Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Строительная готовность брендированных резиденций в Старомонетном переулке составляет 70%

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед
Изображение © VOS'HOD
В брендированных резиденциях в Старомонетном переулке, строящихся по проекту знаменитого бюро John McAslan and Partners в самом центре Москвы недалеко от Третьяковской галереи и ГЭС-2, полностью завершено возведение монолитного конструктива, а также устройство кровли обоих корпусов - трехэтажного и шестиэтажного. Ведутся фасадные и отделочные работы внутренних помещений. Ввод в эксплуатацию планируется осенью 2023 года.
 
 

"Возводя знаковый для рынка элитной недвижимости Москвы жилой проект, мы уделяем большое внимание качеству строительных работ - очень важно, чтобы дом с таким эксклюзивным наполнением был безупречным во всем. Строительство комплекса стартовало в апреле 2022 года и сейчас мы идем с двухмесячным опережением графика. Во многом это заслуга многоопытного генерального подрядчика с безупречной репутацией - компании ФОДД, которая на протяжении 25 лет отвечает за строительство подавляющего большинства элитных проектов в Москве, - комментирует ход строительных работ Евгений Якубовский, заместитель генерального директора VOS'HOD.

Изображения © VOS'HOD


В настоящее время ведутся работы по монтажу вентилируемого фасада. Для облицовки здания используется натуральный камень Aero Cream толщиной 3 см и размером плит более 1,6 м, который добывается в одном из крупнейших карьеров Турции компанией Metamar. Этот вид камня был подобран в соответствии с авторской задумкой главного архитектора бюро John McAslan and Partners и по характеристикам подходит для использования в климатических условиях средней полосы РФ.

По окончании фасадных работ будут установлены оконные системы немецкого бренда Schuco, спроектированные специально для комплекса брендированных резиденций. Нестандартные открывающиеся профили максимально возможной высоты, достигающей 3 метров на основных этажах и до 4 м - в пентхаусах, разработаны совместно с головным офисом компании-производителя. В них будет использовано просветленное стекло AGС Crystalvision с повышенными показателями светопропускания и идеальной цветопередачей. Также стекла будут снабжены шумозащитной пленкой, обеспечивающей подавление звука до 45 дБ, и специальным напылением, благодаря которому их энергоэффективность будет выше в 2 раза по сравнению с обычными окнами.

Также ведется монтаж внутренних инженерных систем: отопления жилых и технических помещений (Heatmann, Германия), вентиляции, кондиционирования с рекуперацией тепла (Daikin, Япония), электроснабжения, слаботочных систем и систем автоматического пожаротушения. Оборудование для системы вентиляции с увлажнением воздуха - вытяжные системы компании Systemair (Швеция) и приточные системы компании Euroclima (Австрия) - ожидаются к поставке в июне. Смонтирован индивидуальный тепловой пункт с оборудованием Wilo (Германия) и Giacomini (Италия), а также водомерный узел с австрийской системой водоподготовки BWT. Полное завершение работ по монтажу инженерного оборудования планируется в июле 2023 года. Также подходят к концу работы по установке лифтов из самой дорогой серии немецкого бренда Thyssenkrupp.

"Отдельно хотелось бы обратить внимание, что в проекте - и в квартирах и на всех технических уровнях - для системы водоснабжения применяются трубы из нержавеющей стали, их общая длина составит более 1 км. Это дорогостоящее, но очевидное решение для нас, как для девелопера, опирающегося на философию Human Oriented Development, а также для жилого проекта уровня коллекционной недвижимости. Уникальная технология магнитной обработки воды и современные системы очистки на основе ионообменных смол позволяют снизить жесткость и улучшить вкус и запах питьевой воды, что будет благоприятно сказываться на поддержании здоровья жителей",
- отметил Евгений Якубовский.

Фото © Галина Белых для ARCHITIME.RU


Параллельно проводится внутренняя отделка общественных пространств и резиденций по проекту Armani/Casa Interior Design Studio. На этажах выполнены перегородки квартир, ведутся работы по оштукатуриванию стен и заливке стяжки. Производится монтаж каминов с использованием каминных топок бренда Spartherm (Германия) и дымоходной системы Schiedel (Австрия). Порталы каминов будут облицованы итальянским мрамором Marquina Nero.

Armani / Casa Moscow Residences - первый и единственный жилой комплекс в России, созданный в партнерстве с Джорджо Армани. Проект состоит из 24 эксклюзивных резиденций площадью от 79 кв. м и располагается в самом аутентичном районе Москвы - в нескольких шагах от Государственной Третьяковской галереи.

Дизайн интерьеров резиденций и общественных пространств разработан студией Armani / Casa под художественным руководством Джорджо Армани. Спокойные натуральные оттенки, простые линии и идеальные пропорции, дополненные первоклассными материалами, тонкой отделкой и элегантным текстилем - черты, которые объединяют все проекты бренда в мире.

В каждой резиденции, кроме парадного, предусмотрен отдельный служебный лифт, который предназначен для перемещения персонала и доставки грузов. В резиденциях имеются отдельные сервисные зоны для персонала, вход в которые будет осуществляться из сервисных лифтов.

Индивидуальный сервис уровня luxury-отеля будет сопровождать жителей круглосуточно и без выходных. Профессиональный консьерж выполнит любое пожелание резидента независимо от времени суток: вызовет такси или припаркует автомобиль, позаботится о техническом состоянии резиденций, отправит вещи в химчистку, выгуляет собак или примет посылки.

Проект получил разрешение на строительство в начале июля 2021 года. Полное завершение проекта планируется в декабре 2023 года, передача ключей - в июле 2024 года.

Интерьеры © VOS'HOD


VOS'HOD - девелоперская компания, созданная в 2019 году для реализации эксклюзивных проектов в сегменте элитной жилой и многофункциональной недвижимости. В основе философии VOS'HOD лежат принципы Human Oriented Development. Всестороннее изучение паттернов поведения и потребностей покупателя являются основополагающими при формировании девелоперских проектов и помогают создать безупречный образ жизни в зданиях, которые являются одновременно эстетичными и функциональными. Текущий портфель компании включает в себя более 300 000 кв. метров строящейся недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге.

Флагманский проект компании - реставрация с приспособлением под новые функции здания Центрального телеграфа на Тверской улице в Москве. Один из ключевых проектов - ARMANI / CASA MOSCOW RESIDENCES расположен в центре Москвы, в Старомонетном переулке недалеко от Третьяковской галереи и ГЭС-2. В числе других проектов девелопера - клубный дом Brusov, вдохновленный эстетикой Loro Piana в 1 км от Кремля, элитный жилой комплекс Cheval Court в Санкт-Петербурге с интерьерами Ralph Lauren, многофункциональный комплекс с апартаментами AHEAD на Кутузовском проспекте, являющийся первым проектом с жилой составляющей, сертифицированным по международному стандарту Fitwel, а также и гольф-клуб "Крылатское" на западе Москвы, на базе которого планируется создать семейный спортивно-рекреационный комплекс. В начале 2023 года портфель компании пополнил роскошный международный проект коллекционного уровня - комплекс с отелем, рестораном и частными резиденциями Nobu Al Marjan Island, к реализации которого VOS'HOD приступил в статусе fee-девелопера в эмирате Рас-эль-Хайма на севере ОАЭ.

Материал предоставлен коммуникационным агенством "Правила общения"

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru