комплекса: широкая квартирография, высокое качество строительства, хорошая инсоляция не только квартир, но и дворов. Покупатели могут приобрести квартиры как в формате "свободной планировки", так и в чистовой отделке, выполненной по проектам профессиональных дизайнеров.
Дмитрий сказал: "Работа с ведущими архитектурными бюро обеспечивает современный облик наших зданий, внимание к деталям и высокий уровень комфорта для жителей".



Алексей Кочерыгин, главный архитектор проекта, рассказал, что корпуса переменной этажности (от 6 до 22 этажей) создают визуально приятное пространство. Их фасады облицованы по редкой технологии без деформационных швов и выполнены в индивидуальном дизайне, образуя гармоничную композицию, объединённую общим стилобатом. Наличие просторного стилобата позволило организовать внутридворовое пространство по принципу "двор без машин". Въезд в паркинг под стилобатом, а также уличная парковка автомобилей предусмотрены с наружной стороны комплекса.

Изолированный от внешнего мира двор позволил ландшафтным дизайнерам в полной мере проявить и реализовать творческую фантазию. О проекте благоустройства на пресс-туре рассказала Анастасия Лютая, архитектор бюро Megabudka. Бюро разработало концепцию общественных пространств комплекса. В её основе лежит представление об игровом поле для детей и взрослых как целостном арт-объекте. Взрослые люди смогут не только найти место для уединения, но и для дружеских бесед в кампании и даже деловых встреч на свежем воздухе. Детям предоставлен простор для игр и развлечений, дополненный полной безопасностью закрытого двора.


Здание детского сада и физкультурно-оздоровительный комплекс позволят жителям комплекса решить социальные проблемы и посвятить своё свободное время приятному досугу и занятиям спортом.
"Уникальность нового спортивного комплекса заключается в едином удобном пространстве для занятий самыми популярными видами спорта для аудитории всех возрастов. Полноценное футбольное поле, открытые теннисные корты, 2 бассейна, банный комплекс, многофункциональные залы, беговая трасса с перепадом высот внутри клуба, разнообразные детские секции, развивающие студии – это лишь часть нашего грандиозного проекта, который уже скоро откроет свои двери" - прокомментировала операционный директор сети фитнес-клубов Pride Club Ирина Исаева.


Привлекательности комплексу добавляет его удачная локация. Обилие парков и скверов по соседству (Бабушкинский ПКиО, парк "Торфянка", Джамгаровский парк), а также благоустроенная долина реки Яуза - прекрасные места для прогулок на свежем воздухе.

Ещё одним весомым фактом в расположении ЖК "ТЫ и Я" является пешая доступность до станции м. "Бабушкинская" и железнодорожной станции "Лосиноостровская".


-----------------------------------------
Статья и фото © Галина Белых для ARCHITIME.RU
Материал © ARCHITIME.RU
КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru