Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс на участие в театрально-архитектурном воркшопе в рамках фестиваля YARKYFEST 2014

 
 
Конкурс на участие в театрально-архитектурном воркшопе в рамках фестиваля YARKYFEST.

Журнал "Проект Балтия" и YARKY hostel and space проводят открытый конкурс на участие в театрально-архитектурном воркшопе в рамках фестиваля YARKYFEST 2014.

 
 

О КОНКУРСЕ

Конкурс проводится в рамках первого фестиваля YARKYFEST, который пройдет в весенне-летний период в 2015 г. в Санкт-Петербурге в новом арт-пространстве YARKY hostel and space.

Кураторами уникального театрально-архитектурного воркшопа выступят финский архитектор и художник Марко Касагранде и петербургский театральный деятель Максим Диденко (Инженерный театр АХЕ). В ходе воркшопа участниками будут спроектированы театральные декораци и поставлен спектакль, премьера которого состоится на торжественном закрытии фестиваля 4 октября. Настоящая практика позволит глубже осознать характер взаимодействия театра и архитектуры, а также получить опыт междисциплинарной работы под руководством профессионалов из разных областей. В рамках воркшопа состоятся лекции и мастер-классы специалистов по истории архитектуры, театра, театральных декораторов и режиссеров. Приглашенными лекторами выступят Брайан Хэттон, адъюнкт-профессор Университета Центрального Ланкашира (UCLan), и известный кинорежиссер Александр Сокуров.

К участию в конкурсе и воркшопе приглашаются: архитекторы, дизайнеры, театральные декораторы, актеры в возрасте до 30 лет включительно.

Для участия в воркшопе необходимо знание английского языка. Участникам предоставляется возможность проживания на территории YARKY Hostel & space.

Для подачи заявки необходимо прислать портфолио и мотивационное письмо на адрес competitions@projecbaltia.com до 1 марта 2015 года.


Требования к портфолио:

1. Портфолио на русском и английском языках должно содержать краткую биографическую справку (ФИО, дата рождения, сведения об образовании и местах работы), портрет, иллюстрированную презентацию выполненных проектов.

2. Мотивационное письмо должно быть написано на русском и английском языках, объемом не более 750 слов.

С анонсом конкурсов и подробной программой фестиваля вы сможете ознакомиться на сайте www.projectbaltia.com

СРОКИ

Прием портфолио и мотивационных писем - до 01.03.2015г.

Оглашение
финального списка из 12 участников - 12.03.2015г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 2 недели)

через:
- ICalendar (нужен Ipad / iphone)
- Google Calendar (нужна почта на gmail)
- Windows Calendar (Outlook)
- Yahoo Calendar нужна почта на Yahoo)

2015-02-15 10:00:00 2015-03-01 23:00:00 Europe/Moscow
Конкурс на участие в театрально-архитектурном воркшопе в рамках фестиваля YARKYFEST 2014.
Регистрация и прием работ до 01.03.2015 г. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2014/competition270714_yarky.htm ... ... kroll@projectbaltia.com
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)

В рамках фестиваля YARKYFEST 2014 пройдет и уникальный театрально-архитектурный воркшоп

Кураторы театрально-архитектурного воркшопа на фестивале YARKYFEST.

Марко Касагранде - финский архитектор, ландшафтный дизайнер и социальный теоретик, руководитель международной архитектурно-художественной студии Casagrande Laboratory (с 2003 года). Работает на стыке архитектуры, экологии, ландшафтного и средового дизайна. Мультидисциплинарный подход позволяет ему рассматривать среду обитания человека как взаимодействие социального и экологического аспектов. В течение многих лет Касагранде преподает в различных университетах, включая Токийский университет, Бергенскую школу архитектуры, Хельсинкский университет искусства и дизайна, вошедший затем в Университет Аалто. В настоящее время руководит независимым междисциплинарным исследовательским центром Ruin Academy в Тайбэе. Марко Касагранде - лауреат многочисленных архитектурных премий; его работы трижды выставлялись на Венецианской архитектурной биеннале (2000, 2004 и 2006), а также на биеннале во Флоренции (2001), Лондонской архитектурной биеннале (2004), в Музее Виктории и Альберта (2010) и Центральной академии изящных искусств (Пекин) (2014).

Максим Диденко - актер и режиссер. С середины 1990-х начал активные поиски актуальных театральных форм, пробуя себя в различных направлениях танца, пантомимы, клоунады, драматического театра, не только как актер, но и как режиссер. Получив полноценное драматическое актерско-режиссерское образование (ОмГУ; СПбГАТИ (курс Г. М. Козлова)), Диденко продолжил деятельность в области альтернативного театра. В 2004-2009 годах был участником театра DEREVO (Санкт-Петербург - Дрезден), работающем на пересечении таких направлений, как танец буто, клоунада, комедия дель арте, физический театр. Также с 2007 года начал активное сотрудничество с Русским инженерным театром "АХЕ", параллельно занимаясь педагогической деятельностью и собственными театральными проектами. В данный момент Максим Диденко сконцентрирован на режиссерской и преподавательской деятельности, работает в России, на Украине, в Чехии, Германии, Бразилии.

Брайан Хэттон - историк архитектуры и искусствовед, адъюнкт-профессор в Университете Центрального Ланкашира (UCLan), приглашенный преподаватель Университета Брайтона. Область исследовательских интересов - взаимодействие искусства и архитектуры. Изучая данные области, ученый особо подчеркивал их взаимообусловленность (лекции в Архитектурной ассоциации (Лондон) с 1983 года). Автор многочисленных статей в таких изданиях об архитектуре и искусстве, как Architectural Review, Architectural Association, AA Files, Architectural Research Quarterly и др. Автор работ о Дэне Грэхеме, Седрике Прайсе, Захе Хадид, Langlands & Bell, cоратник и исследователь архитектурной группы NATo (Narrative Architecture Today).

 
Контакты:

e-mail для приема работ: kroll@projectbaltia.com
 
Сайт: www.projectbaltia.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru