Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция норвежского архитектора Йенни Осульдсен/Jenny Osuldsen.
 
 
 
Лекция норвежского архитектора Йенни Осульдсен/Jenny Osuldsen.
14 апреля 2014 года в 19-00 в институте "Стрелка" пройдет открытая лекция архитектора всемирно известного бюро "Snohetta" Йенни Осульдсен/Jenny Osuldsen. В своем выступлении она расскажет о норвежской архитектуре и ее влиянии на мировую архитектуру на примере проектов бюро в разных странах.
 

О ЛЕКЦИИ

Органичное соединение архитектуры и окружающего ландшафта - это особый стиль "Snohetta". Появившись в 1989 году в Осло, молодое бюро получило свою известность после победы в международном конкурсе на разработку проекта Александрийской библиотеки в Египте. С тех пор большие качественные проекты вне времени и пространства стали визитной карточкой "Snohetta": Центр науки и культуры короля Абдул Азиза в Саудовской Аравии, "ворота" Рас-эль-Хайма в ОАЭ, здание Оперы в Осло и др. В своей работе бюро выходит далеко за привычные рамки архитектуры. Планирование каждого объекта они начинают с поиска объединяющей идеи, способной отразить культурные и природные особенности места в архитектуре, интерьере и окружающем ландшафте.

По приглашению кураторов фестиваля "Архстояние" "Snohetta" займется проектированием общественного центра в Никола-Ленивце.

Антон Кочуркин, куратор Лаборатории "Архстояние":

Лекция норвежского архитектора Йенни Осульдсен/Jenny Osuldsen.

"Мы планируем создать капитальный объект с общественными функциями, который станет центральной точкой нового поселения в Никола-Ленивце. "Snohetta" - одно из лучших в мире бюро, которое фантастически работает с деревом, а это наш главный строительный ресурс. Специалисты бюро умеют превратить функциональный, построенный из дерева объект в настоящее произведение искусства".

Лекция норвежского архитектора Йенни Осульдсен/Jenny Osuldsen. Лекция норвежского архитектора Йенни Осульдсен/Jenny Osuldsen.
Лекция норвежского архитектора Йенни Осульдсен/Jenny Osuldsen.

Дата проведения: 14 апреля 2014, 19:00.

Лекция будет проводиться на английском языке с участием переводчика.


Организаторы: Лаборатория "Архстояние", центр территориальных инициатив "Архполис", Московская архитектурная школа МАРШ.

Вход свободный.

НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Лекция норвежского архитектора Йенни Осульдсен/Jenny Osuldsen. Лекция норвежского архитектора Йенни Осульдсен/Jenny Osuldsen.

Об организаторах:

"Архстояние" - ежегодный международный фестиваль ландшафтных объектов в Никола-Ленивце (Дзержинский район Калужской области). За восьмилетнюю историю фестиваля на территории Никола-Ленивца был возведен 101 арт-объект, участие приняло более 150 авторов, среди которых Франсуа Рош (Франция), Николай Полисский (Россия), Александр Бродский (Россия), Адриан Гейзе (Голландия), бюро West 8 (Нидерланды), Manipulazione Internazionale (Россия), Юрий Григорян (Россия) и другие. Объекты, возникшие благодаря "Архстоянию", стали частью ландшафта Никола-Ленивца (сейчас на территории 27 объектов, включая внефестивальные объекты Николая Полисского) или переехали на другие территории. Год за годом фестиваль охватывает новые пространства. "Архстояние" основано Николаем Полисским, организаторы - продюсер фестиваля Юлия Бычкова и куратор Антон Кочуркин. Для разработки программы ежегодно приглашается куратор, в 2014 им впервые стал иностранец - Ричард Кастелли(Франция).

"Архполис" - некоммерческая организация, основанная в 2011 году российским предпринимателем Максимом Ноготковым как платформа для реализации творческих инициатив на территории Никола-Ленивца. Работа над проектом объединила специалистов из различных областей и послужила отправной точкой развития "Архполиса" как Центра территориальных инициатив. Совместно с собственниками городских и сельских территорий "Архполис" формирует условия для создания экономически и социально устойчивой среды через реализацию творческих и образовательных проектов. Для решения территориальных задач "Архполис" объединяет творческие команды, инициативные локальные группы, представителей местного самоуправления, власти и бизнеса. В ноябре 2013 года стартовала прикладная образовательная программа "Новые лидеры территориального развития", которая готовит новое поколение специалистов, способных комплексно подходить к развитию территорий. Слушатели работают над реальными проектами в Москве, Тверской, Калужской и Московской областях.


МАРШ - новая независимая московская архитектурная школа, которая строит свою деятельность на оригинальных авторских программах ведущих российских и зарубежных архитекторов и использовании международного опыта в архитектурном образовании. МАРШ предлагает курс Магистратуры по архитектуре и градостроительству, разработанный совместно London Metropolitan University. Студенты Магистратуры получают британский диплом Master in Architecture and Urbanism.

 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Фестиваль ландшафтных объектов АРХСТОЯНИЕ 2014

 

Контакты:

Тел.: +7 (916) 268-98-84

E-mail: pr@nikola-lenivets.com

 
 

Адрес:

Институт Медиа Архитектуры и Дизайна СТРЕЛКА,
Москва, Берсеневская наб., 14, строение 5

 
Сайт: hsedesign.timepad.ru, www.remyveenhuizen.nl
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru