Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс на создание нового стиля для оформления сувенирной и подарочной продукции Музеев Московского Кремля

 
 
Конкурс на создание нового стиля для оформления сувенирной и подарочной продукцииМузеев Московского Кремля. Конкурс на создание нового стиля для оформления сувенирной и подарочной продукции Музеев Московского Кремля

Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" (Музеи Московского Кремля) объявляет о запуске творческого конкурса среди молодых российских дизайнеров, направленного на создание нового визуального стиля для оформления сувенирной и подарочной продукции музея. Победители конкурса получат ценные призы, а также уникальный шанс воплотить свои идеи в жизнь совместно с музеем.

 
 

О КОНКУРСЕ

Конкурс приурочен к выставке "Чарльз Ренни Макинтош: манифест нового стиля", проходящей с 5 сентября по 9 ноября 2014 года в Одностолпной палате Патриаршего дворца Московского Кремля и посвященной творчеству великого шотландского архитектора, дизайнера и художника - одного из основоположников стиля модерн в Европе и Великобритании, который оказал непосредственное влияние на все последующее развитие мирового дизайна.

"Московский Кремль - это не только известные во всем мире силуэты стен и башен крупнейшей действующей крепости в Европе и знаменитых архитектурных памятников Соборной площади, но и уникальные музейные коллекции - сокровищница российского государства, включающая государственные регалии и исторические реликвии, лучшие образцы драгоценных тканей, ювелирного искусства, изделий из драгоценных металлов и камней, парадное оружие и многое другое. Мы рассчитываем, что участники конкурса, обратившись к нашим многогранным собраниям и вдохновившись новаторскими идеями Макинтоша, предложат свои оригинальные графические решения, отражающие современный образ старейшего музейного комплекса российской столицы в дизайне сувенирной продукции. Надеемся, что созданные участниками конкурса эскизы позволят по-новому раскрыть устоявшиеся ассоциации с шедеврами Оружейной палаты и Московского Кремля", - говорит Ольга Владимировна Дмитриева, заместитель генерального директора по развитию просветительской деятельности и популяризации Музеев Московского Кремля.

Цели конкурса: поиск оригинальных дизайнерских идей и решений для реализации в сувенирной и подарочной продукции Музеев Московского Кремля; популяризация его экспозиций и выставочных проектов; поощрение творческой инициативы талантливой молодежи, интересующейся искусством, через сотрудничество с музеем; расширение аудитории посетителей за счет молодого поколения, активно участвующего в культурной жизни страны.

К участию приглашаются: молодые российские дизайнеры, художники и творческие коллективы, которые могут предложить свои работы в двух основных номинациях.

В номинации "Создание раппорта текстиля для сувенирных изделий Музеев Московского Кремля" принимаются варианты узоров ткани, которые могут быть использованы для изготовления сумок, зонтов, головных уборов, платков, шарфов, галстуков, бабочек и прочих текстильных изделий. В раппорте должны быть представлены узнаваемые символы, прочно ассоциирующиеся у посетителей с Московским Кремлем: архитектурные памятники или экспонаты Музеев Московского Кремля.

В номинации "Разработка графического стиля для сувениров (сувенирной линейки), рассчитанных на аудиторию от 15 до 25 лет" принимаются графические работы для воспроизведения на различных типах предметов (не менее 5 вариантов) и поверхностей в различных технологиях, соответствующие одной из следующих тем: "Шедевры Оружейной палаты" или "Московский Кремль".

Генеральный партнер выставки "Чарльз Ренни Макинтош: манифест нового стиля" учредил свою спецноминацию в конкурсе и дал молодым дизайнерам задание предложить дизайн-решение по зонированию и навигации в пространствах этажей Головного офиса компании в стиле современного минимализма. Подробности о номинации можно узнать на сайте www.rosbank.ru.

Источниками творческих идей для современных дизайнеров может стать визит в Музеи Московского Кремля, осмотр Оружейной палаты, музеев-соборов, колокольни "Иван Великий", Патриаршего дворца и посещение выставки Ч.Р.Макинтоша, где представлены созданные мастером проекты интерьеров, эскизы и образцы художественной мебели, осветительные приборы, авторские трафареты, знаменитые акварели и пейзажи. Полезными вспомогательными материалами, в том числе для тех участников конкурса, кто не может посетить музей лично, являются виртуальные туры, выставки и галерея изображений на портале www.kreml.ru, фотографии экспонатов, размещенные на официальных страницах Музеев Кремля в социальных сетях, а также богато иллюстрированные издания, посвященные музейным коллекциям, с ассортиментом которых можно ознакомиться в музейном магазине.


СРОКИ

ПОСЛЕДНИЙ СРОК ПРИЕМА ЗАЯВОК: 26 октября 2014 года.

Для участия в конкурсе необходимо опубликовать работу в разделе конкурса "Музеи Московского Кремля в новом стиле" на крупнейшей российской краудсорсинговой платформе "Ситиселебрити". Оценивать конкурсные работы будет жюри, состоящее из сотрудников Музеев Московского Кремля и привлеченных экспертов в области дизайна.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре. По результатам конкурсного отбора будут определены обладатели первого, второго и третьего мест в каждой номинации. Все призеры получат именные дипломы и каталоги выставки "Чарльз Ренни Макинтош: манифест нового стиля" - первое русскоязычное издание, посвященное выдающемуся шотландскому гению дизайна.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В КОНКУРСЕ


ПРИЗЫ

1 место - привилегии, эквивалентные "Бронзовой" карте индивидуального члена Общества Друзей Музеев Московского Кремля, включая одно посещение Оружейной палаты и ансамбля Соборной площади в течение года, годовой абонемент на посещение временных выставок (для победителя и одного гостя), раннее бронирование и приоритетное получение абонементов на лекции по культуре и искусству;

2 место - приглашение на 2 лица на посещение ближайшей выставки в Музеях Московского Кремля;

3 место - подарочное издание Музеев Московского Кремля художественной тематики.

Кроме того, авторы лучших дизайнерских решений могут получить возможность реализовать свои творческие идеи в сувенирной продукции Музеев Московского Кремля на индивидуальных условиях сотрудничества.

Конкурс проводится при поддержке: Росбанка, участии Британского Совета в России и Британской высшей школы дизайна.

Подробная информация об условиях конкурса, сроках проведения, процедуре подачи документов, критериях оценки и других важных данных представлена здесь: citycelebrity.ru

Конкурс на создание нового стиля для оформления сувенирной и подарочной продукции Музеев Московского Кремля Конкурс на создание нового стиля для оформления сувенирной и подарочной продукции Музеев Московского Кремля
 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

О творчестве Чарльза Макинтоша

Выставка "Чарльз Ренни Макинтош: манифест нового стиля.

Музеи Кремля открывают программу Лектория в новом сезоне

Конкурс для молодых дизайнеров на создание нового стиля для оформления сувенирной и подарочной продукции Музеев Московского Кремля.

Культурно-образовательная программа "Гений дизайна Чарльз Макинтош".

Цикл лекций "Мастера изящного интерьера".

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 695-41-87

 

Сайт: www.kreml.ru , citycelebrity.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru