Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

VII конкурс инновационных проектов рынка недвижимости GOOD INNOVATIONS 2022

Telegram-канал АРХИТАЙМ
Тип участия: бесплатное. Регистрационный взнос: 0 ₽
Дедлайн: регистрация до: 15.08.2022, прием работ до: 15.08.2022
Награды: дипломы и специальные призы
Задача: представить инновационные проекты и продемонстрировать прогрессивные технологии
Принимаются: проекты в жилой и коммерческой недвижимости на территории РФ на стадии реализации, а также объекты недвижимости, находящиеся в эксплуатации не более трех лет.
К участию приглашаются: девелоперские и инвестиционные компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, риэлторские компании, финансовые институты, управляющие компании, производители строительных материалов, которые реализуют инновационные проекты на территории России
Организатор: Экспертный совет по инновациям на рынке недвижимости при НП "РГУД"
Страна организатора: Россия
Статус конкурса: российский
Тематика: архитектура
 
 

О КОНКУРСЕ

Комментирует Ирина Доброхотова, председатель Экспертного совета по инновациям РГУД, председатель совета директоров компании "БЕСТ-Новострой": "Считаю особенно важным уделять повышенное внимание инновационным решениям именно сейчас, в интересное и, возможно, поворотное время для экономики страны, когда сам президент на ПМЭФ озвучил установки на развитие несырьевого экспорта и высокотехнологичного производства. Ежегодный конкурс РГУД GOOD INNOVATIONS позволяет выявить лучших в отрасли недвижимости, чьи инновационные решения завтра поведут рынок вперёд".

В этом году конкурс поддерживает интерактивное агентство "Кельник", основатель и руководитель, которого является сопредседателем экспертного совета по инновациям.

"Интерактивное агентство "Кельник" уже больше 15 лет работает на рынке PropTech решений и стремиться популяризировать успешный опыт реализации инновационных решений на отечественном рынке недвижимости. В этом году мы приняли решение поддержать конкурс, который, я уверен, поможет выявить интересные и эффективные решения в разных областях девелопмента." - комментирует руководитель и основатель ИА "Кельник" Олег Кельник.

Можно подать проект на конкурс по одной из следующих номинаций:

  • Жилая недвижимость;
  • Коммерческая недвижимость;
  • Материалы и технологии строительства;
  • PropTech;
  • Архитектура;
  • Общественные пространства;
  • Инновации в работе управляющих компаний;
  • Блогер / журналист PropTech.

В жюри конкура войдут члены Экспертного совета по инновациям на рынке недвижимости при РГУД, представители органов государственной власти, а также приглашенные эксперты.

Подать заявку на участие можно по почте project@rgud.ru или на сайте

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: инновационные девелоперские проекты в жилой и коммерческой недвижимости на территории Российской Федерации на стадии реализации и введенные в эксплуатацию, а также объекты недвижимости, находящиеся в эксплуатации не более трех лет к моменту проведения конкурса.

ЯЗЫК КОНКУРСА: русский

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 15.08.2022

ПОДАЧА РАБОТ до: 15.08.2022

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: 27.09.2022

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   15-08-2022 09:00 15-08-2022 23:00 DD/MM/YYYY Europe/MoscowVII конкурс инновационных проектов рынка недвижимости GOOD INNOVATIONS 2022 20000 use-title Регистрация до и прием работ до 15.08.2022. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2022/competition0030822good.htm
   

 

ПРИЗЫ

По итогам конкурса победителям каждой номинации вручаются почетные дипломы.


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Отправить заявку на участие: project@rgud.ru

Сайт конкурса: goodin.rgud.ru

НОВОСТИ КОНКУРСА

10.10.22. Названы победители VII Конкурса инновационных проектов рынка недвижимости GOOD INNOVATIONS 2022

VII Конкурс инновационных проектов рынка недвижимости GOOD INNOVATIONS 2022 объявляет победителей этого года. В 2022 году награды вручались в 8 номинациях: "Жилая недвижимость", "Коммерческая недвижимость", "Материалы и технологии", "Архитектура", "Общественные пространства", PropTech, "Инновации в работе управляющих компаний", "Журналист / блогер PropTech".



В номинации "Жилая недвижимость" лауреатом признан ЖК Sydney City, Москва. Sydney City - первый ЖК в Москве, созданный в концепции Well-being, и первый в России, номинированный на получение международного сертификата WELL Building Standard. В проекте предусмотрены очистка воздуха по 7 показателям, мониторинг качества воды по 12 параметрам, повышенная шумоизоляция. Для жильцов установлена система "Умная квартира". Спроектированы разноуровневые фасады с панорамными окнами, а также двухуровневые места общественного пользования. Дворы имеют трехуровневое озеленение и спроектированы с обеспечением лучшей освещенности.

В номинации "Коммерческая недвижимость" победу одержал апарт-комплекс HILL8, Москва. Здание реализовано с использованием блоков разного рельефа и панорамного остекления, благодаря чему пространство каждой комнаты наполнено естественным светом сверх установленных норм. В апарт-комплексе - поэтажное функциональное зонирование и распределение потоков посетителей и жильцов. Все материалы, системы и оборудование обладают пониженным уровнем энергопотребления, в результате чего класс энергосбережения здания А+. Жителям и арендаторам дома доступны индивидуальный сбор мусора, опциональное подключение интеллектуальной системы "Умный дом", включая контроль возникновения чрезвычайных ситуаций. Здание оборудовано счетчиками и индикаторами протечки воды, спринклерной системой автоматического пожаротушения, видеонаблюдением без слепых зон. Имеются зарядки для электромобилей. Апарт-комплекс получил стандарт BREEAM на уровне VERY GOOD.

В номинации "Материалы и технологии" жюри признало победителем огнезащитную сетку ИНФЛЕКС-ФК-31 компании "Объединенный Промышленный Комплекс", Санкт-Петербург. При воздействии открытого огня или высокой температуры материал образует устойчивый прочный вспененный слой. Работы по монтажу ИНФЛЕКС ФК-31 можно производить при любых внешних условиях - температурах, влажности, стесненности, без необходимости готовить поверхности кабеля. При использовании материала гарантировано упрощенное обслуживание на всем сроке эксплуатации, т.к. не нужны расходы на ремонт и восстановление, а перфорация обеспечивает кабелям нормальную естественную вентиляцию. Срок эксплуатации ИНФЛЕКС ФК-31 - более 30 лет.

В номинации PropTech лауреатом стала IT-экосистема Multispace Paveletskaya, Москва. Инновационность заключается в комбинации комплексного программно-аппаратного продукта с уникальным набором сервисов по управлению рабочим пространством и гибких интерьерных решений, где цифровые решения полностью интегрированы в общую инфраструктуру. Мобильное приложение позволяет управлять инженерными системами и мультимедиа, бронировать рабочие места и переговорные, использовать заявочный сервис на различные услуги. Безопасность обеспечивается с помощью видео СКУД по технологии Face ID. Переговорные комнаты и зона корпоративных мероприятий оборудованы мультимедиа и системами беспроводного подключения. Инженерные системы здания автоматизированы. Управляющей компании доступны инструмент бизнес-аналитики Power BI, где можно формировать отчеты по любым метрикам. Персонализированная BIG data по более чем 200 параметрам помогает оценить эффективность использования офисных зон и обеспечить краткосрочное и долгосрочное планирование.

Победитель номинации "Инновации в работе управляющей компании" - визуализация свободных мест на парковке TRASSIR, Челябинск. Визуализация парковочного пространства обеспечивается с помощью работы алгоритмов глубокого обучения, которые обрабатывают видеопоток с камер наблюдения, выдавая точные результаты о наличии парковочных мест в режиме реального времени. Собранные данные TRASSIR передает в мобильное приложение жителя и веб-кабинет сотрудника сервисной управляющей компании от цифровой платформы "Умное ЖКХ". Благодаря этому и жители, и сотрудники управляющей компании получают постоянный доступ к актуальной информации о свободных парковочных местах. Программа сокращает нагрузку на сотрудников управляющей компании и охрану.

В номинации "Журналист / блогер PropTech" победителем стала Ирина Корсун и DigitalDeveloper - спецпроект по импортозамещению в PropTech. В проекте можете найти единый каталог proptech-решений, обзоры новых технологий и кейсы девелоперов.

В номинации "Общественные пространства" жюри признало лауреатом Zavidovo Spa Village, Тверская область, Конаковский район, село Вараксино. Zavidovo Spa Village - это комплекс банных домов из целебных пород древесины, отель, ресторан, веранда. Чтобы современный дизайн не нарушал атмосферу и соблюдались традиции русского зодчества, вторые этажи всех зданий архитекторы сделали в виде деревянных срубов. Нижние ярусы банных домов с оборудованием и парилками из монолитного железобетона скрыты под искусственными насыпями. Таким образом, с территории комплекса гость видит лишь деревянные дома из сруба, стоящие на холмах, а нижняя их часть недоступна взору. Технические помещения вынесены за пределы административного здания и расположены в искусственной насыпи, соединяющей здание с самой большой баней на территории. Таким образом исключено пересечение персонала с посетителями и обеспечено быстрое обслуживание бани. В строительстве и отделке комплекса использованы панорамные окна, натуральные материалы, современные технологические решения с учетом пребывания маломобильных групп населения. Интерьерная концепция стремилась подчеркнуть единение с природой и создать пространство, которое бы идеально дополняло лесные пейзажи.

В номинации "Архитектура" победу одержал аэропортовый комплекс на аэродроме "Левашово", Санкт-Петербург, Выборгский район, пос. Левашово. Комплекс зданий и прилегающая территория спроектированы в среде BIM по стандарту WELL. На кровлях размещены солнечные батареи, в светопрозрачные покрытия встроены фотоэлементы. Отдельная вентустановка обслуживает отдельное крыло каждого этажа, и устроены подземные форкамеры для прогрева приточного воздуха зимой и охлаждения зимой. В каждом помещении аэропорта - естественное и биодинамическое освещение. Применены технологии по снижению веса зданий поэлементно. В аэропорте самоочищающиеся фасады и бесконтактная среда. Все здания и инфраструктура аэропорта, за исключением аэровокзального комплекса, являются составной частью и продолжением взлётно-посадочной полосы, продолжением "картины" - вида сверху, как в эмоционально-художественном смысле, так и в технологическом и проектируются как "след" успешного авиарейса.

Организаторы конкурса: НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов", Экспертный совет по инновациям недвижимости РГУД при поддержке интерактивного агентства "Кельник". Соорганизатор - издательство "Недвижимость и строительство Петербурга". Партнер конкурса GOOD INNOVATIONS 2022 - "Натуральное здоровье" (Natural Health).

 

 

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов над этим текстом.
-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru