Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Московская неделя интерьера и дизайна

оперативно о новых мероприятих
Тип: фестиваль
Тематика: дизайн интерьера
Регистрация: до 05.05.2023
Дата проведения: с 06.05.2023 по 09.05.2023
Локация: ВДНХ; г. Москва, Проспект Мира, пав. 57 (м. ВДНХ)
Стоимость: бесплатно
Организатор: Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Сергей Собянин: В Московской неделе интерьера и дизайна примет участие более 400 отечественных брендов Для гостей выставки пройдут открытые лекции и мастер-классы.

Вторая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет на ВДНХ с 6 по 9 мая. Мероприятие объединит более 400 ведущих отечественных брендов, которые представят лучшие образцы мебели, предметов интерьера и отделочных материалов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

"Посетители смогут приобрести подходящие изделия из огромного ассортимента. Также будет деловая программа - открытые лекции и мастер-классы известных производителей, дизайнеров и архитекторов", - написал Мэр Москвы.

Первая Московская неделя дизайна и интерьера проходила в ноябре 2022 года. В ней приняли участие более 350 компаний, в том числе 17 международных брендов из девяти стран. Экспозиции посетили 213 тысяч человек, а более 70 процентов представленной продукции было продано.

Выставка показала, что товары российских производителей не уступают по качеству зарубежным. Предприниматели смогли увеличить клиентскую базу, найти новых партнеров внутри страны и за рубежом.

Для посещения второй Московской недели интерьера и дизайна необходима предварительная регистрация.

Московская неделя интерьера и дизайна — главное событие майских праздников! 4 дня работает крупнейшая выставка — два этажа мебельных и интерьерных стендов в 57 павильоне ВДНХ, а также экспозиция под открытым небом. 5 тематических зон покажут новое видение жилой среды, офисов, уличных и общественных пространств.

 

НОВОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ

04.05.2023. Институт бизнеса и дизайна B&D примет участие в Московской неделе интерьера и дизайна

В программе - образовательные лекции и дискуссии с преподавателями Института, а также участие студентов в креатонах и представление их проектов в программе мероприятия.

Стенд Института бизнеса и дизайна B&D расположится в Павильоне №57 на ВДНХ. В этом году на нем будут представлены работы студентов профиля "Дизайн интерьера", которые разработали проект-задание для компании-производителя мебели MANO Factory с учетом ее стиля и производственных возможностей. Все работы были выполнены вручную и переведены в чертежи для производства. Авторский надзор осуществлялся под руководством архитектора и руководителя профиля Андрея Волкова. Комплект предметов интерьера был показан в телепередаче "Дачный ответ" на НТВ 2 апреля 2023 года.

В рамках подготовки наших команд к участию в креатонах Московской неделе интерьера и дизайна 19 апреля для студентов было организовано роуд-шоу с лекциями и разборами практических кейсов "Марафон креативных решений". В ходе встречи перед студентами выступили основатели студии архитектуры и дизайна "Дизайн Драйв" Ксения Наумова и Екатерина Курбакова, а также руководитель архитектурного бюро "НЛО" Дмитрий Михейкин. Специалисты рассказали студентам не только о том, как читать бриф, презентовать и "продавать" свою идею стейкхолдерам, но и об использовании ИИ и других новых технологий в дизайне интерьера.

Команды Института B&D будут защищать проекты в рамках креатонов "Предметный дизайн. Мебель для дома и общественных пространств" и "Частные интерьеры: графический дизайн, колористические палитры", которые будут оценены жюри, включающим в себя эксперта по дизайну интерьеров Дмитрия Александрова.

Участие Института B&D в Московской неделе интерьера и дизайна включает в себя также обширную программу образовательных лекций и дискуссий, где выступят преподаватели Института B&D, признанные эксперты в области дизайна интерьеров и бизнеса: Оксана Кашенко, Андрей Волков, Николай Облапохин, Олег Питецкий.

 

28.04.2023. Архитектурные события в рамках Московской недели интерьера и дизайна

1. ПРОЖАРКА

6-7 мая, 11:00-16:00, ВДНХ, Павильон № 57, Малый зал

Есть вопросы по дизайн проекту или креативному бизнесу, но не знаешь кому их задать? Не упусти уникальный шанс получить обратную связь от ведущих экспертов индустрии.

В программе 6 мая:

  • 11:00-12:00 - Как дизайнеру интерьера перестать завидовать коллегам, перестать заниматься самооправданиями, работой 24/7 и наконец-то создать личный бренд?
    Оксана Кашенко, главный редактор topdesignmag.ru, эксперт интерьерного рынка, коуч ICF, преподаватель собственного авторского курса по созданию и продвижению личного бренда в Институте бизнеса и дизайна
  • 12:00-13:00 - От концепции к реализации: как проект может поменяться до неузнаваемости? Как санкции повлияли на воплощение идеи?
    Анна Карпова, лауреат многих премий, профессор архитектуры, преподаватель МАРХИ, сооснователь бюро LVA Interior
  • 13:00-14:00 - Заказчик как мудборд. Как собрать интерьер под конкретного человека. Как учесть неизвестные факторы в биографии клиента, которые влияют на конечный выбор? Как распознать ложь в желаниях? Как клиенту показать пример того, что он хочет, если он не может выразить словами свои мечты?
    Борис Матвеев и Алена Франчан, дизайн-бюро Faber Group
  • 14:00-15:00 - Профессия комплектатор. Зачем нужен комплектатор, если есть магазины и дизайнеры? Правда ли что дизайнеры на самом деле не разбираются в мебели и им нужны помощники? Как комплектатор экономит время и деньги клиента? А может тогда обойтись без дизайнера?
    Ирина Митрофанова, женщина-строитель и владелица бюро по комплектации
  • 15:00-16:00 - Вещи-паразиты в интерьере. Почему спонтанные покупки предметов интерьера могут нанести вред психическому и физическому здоровью жильцов? Как определить, что та или иная вещь является паразитом в интерьере.
    Алексей и Екатерина Шорниковы, авторы научного направления "Интерьеротерапия", специалисты биорезонансной медицины, члены Союза Дизайнеров Москвы

В программе 7 мая:

  • 11:00-12:00 - Дизайн онлайн. Почему лишь 1 из 10 бизнесов по онлайн-дизайну выживает? Как держать достойное качество по цене в 3 копейки? Как находить сотрудников, готовых работать за еду? В какую стоимость реально клиенту обходится "дешевый дизайн"?
    Степан Бугаев, основатель студии "Точка дизайна", участник рейтинга 100 лучших дизайнеров в России. Руководитель профиля "Дизайн интерьера" в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Куратор направления "Дизайн интерьеров" в онлайн - школе Contented
  • 12:00-13:00 - Скрытые траты на ремонт. Как обезопасить себя и сохранить нервы заказчика.
    Алена Обухова, участница тв программы Фазенда. Лучший сервис 2021/22 года на houzz. Основатель строительной компании wow.Remont
  • 13:00-14:00 - Креативная задача и деконструкция стереотипов в проектировании
    Николай Облапохин - дизайнер, творческий директор O&P branding, член Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР), эксперт Конкурса "Фабрика дизайна"
  • 14:00-15:00 - Тренды и вызовы времени в контексте дизайна интерьеров
    Олег Питецкий - мастер маркетинговых коммуникаций, дизайнер, урбанист, социолог и культуролог. Стратег-урбанист Студии Артемия Лебедева. Сооснователь Креативной лаборатории "MAYAK" и Агентства развития территорий "Свечение". Преподаватель Института бизнеса и дизайна B&D. Лауреат премий "Зодчество", "Серебряный Меркурий", Globes Award и ряд других
  • 15:00-16:00 - Как не стать жертвой манипуляций в общении с заказчиком? Как довести проект до реализации, а не до суда? Как не дать заказчику испортить интерьер?
    Анна Муравина, дизайнер, декоратор, член правления ADDI, основатель собственной школы дизайна интерьера A.mur designschool, автор книг

Подай заявку на "прожарку" своего проекта до 1 мая по электронной почте contest@mwdi.ru с указанием эксперта и приложением презентации.

Приходите послушать выступления гуру рынка.
Регистрация обязательна, количество мест ограничено



2. ПУБЛИЧНАЯ ДИСКУССИЯ

9 мая, 14:00-16:00, ВДНХ, Павильон № 57, Малый зал

Хочешь узнать экспертное мнение по новейшим трендам в области дизайна, архитектуры и озеленения - регистрируйся на открытое мероприятие в рамках Московской недели интерьера и дизайна!

4 дискуссионных панели:

  • Интерьерное решение для школы
    Модератор: Андрей Волков, архитектор, руководитель профиля Дизайн интерьера в Институте бизнеса и дизайна
    Эксперты: Юлия Тряскина, UNKproject; Владимир Шипилов, "Октава"; Мария Помелова, Архитектурное бюро Чехарда
  • МОП и озеленение прилегающей территорий
    Модератор: Антон Шунков, архитектурное бюро АЕ
    Эксперты: Людмила Белых, Belstudio; Наталья Борисова NB-GARDEN
  • Дизайн жилого помещения
    Модератор: Оксана Кашенко, главный редактор topdesignmag.ru, бизнес-коуч ICF
    Эксперты: Виктория Киорсак, дизайнер интерьеров; Максим Кузин, KuzinMachinery; Глеб Визель, предметный дизайн; Кира Федотова, KIKKO LAB.
  • МАФ
    Модератор: Дмитрий Буров, владелец компании MAF маркет
    Эксперты: Олег Питецкий - мастер маркетинговых коммуникаций, дизайнер, урбанист, социолог и культуролог. Стратег-урбанист Студии Артемия Лебедева. Сооснователь Креативной лаборатории "MAYAK" и Агентства развития территорий "Свечение". Преподаватель Института бизнеса и дизайна B&D. Лауреат премий "Зодчество", "Серебряный Меркурий", Globes Award и ряд других; Роман Ермаков, скульптор, паблик-арт художник

Регистрация обязательна, количество мест ограничено.

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

e-mail: info@mwdi.ru

Сайт: mwdi.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru