Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Международная компания ландшафтной архитектуры Linda Bird Limited разработала концепцию благоустройства для клубного дома "Тессинский, 1"

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

Международная компания ландшафтной архитектуры Linda Bird Limited завершила разработку концепции благоустройства придомовой территории для клубного дома "Тессинский, 1" .

 
 

Штаб-квартира компании Linda Bird Limited, основанной в 1996 году, расположена в Лондоне, дополнительный офис - в Крайстчерче, Новая Зеландия. В портфолио компании - жилые и коммерческие проекты: от городских дворов до загородных клубов, от частных усадеб до общественных территорий. В России Линда Берд реализовала концепцию парка для Skolkovo Golf Club, ландшафтный дизайн многофункционального ветеринарного госпиталя Skolkovo Vet и другие объекты.

"Двор для жизни: продуманное зонирование, интенсивное озеленение (не менее 60% территории), тщательно срежиссированное ландшафтное освещение, малые архитектурные формы и, конечно же, вода - так, в общих чертах, была сформулирована задача по благоустройству проекта. Мы пригласили Линду Берд, эксперта в области ландшафтного дизайна, потому что ее идеи созвучны философии нашего продукта. Эстетически привлекательное озелененное пространство внутреннего двора дома "Тессинский, 1" станет по-настоящему комфортной средой для отдыха, общения и занятий йогой", - говорит Александр Есипенко, директор по маркетингу ГК Insigma.

Концепция благоустройства клубного дома "Тессинский, 1" предусматривает условное деление на три зоны: релакса, созерцания и общения. Зеленые лужайки для релакса позволят в комфортных условиях заниматься йогой или практиковать другие расслабляющие техники. Берег живописного "парящего" водоема с вечерней подсветкой идеально подойдет для созерцания и получения эстетического удовольствия. Пространство для социализации и общения представляет собой уютное летнее помещение с удобной уличной мебелью. Здесь можно теплым вечером вести неспешную беседу за бокалом вина. Кроме того, концепция внутреннего двора клубного дома "Тессинский, 1" предусматривает интенсивное озеленение - на территории будет высажено 28 наименований растений, в том числе крупномеры.

Клубный дом "Тессинский, 1" возводится в центре Москвы, в районе Китай-города неподалеку от Яузского бульвара. Архитектурное решение и дизайн-код дома разработаны знаменитым архитектором Сергеем Скуратовым (бюро Sergey Skuratov Architects), на счету которого немало культовых зданий столицы. Узнаваемый стиль мэтра гармонично вписан в исторический и культурный контекст района. В доме предусмотрена 71 квартира площадью от 50 до 442 кв. м, в том числе 7 пентхаусов на верхнем этаже и 2 квартиры с отдельными входами в малоэтажном особняке. К услугам жителей двухуровневый подземный паркинг. В приватном внутреннем дворе с ландшафтным дизайном появятся "парящий" водоем, зеленые зоны для занятия йогой и уютное камерное пространство для общения. Проект реализует девелопер ГК INSIGMA.

 


 

Справка о компании:

Группа компаний INSIGMA с 1995 года занимается девелопментом и инвестициями в жилую и коммерческую недвижимость. За 26 лет успешно реализовано более двадцати премиальных и элитных жилых комплексов и офисных центров класса "А". В портфеле проектов группы INSIGMA - жилые комплексы "Дворянское гнездо", "Итальянский квартал", RedSide, ORDYNKA, NV9 и другие, а также бизнес-центры класса "А" в стиле hi-tech - "Бахрушина хаус" и "Георг Плаза". Приоритетной деятельностью группы INSIGMA является создание и реализация ликвидных объектов недвижимости, обеспечивающих высокую доходность для собственников и инвесторов. За четверть века INSIGMA приобрела репутацию надежного партнера как для архитектурных бюро, так и для города, облик которого меняется к лучшему с каждым новым проектом компании. Миссия Группы - бережно сохраняя городские традиции, воплощать в жизнь проекты, которые станут частью общего культурного достояния Москвы.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru