Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "ДИЗАЙН-ТРИАТЛОН 2022. ПЛАКАТ. КНИГА. ВИДЕО"

 
 

С 7 по 27 апреля 2022 года Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и пространство RASKROI представляют масштабную выставку студенческих работ в жанрах плаката, книги и видео "ДИЗАЙН-ТРИАТЛОН 2022. ПЛАКАТ. КНИГА. ВИДЕО".

 
 

О ВЫСТАВКЕ

На выставке будут показаны работы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. В рамках выставки 23 апреля состоится "День дизайна НИУ ВШЭ в пространстве RASKROI" с мастер-классами и лекциями художников и дизайнеров, а также презентациями программ бакалавриата и магистратуры Школы дизайна Вышки.

Жанры, представленные на выставке: плакат, книга и видео - отражают молодой дизайн, современное видение визуальных коммуникаций, разносторонне представляют творческий и проектный подходы к современному дизайн-образованию. В полутора сотнях экспонируемых плакатов студенты показывают мастерство владения графическими и типографическими инструментами, обращаются к актуальным в современном мире темам - экологии и защите окружающей среды, психологии человека, нейропластичности, искусственному интеллекту, жизни в космосе, а также к темам вечным - любви, культуре и миру. Плакат, как жанр графического искусства, позволяет говорить со зрителем на языке визуальной метафоры, понятном во всем мире.

Книги, созданные студентами, демонстрируют актуальный подход к дизайну многостраничных изданий, широкий спектр типографических решений - все представленные на выставке книги можно полистать и рассмотреть внимательно. На большом экране в центре зала проецируются видео, говорящее на остром современном дизайнерском языке и приглашающие гостей переосмыслить привычные вещи, эмоции и чувства.

- Участие в выставках и конкурсах, открытый показ своих работ - неотъемлемая часть профессии любого дизайнера. И для меня важно, чтобы с самого первого курса наши студенты накапливали в своем активе опыт выхода в публичное культурное пространство. Выставки работ наших студентов в партнерстве с культурными институциями Санкт-Петербурга уже стали регулярными. Это, своего рода, отчет "городу и миру" о тех культурных и образовательных процессах, которые активно развиваются в Школе дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. И я вижу, что наши выставки становятся значимым событием не только университетской жизни, но и заметным явлением на культурной карте города, - комментирует Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Для посещения открытия выставки требуется регистрация

Вход в остальные дни свободный.

 




 

Контакты:

Справки по телефону:
+7 (812) 644-59-11

 
 
Адрес:
Пространство PASKROI,
Санкт-Петербург, Казанская ул., 25
 
Сайт: hsedesignspb.timepad.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru