Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс граффити, посвященный эстетике производства и инженерии

все конкурсы
Тип участия: бесплатное. Регистрационный взнос: 0 ₽
Дедлайн: регистрация до: 31.07.2023, прием работ до: 31.07.2023
Награды: общий призовой фонд: 600 000 ₽ и уникальный шанс увидеть свои работы на стенах зданий в Санкт-Петербурге
Задача: представить эскизы граффити для трех локаций на территории производственной площадки компании в Санкт-Петербурге
Принимаются: концепции
К участию приглашаются: все, кому близка тема творчества и стрит-арта
Организатор: Научно-технический центр АО "ЗАСЛОН"
Страна организатора: Россия
Статус конкурса: Всероссийский
Тематика: дизайн, искусство
 
 

О КОНКУРСЕ

Граффити давно перестало ассоциироваться с вандализмом. Современный стрит-арт - это полноправное художественное направление искусства, наполненное безграничным пространством для самовыражения и творческих поисков. Работы уличных художников дают вторую жизнь зданиям и помогают горожанам по-новому взглянуть на привычные объекты. Неслучайно стрит-арт все чаще рассматривают как важный инструмент формирования комфортной городской среды. Доказать это призван творческий конкурс, который проводит АО "ЗАСЛОН" - лидер российского рынка разработки и производства высокотехнологичного радиоэлектронного вооружения и аппаратуры. Участникам предлагают создать эскизы граффити для трех локаций на территории производственной площадки компании в Санкт-Петербурге.

Выбор лучших работ доверят профессиональному жюри, в состав которого вошли известные граффити-художники и эксперты в области уличной культуры.

"Наш конкурс призван доказать, что искусству есть место не только в галереях или музеях, но и в повседневной реальности. Рабочая среда играет огромное значение для профессионального развития и душевной гармонии сотрудников. Работа в унылых серых офисах и однотипных производственных цехах навевает скуку, и точно не способствует "прокачке" творческого мышления и креативности. Хотя оба этих качества невероятно важны для инженера. Граффити раскрасят рабочие будни наших сотрудников яркими красками и зарядят творческим настроем. А еще - напомнят о значении инженерных специальностей для современного общества и вдохновят на гордость профессией. Ведь именно инженер создает базовые материальные ценности, из которых затем "прорастает" и все остальное, включая искусство", - рассказывает PR служба АО "ЗАСЛОН".

Тема конкурса - проектирование и производство высокотехничного оборудования. Это основные направления работы научно-технического центра "ЗАСЛОН". Работы должны отражать как дух современных технологических процессов, так и миссию компании: создание прогрессивных решений во благо общества, популяризацию профессии инженера, развитие молодых талантов.
"Статичность для творчества равносильна смерти. Любой талант нуждается в непрерывном развитии, иначе однажды он попросту угаснет. Создание работ на заданную тему - классная тренировка для творческого мышления. Нарисовать самолет и корабль несложно, но как насчет того, чтобы изобразить саму суть производственного и конструкторского процесса? Визуализировать движение электромагнитных волн или принципы работы технических органов зрения? Увидеть прекрасное в сложных чертежах и математических формулах? Это уже настоящий вызов креативности и умению мыслить нестандартно", - отмечает Федор Кухарь, член конкурсного жюри, руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации уличной культуры и спорта "Улицы России".

Конкурсные работы должны быть выполнены в корпоративной стилистике АО "Заслон" с использованием определенной цветовой палитры и элементов дизайна бренда. К участию допускаются только оригинальные авторские проекты. Художники могут использовать нейросети, но не более чем на 30% от общего изображения.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе и ознакомиться с полными условиями конкурса можно на официальном сайте проекта. Итоги конкурса подведут на торжественной церемонии в Северной столице.


К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: профессиональные художники и граффитисты, а также все желающие: от учащихся художественных школ до поклонников уличного искусства.

ЯЗЫК КОНКУРСА: русский

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 31.07.2023 (продлена)

ПОДАЧА РАБОТ до: 31.07.2023 (продлена)

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   31-07-2023 09:00 31-07-2023 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow Конкурс граффити, посвященный эстетике производства и инженерии 20000 use-title Регистрация до 31.07.2023, прием работ до 31.07.2023. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2023/competition_zaslon.htm
   

ПРИЗЫ

Общий призовой фонд: 600 000 рублей для трех победителей.

Денежный приз - по 200 тыс. рублей для каждого победителя.

Кроме того, возможность воплотить свои работы на территории предприятия. Самые талантливые также смогут рассчитывать на дальнейшее сотрудничества с АО "ЗАСЛОН" по созданию корпоративной рекламной и сувенирной продукции.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес info@zaslon-graffiti.com

Сайт конкурса: zaslon-graffiti.com

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов над этим текстом

-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru