Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

St. Petersburg Design Week

 
 
St. Petersburg Design Week.

С 20 по 27 мая 2015 года в Санкт-Петербурге состоялась юбилейная Неделя Дизайна. В пятый раз Северная столица стала местом встречи профессионалов архитектуры и дизайна в рамках уникального международного проекта.

 
 
Итоги St. Petersburg Design Week._

В течение Недели в городе прошло более 100 различных событий — выставки, лекции, мастер-классы, круглые столы, дискуссии и светские мероприятия. Обширная образовательная и лекционная программа состоялась на площадках Манежа Кадетского корпуса, Санкт-Петербургского Государственного Университета и СПГХПА им. А. Л. Штиглица.

Неделя Дизайна собрала более 20000 посетителей и участников из 8 стран мира.

St. Petersburg Design Week. St. Petersburg Design Week.

Более 50 представителей российских и зарубежных СМИ освещали события. Регистрация на все мероприятия недели была открыта на официальном сайте St.Petersburg Design Week 12 мая, за это время сайт посетило более 102?000 человек (по состоянию на 1 июня 2015 г.).

Подробный обзор всех событий Недели Дизайна будет опубликован в июльском номере журнала «Жилая cреда».

St. Petersburg Design Week. St. Petersburg Design Week.

St.Petersburg Design Week 2016 пройдет с 25 мая по 1 июня 2016 под слоганом:«Design [6]Sense».

Присылайте ваши заявки на участие в St. Petersburg Design Week 2016!

 

О МЕРОПРИЯТИИ

St. Petersburg Design Week – это платформа для социального развития отечественной дизайн-индустрии и ее интеграции в мировой контекст.

Спикерами Недели были такие звезды мировой архитектуры и дизайна, как Карим Рашид, Марко Пива, Шарлотта Мосс, Стефан Линдфорс, Просперо Разуло, Джамель Клуш, Бертран Лемуан, Ээро Аарнио, Паоло Нава, Карло Джорджетти. В течение пяти лет мероприятия St. Petersburg Design Week включались в такие городские и федеральные программы, как перекрестный год культуры России – Италии 2011, России – Голландии 2013, Международный Экономический Форум 2014, а также в ежегодную программу празднования Дня города.

St. Petersburg Design Week.

По итогам Недели Дизайна 2014 в проекте приняли участие 8 стран, 22 зарубежных и 36 российских спикеров, 43 медиа-ресурса, более 12 000 посетителей. На 23 площадках прошло 59 мероприятий, более 100 000 уникальных пользователей было зафиксировано на официальном сайте St. Petersburg Design Week 2014. С фотохроникой событий можно ознакомиться на официальном ресурсе www.spbdesignweek.ru.

Пятый сезон международной Недели Дизайна пройдет под слоганом Design[5]Element. Дизайн в жизни человека столь же важен, как земля, вода, воздух и огонь. Значимую роль 5-го элемента представят в своих проектах участники V St. Petersburg Design Week.

Основная экспозиционная и образовательная программа пройдет в Манеже Кадетского корпуса, для светских мероприятий свои двери откроют ведущие интерьерные салоны, галереи и арт-пространства. Центральным проектом Недели традиционно станет Design Week Expo – международная выставка дизайна, которая в четвертый раз представит для широкой аудитории новинки сезона с 20 по 22 мая. Главная выставочная и лекционная площадка Недели Дизайна отвечает всем запросам рынка и ежегодно представляет более 100 различных проектов. В 2014 году Design Week Expo посетило 6000 гостей, а также делегация Петербургского Международного Экономического Форума

St. Petersburg Design Week.

Справка о проекте: St. Petersburg Design Week – ежегодный международный проект в области архитектуры, дизайна и искусства, основанный в 2011 году FineStreet Media Group. В течение недели участники демонстрируют своим коллегам и гостям мероприятия все тенденции в области дизайна, архитектуры, искусства. Проект проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга: Комитета по культуре, Комитета по архитектуре и градостроительству, Комитета по печати, а также посольств и консульств стран-участниц Недели Дизайна.

Организатор: FineStreet Media Group основана в 1993 году. Одно из подразделений компании более 10-ти лет специализируется на выпуске ведущих изданий Петербурга: интерьерный lifestyle-журнал «Жилая среда» и b2b газета для дизайнеров и архитекторов «4’ROOM».

Подробную информацию о Недели Дизайна 2015 можно получить на официальном сайте мероприятия.

 

СОПУТСТВУЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ:

Международная выставка дизайна и интерьера Design Week Expo.

 

Контакты:

Оргкомитет FineStreet Media Group
Тел.: +7 (812) 438-15-38
E-mail: spbdesignweek@gmail.com

 
 
Адрес:

Манеж Кадетского корпуса,
г. Санкт-Петербург, Университетская наб., 13
 
Сайт: www.spbdesignweek.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru