Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный студенческий конкурс «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER-2015»

 
 
Международный студенческий конкурс «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER-2015».

Компания «Сен-Гобен» при поддержке АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» начинает прием заявок на Международный архитектурный студенческий конкурс «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER-2015» на лучший проект жилого квартала с подробной детализацией одного здания

 
 

О КОНКУРСЕ

В преддверии международной выставки ЭКСПО «Энергия будущего», которая в 2017 году пройдет в Астане (Казахстан), участникам конкурса предлагается создать проект жилого квартала с подробной детализацией одного здания, входящего в состав ЖК. Он будет построен по окончании выставки на ее территории с применением энергоэффективных строительных материалов для сокращения выбросов СО2 и обеспечения высокого уровня комфорта жильцов.

«Компания «Сен-Гобен» придерживается в своей работе экологически ответственной политики и осознает необходимость применения материалов и технологий, которые позволяют снизить негативное влияние строительства на окружающую среду. Продвижение энергоэффективного и «зеленого» строительства является важным шагом в реализации стратегии компании. Одним из механизмов привлечения внимания к «зеленому» строительству является популяризация образовательных программ среди студентов, от которых в перспективе будут зависеть не только проекты домов, школ, но и архитектура целых городов, - комментирует Александр Шабалдин, руководитель отдела энергоэффективности ISOVER. - В следующем году компании «Сен-Гобен» исполнится 350 лет, а конкурс «Проектирование мультикомфортного дома ISOVER», привлекающий молодых архитекторов к разработке интересных проектов и инновационных решений, отпразднует 10-летие!».
Международный студенческий конкурс «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER-2015».

Обязательное условие: использование в проекте тепло- и звукоизоляционных материалов ISOVER.

К участию приглашаются: Студенты строительных и архитектурных ВУЗов с 1 по 6 курс из любого региона России Конкурсные проекты могут быть выполнены как одним автором, так и командой в составе не более 3 человек.


ЭТАПЫ КОНКУРСА

  • Первый этап — Национальный полуфинал и национальный финал
    Состоится в России.
    Проектам-победителям будет присуждены премии на церемонии награждения. Количество призов и их суммы определяются в каждом случае местной организацией.
  • Второй этап - Международный
    Международный этап конкурса пройдет с 27 по 30 мая 2015 г. Точная дата и место проведения конкурса будут указаны к концу ноября на сайте организатора.
    На международный этап будут приглашены победители национальных финалов совместно с их преподавателями.
    На международном этапе будут соревноваться до 60 команд из всех стран-участниц.


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ПРОЕКТА

  • Архитектура: 50%.
    Высокое качество проекта, функциональная концепция, учет региональных особенностей; экологическая, экономическая и социальная рациональность.

  • Технические критерии: 20%.
    Конструкции должны отвечать требованиям компании «Сен-Гобен» по концепции Мультикомфортного дома (целевые значения по тепло- и звукоизоляции, дневному свету), а также условиям пожарной безопасности.

  • Конструктивные узлы и детали: 20%.
    Качество и совместимость предлагаемых деталей и узлов конструкций с учетом строительной физики (тепловые и акустические мосты, воздухопроницаемость и управление влажностью).

  • Использование материалов: 10%.
    Правильное использование и применение материалов и решений ISOVER и «Сен-Гобен» в проекте.


ПРИЗЫ

Для каждого из двух этапов конкурса устанавливается призы.

  • Первый этап — Национальный финал
    1 место - 1 000 евро
    2 место – 750 евро


  • Второй этап — Международный финал
    Первое место — 1 500 евро
    Второе место — 1 000 евро
    Третье место — 750 евро
    Специальные призы — 500 евро
    Студенческий приз — 500 евро.

СРОКИ

ПОСЛЕДНИЙ СРОК РЕГИСТРАЦИИ (национальный этап): 26 декабря 2014 г.
В России национальные полуфиналы состоятся в период с 16 февраля по 31 марта 2015.
Национальный финал пройдет 21 – 22 апреля 2015.

ПОСЛЕДНИЙ СРОК ПОДАЧИ РАБОТ (международный этап): 1 мая 2015 г.
Международный этап конкурса пройдет с 27 по 30 мая 2015 г. Точная дата и место проведения конкурса будут указаны к концу ноября на сайте организатора.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В КОНКУРСЕ

С подробной информацией о конкурсе вы можете ознакомиться на сайте организатора.

О компании «Сен-Гобен» – международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. История компании насчитывает более 300 лет. Входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира. Занимает первое место, по версии журнала Forbes, среди крупнейших мировых компаний, производящих строительные материалы.В настоящее время в состав группы входят 1500 компаний из 64 стран; в штате – 193 000 сотрудников. Оборот по итогам 2013 года превысил 42 млрд. евро.

О подразделении ISOVER – Это мировой лидер в производстве теплоизоляции из минеральной ваты. Материалами ISOVER утеплен каждый третий дом в Европе. ISOVER – единственный бренд в России, имеющий в своем портфолио продукты как на основе стекловолокна, так и каменного волокна. За 20 лет компания стала ведущим игроком на российском рынке строительных материалов.

Продукция ISOVER обеспечивает эффективную защиту от холода и шума, повышает комфорт и энергоэффективность дома, сокращает затраты на его эксплуатацию. В 2013 году ISOVER был отмечен премией Правительства г. Москвы «Берегите энергию!» в номинации «Технология года». В 2012 г. ISOVER стала первой и единственной теплоизоляцией в России, получившей две экомаркировки от независимых экологических институтов, подтверждающих безопасность продукции для здоровья человека и окружающей среды. В 2013 году ISOVER вышел на новый уровень, получив EcoMaterial Absolute. Согласно стандарту EcoMаterial, продукция, отмеченная наивысшей степенью - Absolute, соответствует современным стандартам экологичности и безопасности, является инновационной и высокотехнологичной, а ее использование способствует модернизации строительной отрасли.

 
Контакты:

Кирилл Парамонов, специалист отдела энергоэффективности в строительстве
E-mail: Kirill.Paramonov@saint-gobain.com
Телефон: +7 (495) 775-15-10
 
Сайт: www.isover.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru