Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Архитектурный вечер в венгерском стиле.
 
 
Архитектурный вечер в венгерском стиле.

24 апреля 2014 г. в 18:30 в Центральном доме архитектора на Архитектурном вечере в венгерском стиле вы сможете ознакомиться с новинками строительной продукции, необходимой для создания необычных, экологичных и эстетичных интерьеров.

 

О МЕРОПРИЯТИИ

В море строительной продукции, нужной архитекторам и дизайнерам для создания необычных, экологичных и эстетичных интерьеров, есть вещи, бесспорно, необходимые - это напольные покрытия.

А вы знаете, что такое "живой" пол из Венгрии?

Ждем вас 24 апреля 2014 на Архитектурном вечере в венгерском стиле для того, чтобы ответить на этот вопрос!

В ПРОГРАММЕ ВЕЧЕРА:

18.30 - ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ и WELCOME-БРЮТ.

19.00 - МАСТЕР-КЛАСС "Забытое венгерское качество: в поисках лучшего при строительстве гостиниц и домов".

20.00 - РОЗЫГРЫШ ПОЕЗДКИ В ВЕНГРИЮ! Тематическая Викторина о материале, Венгрии и экологии.

Победитель получает сертификат на 2 лица и отправляется на 3 дня в столицу Венгрии, где его ждет романтическое путешествие на фабрику Matraparkett, расположенную в государственном лесничестве у подножия горной цепи Matra в 80 км от Будапешта!

Кроме того, гостей вечера ожидают:

- Фуршет в венгерском стиле под венгерские напевы.
- Эко-сувениры всем присутствующим.

ВХОД СТРОГО ПО ПОДТВЕРЖДЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Архитектурный вечер в венгерском стиле.

ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

Компания Matraparkett

РИА "АРД"

 

НОВОСТИ:

29.04.2014 Что такое живой пол? Узнали архитекторы и дизайнеры Москвы.

24 апреля 2014 г. в Центральном доме архитектора прошел архитектурный вечер в венгерском стиле, организованный совместно фабрикой напольных покрытий "Матрапаркетт" ("Matraparkett") и РИА АРД.

Мероприятие оказалось одновременно веселым, необычным и познавательным - рассказы о "живом поле" из Венгрии сопровождались фуршетом, викториной и зажигательной музыкой. Гости вечера - архитекторы, дизайнеры, а также официальные дилеры компании Венго Пол - эксклюзивного дистрибьютора фабрики Matraparkett на территории РФ - имели возможность не только рассмотреть и потрогать теплые паркетные доски натурального дерева, но и узнать о тонкостях их производства и использования, продегустировать венгерские вина и выиграть поездку в Венгрию!

Официальная часть началась с выступления Романа Фанталиса, генерального директора ГК "Фанталис", специализирующегося на проектировании загородных отелей. "Я старался найти наилучшее решение для строительства гостиниц и домов. Мне нужен был такой пол, по которому женщины в шпильках могли бы ходить, не царапая его, износостойкий, красивый и экологичный". Все эти качества соединились в массивной доске, которую производит венгерская фабрика "Матрапаркетт" - ничего лишнего, только натуральное дерево, покрытое натуральным маслом.

Сергей Тихомиров, генеральный директор компании "Венго Пол", являющейся эксклюзивным дистрибьютором фабрики в России, рассказал о своих впечатлениях от посещения фабрики "Матрапаркетт". "Каждая доска полируется вручную, над ней трудится человек шесть. На меня произвели большое впечатление люди, десятилетиями работающие на фабрике и явно гордящиеся паркетом, который они производят. Это элитный, экологичный, долговечный продукт".

Во время выступлений постоянно повторялись слова "живой", "настоящий", "натуральный" - именно такие характеристики давали образцам продукции "Матрапаркетт", расставленным по залу и притягивающим взгляд разнообразием благородных оттенков дерева - от белого до темно-коричневого, почти черного. О том, как именно создают паркет из натурального дерева, рассказали представители фабрики - директор Золтан Тромбиташ и коммерческий директор Золтан Слама.

Подавляющую часть предлагаемых коллекций производят из дуба - лес закупается в Венгрии, в частности, в собственном лесничестве "Матрапаркетт". Стоит ли говорить о том, что качество сырья выше всяких похвал! Далее материал просушивают - сначала в специальных помещениях, а потом на современном оборудовании при температуре 73°, что гарантирует дезинфекцию и полное уничтожение грибка и паразитов. Сама массивная доска обрабатывается на первоклассных германских станках, позволяющих добиться идеальной геометрии материала. И, наконец, паркет покрывают 2-3 слоями натурального масла - никакого лака и циклевки! Все абсолютно натуральное и экологичное.

Нужно заметить, что при этом паркет весьма износостойкий - при правильном уходе он может прослужить 80-90 лет. При этом ухаживать за ним и поддерживать чистоту полов - даже белых - на удивление легко. Впрочем, за 40 лет работы венгерские специалисты накопили изрядный опыт, к тому же многоступенчатый контроль качества - неотъемлемая часть производства, а с 2000 г. фабрика регулярно обновляет полученный европейский сертификат ISO 9001:2008.

Архитектурный вечер в венгерском стиле. Архитектурный вечер в венгерском стиле.

Вечер продолжился фуршетом в венгерском стиле. В неформальной обстановке гости вели приятные беседы за бокалом венгерского вина под венгерскую музыку. А через некоторое время все опять подтянулись к сцене - начался розыгрыш поездки в Венгрию на три дня. Среди желающих ответить на вопросы - про Венгрию, про экологичное строительство, про технологии производства и эксплуатации массивной доски - началась настоящая борьба! Победителем оказалась Любовь Жук, частный дизайнер из Москвы, профессиональный художник и реставратор станковой живописи. Она получила сертификат на два лица и вскоре поедет в Будапешт, а также совершит путешествие к горе Матра, у подножия которой и располагается фабрика "Матрапаркетт".

И организаторы, и гости вечера - а зал был полон, поскольку мероприятие вызвало большой интерес среди архитекторов и дизайнеров - расходились в прекрасном настроении. Все посетители приобрели новые знакомства, получили эко-подарки и интересную информацию об элитном материале, которым, вне сомнения, с удовольствием будут пользоваться в дальнейшем в своих проектах.

 

Контакты:

Тел.: +7 (926) 206-40-47

E-mail:
expo@ard-center.ru

 
 

Адрес:

Центральный дом архитектора (ЦДА),
Москва, Гранатный переулок, д. 7, 3 этаж..
(м. Баррикадная, Арбатская, Смоленская)

 
Сайт: riaard.timepad.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru