Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Идет набор участников: Авторский архитектурный тур в Баку от "Свободы доступа"

оперативно о новых мероприятих
Идет набор участников: Авторский архитектурный тур в Баку от "Свободы доступа"
Тип: путешествие
Тематика: архитектура
Регистрация: до 03.05.2023
Дата проведения: с 05.05.2023 по 09.05.2023
Локация: Баку, Азербайджан (можно из любого города)
Стоимость: платно
Организатор: Свобода доступа
 

О МЕРОПРИЯТИИ


Вдохновляющий тур для архитекторов и дизайнеров, можно присоединиться участникам из любого города. В программе визит во Flame Tower с рассказом о проекте, ставшем символом современного Баку. Прогулка по старому городу с осмотром древних мечетей и караван-сараев. Архитектура первого нефтяного бума конца XIX - начала XX веков, когда для нефтяных магнатов строились удивительные особняки и общественные здания.

Группа изучит Приморский бульвар от первой нефтяной скважины до грандиозного проекта Белый город. Далее в программе Центр современного искусства Yarat в здании бывшего авиационного предприятия и концертный зал Crystall Hall, здание Музея Ковра и новый торговый центр Caspian Waterfront Mall, комплекс Port Baku и стройка небоскреба-кольца Crescent Bay. Участников ждет знакомство с центром Гейдара Алиева Захи Хадид и посещение Виллы Петролеа - резиденции братьев Нобель.

Далее - поездка в Гобустан, где группу ждут грязевые вулканы и кипящие озера заповедника Кичикдаш и посещение интерактивного музея Гобустанского заповедника.



Программа от организатора:

1 ДЕНЬ - ПРИВЕТСТВИЕ

Прилет в Баку. Аэропорт Гейдара Алиева признан лучшим на постсоветском пространстве. Оценим эффектную архитектуру аэропорта. Вечером нас ждет приветственный ужин - знакомство, прогулка по вечернему Баку с подъемом на смотровую площадку и чаепитие в старом городе.

Фото: Наталия Алексеева


2 ДЕНЬ - ОБЩЕЕ ЗНАКОМСТВО. СРЕДНЕВЕКОВАЯ АРХИТЕКТУРА. ПЕРИОД НЕФТЯНОГО БУМА

Утро начнем с визита в отель Fairmont во Flame Tower - еще раз полюбуемся панорамой города уже при дневном свете и поговорим о проекте, ставшем символом современного Баку. После нас ждет пешеходная прогулка по старому городу с рассказом о строительстве средневекового города, осмотром древних мечетей, караван-сараев, дворца Ширваншахов. А после обеда мы увидим архитектуру первого нефтяного бума конца XIX - начала XX веков, когда российские, польские и немецкие архитекторы строили для нефтяных магнатов особняки и общественные здания. Завершим день изучением архитектуры советского периода на примере района Советский с малоэтажной хаотичной застройкой. В этом контексте поговорим о масштабном проекте Central Park, реновации по-бакински и развитии дорожной сети города.

3 ДЕНЬ - ПРИМОРСКИЙ БУЛЬВАР

Посвятим изучению Приморского бульвара от первой нефтяной скважины - до грандиозного проекта Белый город. Мы увидим площадь Государственного Флага и центр современного искусства Yarat, расположенный в здании бывшего авиационного предприятия. После небольшой прогулки нас ждет посещение концертного зала Crystall Hall, построенного к проведению "Евровидения". Продолжим знакомство с набережной осмотром Малой Венеции - любимого места прогулок бакинцев с 60-х годов, увидим эффектное здание Музея Ковра и новый торговый центр Caspian Waterfront Mall, Дальше на бульваре посмотрим дом Правительства Руднева и Мунца, комплекс Port Baku и стройку небоскреба-кольца Crescent Bay. После обеда нас ждет подробное знакомство с центром Гейдара Алиева - одним из самых красивых зданий Захи Хадид в мире. Завершится день изучением проекта "Белый город" - грандиозного проекта регенерации бывших нефтепромышленных территорий и посещением Виллы Петролеа - резиденции братьев Нобель, сделавших свое состояние на бакинской нефти.

4 ДЕНЬ - КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ БАКУ - ГОБУСТАН

4-й день посвятим древней истории и традициям Азербайджана. По пути к заповеднику увидим камни, которые составили основу архитектуры Баку, увидим грандиозные девелоперские проекты и современные виллы. Посмотрим грязевые вулканы и кипящие озера заповедника Кичикдаш, побываем в интерактивном музее Гобустанского заповедника и пройдем по тропе, где познакомимся с древними наскальными рисунками и пещерами древних людей. Завершим программу пикников в горах с лучшим шашлычником Баку или РЫБНЫМ рестораном на берегу Каспия.

Фото: Наталия Алексеева


5 ДЕНЬ

Трансфер в аэропорт с заездом на Зеленый рынок Баку за специями, чаем и сухофруктами.

Стоимость и подробности на сайте организатора


ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Тел.: +7 (901) 783-64-03
E-mail: Info@svobodadostupa.ru

Сайт: svobodadostupa.com

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru