Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Презентация проекта Экопарка "Ясно Поле" на фестивале "Эко_тектоника"

 
 
Презентация проекта Экопарка "Ясно Поле" на фестивале "Эко_тектоника"

5 и 6 сентября 2015 года состоится презентация проекта Экопарка "Ясно Поле" и церемония первой национальной премии в области зеленого строительства и архитектуры Эко_тектоника, которые пройдут в в формате уникального загородного фестиваля.

 
 

О ФЕСТИВАЛЕ

Экопарк "Ясно Поле" - уникальный российский проект комплексного развития территории, который предполагается вести в полном соответствии с передовыми принципами устойчивого развития и экологического строительства.

Парк с ландшафтом, богатым лесами, холмами и полями, прудами и речками находится в Ясногорском районе Тульской области, недалеко от реки Оки, в 100 км от Москвы.Презентация проекта Экопарка "Ясно Поле" на фестивале "Эко_тектоника"

На территории в 500 гектар планируется развитие направлений, связанных с проживанием на земле: активным отдыхом, здоровым питанием, творчеством, а так же исследованием и внедрением самых передовых технологий зелёной архитектуры и строительства.

Направления деятельности Экопарка:

  • Агротуризм в России. Разнообразие красивых, удобных, экологичных, энергоэфективных домов для проживания гостей.
  • Ферма органического земледелия. Обеспечивает всех проживающих вкусной и здоровой пищей: ягоды, овощи и зелень, фруктовый сад, домашняя молочная продукция высокого качества.
  • Эколаборатория. Здесь совместно с архитекторами из разных стран создаются образцы современных и удобных домов на основе энергоэффективных и экологичных технологий.
  • Образовательный центр. Семинары, конференции, практики и развивающие программы. Творческие мастерские, где можно обучиться различным полезным навыкам. Особое место отведено под детский тематический лагерь.
  • Мероприятия. Проведение фестивалей, посвященных зеленой архитектуре, эко-строительству, земледелию, природному образу жизни и другим интересным темам.

Презентация проекта Экопарка "Ясно Поле" на фестивале "Эко_тектоника"

Уникальность идеи экопарка заключается в том, что она соединяет эти направления и выступает площадкой для формирования творческого сообщества, где будут создаваться совместные профессиональные проекты. Предполагается привлечение опытных архитекторов, а так же обучающие программы для молодых специалистов.

Помимо этого, вся территория «Ясно Поля» является площадкой для активного отдыха. Здесь можно покататься на лошадях, велосипедах, лыжах или просто погулять по множеству живописных маршрутов. Посетить уникальный «Парк мостов», насладиться вкусной, полезной и здоровой едой в местном ресторане.

Одно из главных мероприятий, которое пройдет на территории Экопарка - это первый в России open-air фестиваль зелёной архитектуры и технологий «Эко_тектоника», в рамках которого состоится подведение итогов и вручение ценных призов всероссийского конкурса в области зеленой архитектуры и экостроительства «Эко_тектоника».

Презентация проекта Экопарка "Ясно Поле" на фестивале "Эко_тектоника"

Это первый конкурс для архитекторов, работающих в данном направлении. Его организует «Национальное агентство устойчивого развития» совместно с Советом по экологическому строительству и российским Институтом пассивного дома.

Конкурс соберет все самое передовое, что появляется в нашей стране по эко-строительству и послужит эффективным инструментом донесения практических достижений до профессиональной аудитории.

Сегодня о том, как жить и строить в гармонии с природой без ущерба для комфорта — много говорят, но, мало кто, знаком с реальными технологиями, которые уже доступны у нас и которые можно использовать хоть завтра.

Презентация проекта Экопарка "Ясно Поле" на фестивале "Эко_тектоника"

В связи с этим главная задача проекта – это демонстрация практических возможностей, которые дает использование постиндустриальных новинок. Часть этих новинок представлена в рамках технологической выставки-ярмарки фестиваля. Здесь будет показано самое передовое, что появляется в нашей стране и может быть использовано в эко-строительстве.

Во время фестиваля будет интересно не только взрослым, но и детям.

Организаторы подготовили познавательную программу мастер-классов, на которых ваши дети смогут научиться чему-то новому: рисовать акварелью, плести красивые браслеты, делать картины из бумаги и даже поучаствовать в строительстве маленького саманного домика из веток и глины с группой молодых архитекторов САМ.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ И ФЕСТИВАЛЕ

 

Контакты:

Тел: +7 (916) 172-33-88

e-mail: info@yasnopole.ru

 
 

Адрес:

Экопарк "Ясно Поле",
Тульская обл., Ясногорский р-н, д. Вележево

 
Сайт: yasnopole.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru