Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Открытый архитектурный конкурс на разработку концепции объемно-пространственных, интерьерных решений и комплексного благоустройства Технопарка Университета ИТМО

 
 
Открытый архитектурный конкурс на разработку концепции объемно-пространственных, интерьерных решений и комплексного благоустройства Технопарка Университета ИТМО Открытый архитектурный конкурс на разработку концепции объемно-пространственных, интерьерных решений и комплексного благоустройства Технопарка Университета ИТМО
Технопарк Университета ИТМО и Институт дизайна и урбанистики объявляют открытый архитектурный конкурс на разработку концепции объемно-пространственных, интерьерных решений и комплексного благоустройства Технопарка Университета ИТМО.
 
 

О КОНКУРСЕ

В связи со значительным развитием и расширением учебной, научной и прикладной деятельности Университета ИТМО, возросшей ролью созданного на его базе Технопарка, а также в связи с активным процессом интеграции Университета в международное научное сообщество назрела острая необходимость в приведении его зданий и помещений в состояние, отвечающее текущим амбициозным целям и задачам Университета. По этой причине объявлен Открытый архитектурный конкурс на разработку концепции объемно-пространственных, интерьерных решений и комплексного благоустройства Технопарка Университета ИТМО.

Изначально указанное здание проектировалось как здание детского сада. Позже, в 1970 г., в ходе реконструкции была выполнена перепланировка объекта для учебного корпуса Университета ИТМО. В июле 2015 года в связи с реализацией программы повышения конкурентоспособности университета, стратегической инициативой СИ-5 "Программы по совершенствованию инновационной инфраструктуры как базового элемента инновационной экосистемы университета на 2011-2017 г.г." и "Программы развития НИУ ИТМО на 2002-2018г.г.", здание было закреплено за Технопарком Университета ИТМО.

Так как ранее функциональное назначение здания было ориентировано исключительно на учебную деятельность, текущим требованиям современного и технологичного пространства Технопарка здание в настоящий момент не отвечает.

Открытый архитектурный конкурс на разработку концепции объемно-пространственных, интерьерных решений и комплексного благоустройства Технопарка Университета ИТМО

После реконструкции должно быть создано пространство, где могут комфортно сосуществовать и сотрудничать образовательные подразделения Университета, научные лаборатории и коммерческие организации инновационной направленности. Здание необходимо оборудовать конференц-залом, переговорными, лабораториями, учебными классами, мастерской, гардеробом, зонами отдыха и общения.

Конечной целью организаторов конкурса является создание пространства, наилучшим образом способствующего реализации ценностей Университета ИТМО и миссии Технопарка – развитию перспективных направлений деятельности резидентов и партнеров посредством интеграции образования, науки и бизнеса. Приветствуется оригинальность и новаторство интерьерных решений, ориентированность на удобство и комфорт людей, реализующих в пространстве Технопарка, как образовательно-научные, так и коммерческие цели. В то же время необходимо учитывать возможность исполнения предлагаемых концепций и решений в реальных условиях и ограниченном бюджете на реконструкцию. Предлагаемый проект должен отвечать принципам удобства, практичности и многофункциональности.

В рамках проведения Конкурса предусмотрена разработка архитектурной концепции объемно-пространственных, интерьерных решений и комплексного благоустройства для ТЕХНОПАРКА Университета ИТМО и размещения в нем Кафедры Световодной Фотоники, научно-технического и образовательного центра "Программируемая электроника", конференц-зала, переговорных, лабораторий, мастерской, гардероба, помещений общего назначения.

Конкурсная работа должна сочетать комплексный подход к разработке концепции для реконструкции существующего здания, рассмотрение экстерьера, интерьера, благоустройства, предложение планировочной организации корпуса.

В концепции важно учесть возможность использования и применения, энергосберегающих решении, технологий,
оборудования и материалов, обеспечивающих современные эксплуатационные характеристики.

К участию приглашаются: архитекторы, дизайнеры, студенты и группы, без ограничений по возрасту, компании и фирмы.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

  • Номинация "Лучший интерьер";
  • Номинация "Лучший экстерьер";
  • Номинация "Лучший фасад";
  • Дополнительная номинация "За комплексный подход к созданию концепции" - разыгрывается между победителями трех основных
    номинаций.

ОКОНЧАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ:
11 декабря 2015 года
(продлен, см. НОВОСТЬ от 04.12.2015)

ОКОНЧАНИЕ ПРИЕМА РАБОТ:
11 декабря 2015 года
(продлен, см. НОВОСТЬ от 04.12.2015)

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2015-11-13 10:00:00 2015-11-27 23:00:00 Europe/Moscow
Архитектурный конкурс на разработку концепции объемно-пространственных, интерьерных решений и комплексного благоустройства Технопарка Университета ИТМО.
Регистрация до 27.10.2015г., прием работ до 04.12.2015 г.. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2015/compexibition131015spb.htm ... ... bogacheva@itc.vuztc.ru
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)

ПРИЗЫ

Общий призовой фонд - 170 000 рублей.

В номинации"Лучший интерьер" - 50 000 рублей.

В Номинации"Лучший экстерьер" - 50 000 рублей.

В Номинации "Лучший фасад" - 50 000 рублей.

Дополнительная номинация "За комплексный подход к созданию концепции" - 20 000 рублей.

Регистрационный взнос не взимается.

КОНКУРСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Дополнительная информация доступна на Google Диске, доступ к которому открывается всем желающим по запросу в произвольной форме на адрес: bogacheva@itc.vuztc.ru. Внимание! Доступ может быть открыт только пользователям почтового сервиса Google – Gmail, поэтому в письме должен содержаться адрес соответствующей электронной почты.
В теме письме необходимо указать «Доступ к конкурсной документации».

 

НОВОСТИ:

04.12.2015. КОНКУРС ПРОДЛЕН.

По сообщению, организатора конкурс продлен до 10 декаабря 2015 года.

 

Контакты:

Тел.: (812) 370-44-89, (812) 375-54-90, 8 (952) 207-75-97, с 9.30 до 18.00
E-mail: bogacheva@itc.vuztc.ru

 
Сайт конкурса: www.ifmo.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru