Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Клубные дискуссии: Девелоперы обсудят с поставщиками цифровую реальность в строительстве

оперативно о новых мероприятих
BIM-форум 2023
Тип: дискуссии
Тематика: строительство / технологии
Регистрация: 29.05.2023
Дата проведения: 30.05.2023 в 12:00
Локация: Marriott Royal Aurora; Москва, ул. Петровка, 11
Стоимость: платно
Организатор: Деловое событие
 

Откровенный экспертный диалог: какая сегодня цифровая реальность в строительстве - работающие практики на Клубных дискуссиях

Серия Клубных дискуссий продолжает развиваться и объединять все новых участников и экспертов в строительстве.

На очередной встрече, 30 мая 2023, на площадке Marriott Royal Aurora 5* (Москва) более 65 участников строительной отрасли делились практиками и инсайтами по вопросам эффективности использования цифровых решений, сервисов и подходов в современных производственных процессах.

Событие состоялось при поддержке НОПСМ, АПКМ, Строительной газеты, авторитетных СМИ. Организатором выступила компания Деловое событие.

Формат остается прежним - динамичным, живым и высокопрофессиональным.

Первую дискуссию открыл Александр Осипов, генеральный директор Академии BIM на тему "Эра BIM технологий в строительстве: что нового сегодня?"

Эксперты дискуссии подняли животрепещущие тезисы BIM сообщества: “BIM-это не только про информацию, это про деньги”, “Мы не создаем модели, мы создаем структуру, которая позволяет управлять информацией во всем проекте. Мы говорим о технологиях и методике”, “Мы испытываем кадровый голод, ищем таланты - кто умеет моделировать в Nanocad, Model studio, велком”. Спикерами выступили представители ГК Пионер, ПБ АПЕКС, Генпро, Signal (Severin Development), Мосинжпроект, Сисофт разработка, Нанософт, Gaskar Group, Bimlib.

Вторая дискуссия проходила под руководством Сергей Должникова, генерального директора “Экспертной инжиниринговой компании” на тему "Автоматизация процессов и современные решения".

Спикерами стали представители компаний ГК Основа, Zak Development, Atlas Development, Сapital Group, Gaskаr Group, SDM.

Автоматизация - это про качество, про собственную организационную структуру и ответственность. Про это же и цифровизация.

Однако цифровизация в строительстве–это не волшебная палочка. которая решит все проблемы, и реальность сейчас такова, что внедрение технологий происходит локально, “мозаично” и пока не объединяет всех участников строительного проекта. Но есть и практики. О положительном и отрицательном опыте внедрения подискутировали участники встречи. Прозвучали интересные ответы на вопросы: что будем делать, когда не будет Revit? Стоит ли использовать чек-листы в стройконтроле? Почему нужна единая цифровая платформа, и когда они появится ? Что делать сейчас в моменте “хауса и развития” цифровых технологий в девелопменте? Что во что должно интегрироваться-информационное моделирование в строительную отрасль или наоборот?

Третья дискуссия была посвящена вопросу "Почему быть ответственным (ESG) и экологичным застройщиком, поставщиком становится выгодно?" Дискуссию провел Станислав Мамулат, сопредседатель Комитета по устойчивому развитию промышленности строительных материалов НОПСМ.

Тема оказалось интересной, особенно в привязке к цифровой трансформации, финансовой эффективности и ответственности. Эксперты обозначили разные взгляды и подходы к вопросам: Экологизация-это не только про "зеленое" строительство, На чем зарабатывает Умный дом? Экологический след продукции, зданий и услуг как часть ESG-повестки, Управление экологическими рисками на стройплощадке: грунты и Санзоны, Снижение углеродного следа зданий за счет использования теплоизоляции.

Участники отметили важность данной проблематики и высокую экспертность спикеров из компаний ГК Основа, NEC. Большая экология, Ассоциации РОСИЗОЛ, ГК Самолет.

В зоне “Территории общения” интересные современные решения и продукты представили компании Нанософт разработка, российский разработчик инженерного ПО, и компания SDM (КаплеСтоп), российский разработчик инновационного продукта - интеллектуальной системы обнаружения воды.

Важным событием стало подписание соглашения о стратегическом партнерстве и взаимодействии между компанией Деловое событие и Национальным объединением производителей строительных материалов (НОПСМ).

В завершении мероприятия, на вечернем коктейле участники обменялись эмоциями, новыми контактами, сгенерили новые бизнес-идеи, разыграли подарки от Организаторов и партнеров события в теплой дружественной обстановке.

Следующие Клубные Дискуссии анонсированы на осень 2023. Регистрация уже открыта.


Фото предоставлено организатором

О МЕРОПРИЯТИИ

30 мая 2023 на площадке Marriott Royal Aurora соберутся более 70 застройщиков, проектировщиков, производителей стройматериалов, IT разработчиков, интеграторов, вендоров и в формате профессиональных дискуссий найдут решения на волнующие вопросы по темам: BIM технологии: что нового сегодня у практиков?; комплексная автоматизация бизнес процессов: от оптимизации к цифре; управление экологическими рисками на стройплощадке; ESG и цифра: трансформации в строительстве; взаимодействие заказчика и подрядчика: единый портал, общая среда данных; экологизация-это не только про "зеленое" строительство и др.

Клубные дискуссии в строительстве - новый формат событий, созданный с целью обмена опытом, разбора практических кейсов, получения новых связей и эффективных решений для участников строительной отрасли, недвижимости и информационных технологий.

Участниками станут:

Девелоперы, техзаказчики, генподрядчики: руководители IT и цифровых направлений, BIM-специалисты, руководители по устойчивому развитию
Технологические компании: вендоры, системные интеграторы, агрегаторы и платформы, разработчики профильных приложений
Производители и поставщики строительных/ отделочных материалов, оборудования: CEO и профильные специалисты
Проектные и инжиниринговые компании, архитектурные бюро: CEO и профильные специалисты

Среди экспертов выступят: Александр Осипов (Академия BIM), Сергей Должников (Экспертная Инжиниринговая Компания), Сергей Воробьев (Сapital Group), Антон Гребень (BIMLIB), Алексей Голиков (Cити 21 Век, на согласовании), Тимофей Лютомский (ГК Пионер), Роман Налепов (ГК Основа), Артем Сидоренко (MR Group - на согласовании), Александр Попов ( SIGNAL-Severin Development), Александр Старков (MR Group), Александра Рукавишникова (ГК Самолет), Ольга Чечеватова (Ассоциация НП КИЦ СНГ), Анастасия Ефимова (СтройГарант инжиниринг), Валентина Елисеева (NEC Большая экология) и др.

Зачем участвовать?

- Клубный формат - 70-80 чел, индивидуальное общение с каждым, приобщение к сообществу, формирующему отраслевые тренды
- Уникальная программа - полезная инсайдерская информация от лучших экспертов-практиков рынка
- Территория общения - демонстрация новых решений/продуктов на стендах, целевые контакты заказчиков, возможности для роста
- Вечерний фуршет - ситуативный нетворкинг и новые связи

Приглашены к участию профильные руководители подразделений компаний:
Сити-XXI век, Ингипро, Мосинжпроект, Нанософт групп, ППК Развитие, Галс Девелопмент, Технониколь, ФСК, ЦНИИпромздание, AKRON Development, Бинотэк, BimAR, Hutton Development, Larix (iBIM)/Ай Бим, Rockwool, Sarex, Tangle, Xellа и многие др.

Количество мест ограничено. Мероприятие платное, условия уточняйте у организатора.

Подробности и регистрация

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Тел.: +7 (906) 048-33-86

Сайт: деловое-событие.рф

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru