Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В Новой Москве будет построен первый в России Центр Российской Федерации Баскетбола

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

Главный баскетбольный Центр Российской Федерации Баскетбола (РФБ) будет построен на территории жилого комплекса "Новое Внуково" от группы "Самолет". Он станет крупнейшим центром подготовки сборных команд РФ по баскетболу и местом проведения чемпионатов, первенств, кубков России и других официальных соревнований, а также международных спортивных мероприятий (включая баскетбол 3х3). Проект планируется реализовать до 2025 года.

В Новой Москве будет построен первый в России Центр Российской Федерации Баскетбола

 
 

На днях соответствующее соглашение подписали президент РФБ, заслуженный мастер спорта Андрей Кириленко и генеральный директор группы "Самолет" Антон Елистратов. В рамках комплекса будет построено уникальное здание с нестандартным архитектурным обликом: его украсит центральный фасад в форме баскетбольной корзины.

Проект предусматривает возведение четырехэтажного здания многофункционального спортивного центра. Общая площадь комплекса составит почти 9 тысяч кв. метров. Кроме основных тренировочных залов и площадки с трибунами на 600 зрителей, в здании предусмотрены кафе, раздевалки, тренажерный зал, административные помещения, конференц-зал. При проектировании центра было уделено большое внимание здоровью и восстановлению спортсменов: СПА-центр академии оборудуют бассейном, гидробассейнами, криосауной, сауной, массажными кабинетами и другими системами для восстановления физического состояния игроков.
Комплекс будет оснащен 48 комфортабельными номерами для размещения спортсменов. Для гостей и сотрудников центра предусмотрен паркинг на 100 машиномест.

"Мы считаем спортивную инфраструктуру неотъемлемой частью городской среды наших проектов и поддерживаем массовый спорт. В каждом проекте есть множество спортивных площадок для детей и взрослых, велодорожки и прогулочные маршруты, а управляющая компания организует занятия в группах. Многие жители самоорганизуются для пробежек, занятий йогой, командных игр.

Флагманские спортивные проекты - это особенная область. У нас есть успешный опыт создания крупного спортивного объекта: прошлым летом на территории комплекса "Пригород Лесное" был открыт спортивный манеж футбольной академии "Барс". Размещение первого в России центра РФБ на территории нашего проекта "Новое Внуково" мы считаем логичным продолжением стратегии объединения массового и профессионального спорта. Жители нашего комплекса смогут регулярно посещать знаковые баскетбольные турниры и прививать детям любовь к спорту", - комментирует Андрей Перегудов, управляющий директор группы "Самолет".

"Мы уже несколько лет двигаемся в направлении, чтобы у 20 с лишним наших сборных различных возрастов по баскетболу 5х5 и 3х3 появился свой дом. Эта тренировочная база станет основной для всех национальных команд. Реализация проекта начнется уже в ближайшее время, и мы надеемся построить его за 2-3 года - чтобы в 2025 году у нас была своя полностью укомплектованная современная база. Ее создание было одним из пунктов моей программы, когда я только приходил в РФБ. И очень рад, что мы поступательно, шаг за шагом движемся к полноценному обслуживанию и обеспечению всех сборных России.

При этом Центр РФБ будет функционировать не только для сборных, но и для других команд - участников любых турниров, связанных с баскетболом. Это будет база полноценного цикла с возможным проживанием, питанием и обучением. Все мы очень рады и полны оптимизма, что через несколько лет у нас появится баскетбольный Центр для полноценной подготовки", - говорит Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru