Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция Майка Шлайха «Мосты в контексте».
 
 
Лекция Майка Шлайха «Мосты в контексте».

3 декабря 2014 года в 19:00 в Винтажном зале ЦСИ "Винзавод" с лекцией «Мосты в контексте» выступит известный немецкий инженер-конструктор Майк Шлайх. Лекция проводится в рамках культурно-образовательной программы Международного конкурса на разработку градостроительной концепции развития территорий, прилегающих к Москве-реке.

 

О ЛЕКЦИИ

Конкурс подобного масштаба проводится в российской столице впервые, и его значение сложно переоценить: впервые набережные центральной водной артерии города будут переосмыслены в русле единой градостроительной концепции. Река повернется к городу лицом, а его водный фасад приобретет яркий и открытый характер. Неотъемлемой частью развития прилегающих к Москве-реке территорий, помимо благоустройства набережных, станет создание новых мостов – как пешеходных, так и транспортных, – которые не только обеспечат связь противоположных берегов, но и станут знаковыми сооружениями в панораме города. Именно поэтому одним из приглашенных экспертов конкурса стал Майк Шлайх – непревзойденный специалист в области проектирования мостов самого разного масштаба и назначения.

Лекция Майка Шлайха «Мосты в контексте».

Лекция Майка Шлайха «Мосты в контексте».

Майк Шлайх (р. 1960 г.) – один из четырех партнеров немецкого инженерно-строительного бюро Schlaich Bergermann und partner, специализирующегося на конструктивных решениях для стадионов, аэропортов, вокзалов, мостов и множества других сооружений по всему миру. При всем многообразии объектов, конструкции Schlaich Bergermann und partner всегда отличает не только немецкое качество и точно выверенная грань между экспериментальностью и консервативностью, но и особая эстетичность, проявляющаяся как в целом, так и в каждой его составляющей. Возглавляя берлинский филиал бюро, Майк Шлайх сочетает практическую деятельность с преподавательской и исследовательской – он является профессором на кафедре строительного конструирования и проектирования строительно-инженерного факультета Технического университета в Берлине.

Перед московской аудиторией Майк Шлайх выступит с лекцией «Мосты в контексте», подробно остановившись на процессе проектирования этого типа сооружений и их градостроительном значении. Особое внимание конструктор уделит вопросу разработки архитектурного образа мостов и его тесной взаимосвязи с контекстом. «Мосты строятся, как минимум, на 100 лет, поэтому одной конструктивной надежности, при всей безусловной важности этого параметра, недостаточно – важно воплотить в облике сооружения уникальность его эпохи и своеобразие окружающего контекста, будь то сложившаяся вокруг застройка, особенности гидрогеологии участка или история соединяемых «берегов». За свою более чем тридцатилетнюю практику бюро Schlaich Bergermann und partner принимало участие в реализации проектов более 50 мостов в Европе, США и странах Ближнего Востока.

Лекция Майка Шлайха «Мосты в контексте».

Лекция организована при поддержке Москомархитектуры, ГУП «НИиПИ Генплана г.Москвы», ЦСИ Винзавод, проекта «Территория Дизайна».

Лекция состоится : 3 декабря в 19:00 в Винтажном зале ЦСИ "Винзавод".

Вход бесплатный, необходима регистрация.

 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Международный конкурс на градостроительное развитие территорий, прилегающих к Москве-реке.
Выставочный проект "Фабрика на реке".
 

Контакты:

Елена Петухова
Тел.: +7(985)410-00-76
epetuhova@gmail.com

 
 
Адрес:

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА "ВИНЗАВОД",
(Винтажный зал)
,
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, дом 1/8, стр. 6
 
Сайт: themoscowriver.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru