Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Персональная выставка живописи Андрея Захарова

 
 
Персональная выставка живописи Андрея Захарова.

С 7 по 19 апреля 2015 года в Российской академии художеств пройдет выставка произведений заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Андрея Захарова.

 
 

О ВЫСТАВКЕ

Художник родился в 1967 г. в Ростове Великом. Учился в Федоскинской школе миниатюрной живописи. В 1987 г. окончил Ярославское художественное училище. В 2007 . - лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства. Награжден золотой и серебряной медалью Российской академии художеств. Участник многочисленных выставок, пленэров в России и за рубежом, благотворительных аукционов «Сотбис» и «Кристис». Работы художника находятся в собраниях государственных художественных музеев Костромы, Белгорода, Воронежа, Вышнего Волочка, Ростова Великого, в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге, а также в художественном музее китайской провинции Шаньдун. Живет и работает в Костроме.

Персональная выставка живописи Андрея Захарова. Персональная выставка живописи Андрея Захарова.
Северная рябинка
Март в деревне

В экспозицию вошли работы, выполненные в результате творческих поездок по России и зарубежным странам за последние пять лет. На выставке зрители смогут увидеть заснеженные пейзажи Архангельской области и солнечные марины Греции, пройтись по бульварам Парижа и тихим улицам русских провинциальных городов.

А.Захаров много путешествует, география его творческих поездок широка и разнообразна. Художник неоднократно бывал на Русском Севере, который особенно любит. На Беломорье, в Карелии, Республике Коми и Холмогорах, среди нетронутой природы, он написал, возможно, лучшие свои произведения, в которых создал мощные эпические образы суровой северной природы.

Из каждой поездки художник привозит множество натурных пейзажей, в которых неповторимо отразились его личное восприятие увиденного, собственные представления о своеобразии природы и городских ландшафтов разных стран. В работах, выполненных в Италии, Венгрии, Китае, Франции, Узбекистане, ему удается запечатлеть самые яркие впечатления, врезавшиеся в память с первого взгляда, остановившие внимание чем-то необычным.

Трепетное отношение к природе и верность национальным традициям реалистического искусства отличает творчество художника.

Персональная выставка живописи Андрея Захарова. Персональная выставка живописи Андрея Захарова.
Московский Кремль
Золото осени

Пейзажи Захарова, написанные словно на одном дыхании, отражают чувства и ощущения самого художника, обладают неповторимыми авторскими чертами, что проявилось в тонких, изысканных по живописи и эмоциональному строю парижских пейзажах. Он работает исключительно с натуры, благодаря импрессионистической подвижности мазка точно и остро фиксируя мимолетные состояния природы, малейшие нюансы изменения цвета, движения воздуха.

Несмотря на определенный, характеризующий художника А.Захарова живописный пластический язык – «a la prima», постоянны у него не внешние приемы, а его отношение к действительности, потребность в ее образном осмыслении и творческом истолковании.

Мастер цветовых отношений, А.Захаров выстраивает свою живопись на тончайших колористических решениях, но при этом композиционно мыслит большими массами, что придает его работам монументальное звучание, а экспрессивное движение кисти создает богатство фактуры, заставляет холст вибрировать от света и цвета.

Открытие выставки: 7 апреля в 16:00.

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 637-2569

e-mail: kanz@rah.ru

 
 
Адрес музея:

Российская академия художеств,
Москва, Пречистенка, 21

(м. Парк Культуры, Кропоткинская)
 
Сайт: www.rah.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru