Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

VIII Московский международный фестиваль ландшафтного искусства "Сады и люди"

 
 

С 12 по 21 августа 2022 года на ВДНХ пройдет Московский международный фестиваль ландшафтного искусства "Сады и люди". Темы конкурса садов этого года - "Сон в летнюю ночь" и "Арифметика сада". В номинациях "Большой сад" и "Малый сад" будут представлены более 15 садов от ведущих дизайнеров России и Белоруссии.

 
 

О ФЕСТИВАЛЕ

"В этом году у фестиваля «Сады и люди» не совсем обычный формат - в конкурсе садов заявлены сразу 2 темы. Это связано с тем, что в прошлом году пандемия не позволила нам провести конкурс и полномасштабную выставку садов для зрителей. - рассказывает директор фестиваля Елена Беляева. - Тем интереснее и сложнее будет задача жюри в этот раз и больше простора для фантазии дизайнеров. Приглашаем всех на прогулки по удивительным садам VIII фестиваля «Сады и люди»!


Оценивать работу ландшафтных дизайнеров в этом году будет экспертное жюри практикующих российских ландшафтных архитекторов. Так, Татьяна Казарина и Анна Быкова представят на фестивале свой проект "Viridis Globus. Зеленый театр", источником вдохновения для которого послужило искусство Шекспира. Формой и материалами авторы постараются передать атмосферу старого театра. В саду можно будет увидеть разноформатную брусчатку как на тротуарах старинного Лондона, деревянные помосты, стриженые изгороди, которые лабиринтом уведут зрителей на сцену. В саду "Гипнос" от архитекторов из Рязани (Татьяна Звездочкина, Елена Рыжова, Ольга Коржикова, Любовь Тюрина, Анастасия Алимпиева) на площади в 100 кв. м. посетителям встретятся афинские улицы и дворцы, волшебный южный лес, поляна, где репетируют артисты, постель королевы фей, место тайной встречи влюбленных беглецов. Женский коллектив дизайнеров (Еременко Ксения, Мария Бадина, Чухась Екатерина, Воронцова Евгения) представит свой сад с мистическим названием "Ведь-ма". Издавна на Руси уважали и опасались людей, владеющих магическими знаниями и умениями за их особую связь с матерью-землей. Авторы обещают создать сад, где реальность переходит в сон, где происходит смешение сна и яви.

По традиции, сады, участвующие в номинации "Сады начинающих" будут строиться в течение фестиваля - гости мероприятия смогут своими глазами наблюдать, как работают ландшафтные дизайнеры.

Посетителей ждут сады лучших ландшафтных дизайнеров, мастер-классы, экскурсии по садам в сопровождении их авторов, выставка садовых растений, инструменты для садоводства, материалы и оборудование для питомников растений и многое другое.

Для жителей мегаполиса - проект "Огород в городе", где каждый может убедиться, как много вкусного и полезного можно вырастить на собственном балконе. Проект "Букетный бум" - для желающих приобщиться к искусству составления букетов. Для детей и их родителей отдельная насыщенная программа – мастер-классы, квесты, выступления музыкантов.

Ежедневно на территории фестиваля будет работать "Зеленый лекторий" для любителей и профессионалов в области садоводства. Растения, представленные в выставочных садах, можно будет сразу приобрести на партнерских площадках или заказать в питомниках.

Каждый вечер на фестивале включается подсветка садов, и тогда все сады можно будет увидеть совсем в ином свете.

Фото представлено PR-службой фестиваля

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 540-47-33
e-mail: info@sadiludi.ru

 
 
Адрес:

Северный сквер
Москва, ВДНХ (м. ВДНХ)
 
Сайт: sadiludi.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru