Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "HONKA. История и архитектура. 20 лет в России"

 
 
Выставка "HONKA. История и архитектура. 20 лет в России".
С 25 июня по 2 июля 2015 года в Мраморном дворце в Санкт-Петербурге пройдет выставка "HONKA. История и архитектура. 20 лет в России". Экспозиция, приуроченная к юбилею деятельности HONKA в России, расскажет об истории компании, ее проектах в мире и в России.
 
 

О ВЫСТАВКЕ

Компания HONKA была основана в 1958-м семьей Саарелайнен. Через два года в городе Лиекса HONKA запустила первый в мире завод по производству деревянных домов; сегодня же в Финляндии каждое третье бревенчатое здание – это дом HONKA. Начавшись с небольшого производства в Финляндии, компания завоевала мировой рынок в 1990-х годах. В это время открылись филиалы в Японии, Германии, Франции и США. В 1995 году концерн HONKA начал продажи и в России: компания «РОССА РАКЕННЕ СПб» становится эксклюзивным дистрибьютором HONKA на территории нашей страны.

Уже в 2003 году компания была признана лучшей в сфере загородного строительства в Санкт-Петербурге, и с тех пор дома HONKA в России неоднократно получали престижные премии в сфере деревянного строительства и архитектуры. Российский рынок оказался одним из самых успешных для компании, где «РОССА РАКЕННЕ СПб» стала активно развивать девелоперскую деятельность. На счету компании, чьи филиалы сегодня есть в Москве, Перми, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Казахстане, – целый ряд коттеджных поселков в разных регионах России. Строительство самого большого из них, «Медное озеро - 2», расположенного в Ленинградской области, продолжается, в нем будет более 100 домовладений.

Выставка, организованная компанией HONKA, состоит из нескольких тематических разделов, которые посвящены различным аспектам деятельности компании. Посетитель сможет познакомиться с историей компании, со спецификой производственного цикла, с экологическими аспектами строительства и, конечно, с деревянной архитектурой: на экспозиции будут показаны реализованные проекты домов из Финляндии, США, Японии, Швейцарии и многих других стран. Самый большой раздел посвящен России, именно в нашей стране реализованы наиболее интересные с архитектурной точки зрения и самые масштабные проекты. Экспозиция будет дополнена видеопроекциями, а также арт-инсталляциями «Лес» и «Интерьер», что сделает выставку интересной не только для специалистов, но и для всех, кто интересуется архитектурой и дизайном.

Выставка "HONKA. История и архитектура. 20 лет в России".

Справка о компании HONKA

Финская компания HONKA – мировой лидер в области деревянного домостроения. Созданная более полувека назад, HONKA стала брендом завоевавшим признание потребителей во всем мире. Дома HONKA возводятся более чем в 50 странах мира. В России с 1995 года эксклюзивным дистрибьютором концерна HONKA является компания «РОССА РАКЕННЕ СПб», осуществляющая весь комплекс работ, связанных со строительством деревянных домов и коттеджных поселков премиум-класса.

За 20 лет работы в России построено более 2000 объектов, в том числе коттеджные поселки. В Ленинградской области построены комплексы «Хонка-парк», «Русская Швейцария», Repino Village, «Медное озеро», Honka Family Club. В настоящее время ведется строительство новых загородных комплексов под Петербургом — «Медное озеро – 2» и HONKANOVA Concept Residence. В Московской области построены поселки «Дачи HONKA», «Истринская Ривьера». Ведется строительство поселков HONKA CLUB, «Берег HONKA». В Пермском крае построен загородный комплекс «Деревня Демидково», здесь же строится новый поселок «Королёвские дачи». В Тверской области идет строительство коттеджного поселка «ЗАВИДОВО HONKA».

Офисы компании осуществляют деятельность в Санкт-Петербурге, Москве, Перми, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске.

 

Контакты:

Светлана Шерстнева

Тел.: +7 (812) 320-50-60, +7 (930) 306-10-80
e-mail: sherstneva@honka-spb.ru

 
 
Адрес:

Мраморный дворец ,
Санкт-Петербург, Миллионная ул., 5/1
 
Сайт: www.honka.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru