Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Проект по комплексному развитию территорий Псковской области "Креатон-Хакатон"

Telegram-канал АРХИТАЙМ
Тип участия: бесплатное. Регистрационный взнос: 0 ₽
Дедлайн: регистрация до: 16.05.2022, прием заявок до: 16.05.2022
Награды: реализация идеи
Задача: создать условия для качественной жизни населения через использование креативных технологий
Принимаются: концепции
К участию приглашаются: студенты и молодые специалисты
Организатор: АНО "Креативная экономика", Фонд инвестиционного развития Псковской области, Администрация Псковской области, Управление общественных проектов и молодежной политики
Страна организатора: Россия
Статус конкурса: Всероссийский
Тематика: архитектура, дизайн, урбанистика
 
 
О КОНКУРСЕ

16 мая стартовал проект по комплексному развитию территорий Псковской области "Креатон-Хакатон". Его целью является создание условий для качественной жизни населения через использование креативных технологий.

Проект реализуется по инициативе Михаила Ведерникова, губернатора Псковской области, который поставил задачу максимального вовлечения жителей региона и в первую очередь молодежи, в процессы преобразования территорий для повышения уровня жизни на сельских территориях. На уровне региона проект "Креатон-Хакатон" поддерживает Администрация Псковской области в лице Фонда инвестиционного развития и Управления общественных проектов и молодежной политики.

"Сегодня для каждого региона и для развития креативного сектора экономики в стране в целом важно работать с локальными сообществами, благоустраивать территории, в том числе сельские, повышая их привлекательность для местных жителей. И "Креатон-Хакатон" комплексно поможет создать ту самую креативную среду, которая станет катализатором для развития новых идей и уникальных проектов", - рассказывает Елена Гребенева, директор АНО "Креативная экономика", г. Москва

Первым этапом проекта станет "Креатон". С 13 по 22 июня команда экспертов в сфере стратегического консалтинга и развития креативных индустрий проведет всесторонний анализ креативного потенциала 7 поселений Псковской области. Итоги своей работы эксперты представят в виде документов с видением и рекомендациями развития территорий.

Второй этап проекта - "Хакатон" - пройдет с 23 июня по 2 июля. Молодыми специалистами во главе с профессиональными кураторами (ведущими архитекторами и урбанистами) будут сформированы принципы пространственного развития 7 пилотных территорий и комплексно проработана эскиз-концепция одной из анализируемых территорий.

Итоги проекта "Креатон-Хакатон" будут представлены на специальной сессии в рамках "Российской креативной недели", которая состоится 7-10 июля в Парке Горького в Москве.

"Проект уникален своим комплексным подходом, мы впервые работаем над несколькими территориями региона. Нами ведется серьезная системная работа: мы проводим ряд мероприятий, предваряющих разработку визуальных архитектурных концепций, изучаем идентификацию уникального направления создания креативной среды, готовим рекомендации развития для данных территорий. Все это позволит создать действительно качественные архитектурные решения", - рассказывает Ольга Шубникова, руководитель Всероссийского урбанистического хакатона "Города", начальник управления развития креативных индустрий в регионах в "Роскультцентре".

"Жизнь на сельской территории вынуждает быть проактивным, гибким, оригинальным, готовым к неопределенностям. Это всё характеристики креативной и деятельной личности. Думаю, большой предпринимательский потенциал скрыт в российских деревнях и селах. А что, если к этому добавить базовую инфраструктуру креативной среды? Очень интересно!" - считает директор Федерации креативных индустрий Игорь М. Намаконов.

"Молодежь является основным драйвером развития территорий, они креативны, у них высокий запрос на дизайнерские и архитектурные решения даже простых объектов. Только через вовлечение молодежи мы сможем создать именно те условия жизни, которые привлекут на сельские территории молодых специалистов и вдохнут новую жизнь в развитие регионов", - делится генеральный директор Фонда инвестиционного развития Наталья Плявинская.

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: студенты и молодые специалисты.

ЯЗЫК КОНКУРСА: русский.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 16.05.2022

ПОДАЧА РАБОТ до: 16.05.2022

ИТОГИ: 7-10 июля 2022

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   16-05-2022 09:00 16-05-2022 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow Проект по комплексному развитию территорий Псковской области "Креатон-Хакатон" 20000 use-title Регистрация и прием заявок до 23.06.2022. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2022/competition160522hakaton.htm
   

 

ПРИЗЫ

Молодыми специалистами во главе с профессиональными кураторами (ведущими архитекторами и урбанистами) будут сформированы принципы пространственного развития 7 пилотных территорий и комплексно проработана эскиз-концепция одной из анализируемых территорий.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

e-mail: pr@creative-economy.ru

Сайт организатора: creative-economy.ru

 

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов над этим текстом.
-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru