Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Онлайн-курс Гёте-Института "Managing the Arts: Marketing for Cultural Organizations" / "Менеджмент искусств: Маркетинг для Культурных Организаций"

 
 
Онлайн-курс Гёте-Института "Managing the Arts: Marketing for Cultural Organizations"\"Менеджмент искусств: Маркетинг для Культурных Организаций".
С 19 февраля по 28 мая 2015 года пройдет онлайн-курс Гёте-Института "Managing the Arts: Marketing for Cultural Organizations"\"Менеджмент искусств: Маркетинг для Культурных Организаций", в рамках которого в течение 3 месяцев участники получат навыки управления проектами в сфере искусства и смогут присоединиться к глобальному сообществу экспертов.
 
 

О КУРСЕ

Начиная с февраля 2015 г. директор лондонской галереи Тейт Модерн Крис Деркон будет вести онлайн-курс "Менеджмент искусств - маркетинг для культурных организаций", адресованный практикующим и начинающим менеджерам культуры. "Курируемый открытый онлайн-курс" ("Mentored Open Online Course", MOOC), разработанный Гёте-Институтом в сотрудничестве с Люнебургским университетом Лейфана, предлагает междисциплинарное повышение квалификации и во всем мире доступен бесплатно. Ядро учебной программы составляют конкретные примеры из практики культурных организаций в Бангкоке, Берлине, Будапеште и Лагосе, специально собранные для курса. Успешно пройдя курс, участники получат сертификат (5 ECTS).

Онлайн-курс Гёте-Института "Managing the Arts: Marketing for Cultural Organizations"\"Менеджмент искусств: Маркетинг для Культурных Организаций".

У культурных организаций стремительно возрастает потребность в квалифицированных кадрах. В связи с тем, что курсы обучения культурному менеджменту не могут удовлетворить этот спрос, в течение уже семи лет Гёте-Институт во всем мире предлагает курсы повышения квалификации по этой тематике. С февраля 2015 г. к этим очным курсам добавится 14 недельный онлайн-курс "Менеджмент искусств - маркетинг для культурных организаций". На онлайн-платформе менеджеры культуры ознакомятся с теоретическими основами культурного менеджмента и проведут приближенную к практике работу, отвечая на целый ряд вопросов: Каково соотношение между искусством и культурой, с одной стороны, и рынком и маркетингом, с другой? Что означает интернационализация для сложившегося на местах культурного ландшафта? Каким образом культурные организации могут встретить вызов дигитализации?

Директор лондонской галереи Тейт Модерн Крис Деркон курирует шесть этапов курса. Участники курса в небольших междисциплинарных группах совместно работают над решениями конкретных практических сценариев. В центре внимания курса находятся оцифрованные отчеты из практики четырых известных культурных организаций в Лагосе, Будапеште, Бангкоке и Берлине. Менеджеры культуры на местах в рамках интервью рассказывают, каким образом они в своих организациях построили работу в следующих сферах деятельности: культурный маркетинг, проектный менеджмент, привлечение публики, устойчивость, дигитализация и финансирование.

Из Лагоса информацию предоставляет "Центр современного искусства", который, играя роль центра по развитию, презентации и дискуссии современного изобразительного искусства, уделяет особое внимание фотографии, кино, видеоискусству, перфомансам и инсталляциям. В Будапеште в проекте принимает участие "Дом современных искусств "Трафо", известный международными проектами в области танца, театра, литературы и музыки. С культурной сценой Таиланда можно ознакомиться с помощью "Бангкокского центра искусства и культуры" (BACC), площадкой в центре Бангкока, на которой проводятся разнообразные события в области искусства, музыки, тетра, кино и дизайна. С германской стороны в курсе участвует берлинский театр "Геббель на берегу" (HAU) с тремя площадками, представляющими молодой экспериментальный театр.

Онлайн-курс Гёте-Института "Managing the Arts: Marketing for Cultural Organizations"\"Менеджмент искусств: Маркетинг для Культурных Организаций".

Конкретные примеры из практики дополняются видеолекциями таких международных культурологов, как Арьо Кламер от Роттердамского университета им. Эразма, Биргит Мандель от Хильдесхаймского университета и Нишант Шах от Люнебургского университета Лейфана. Важными элементами предложения являются поддержка имеющих практический опыт экспертов, а также цифровой ридер и тематические библиографии литературы, содержащей более развернутую информацию.

Кураторы, имеющие опыт преподавания, оказывают индивидуальную поддержку рабочим группам участников, давая обоснованные отзывы по результатам их работы. Успешно пройдя курс, участники получат сертификат Люнебургского университета Лейфана с признанными во всей Европе кредитами (5 ECTS). Рабочий язык курса - английский. Все видео можно посмотреть с немецкими и английскими субтитрами.

Цифровая школа Люнебургского университета Лейфана с 2012 г. осуществляет свою концепцию "курируемых открытых онлайн-курсов" в различных онлайн-форматах обучения. Предложения Цифровой школы опираются на коллаборативный процесс обучения на основе совместного решения конкретных проблем, с одной стороны, и на целенаправленное адресное курирование участников - с другой. Данный подход способствует как академическому обмену внутри сообществ учащихся, так и интенсивному опыту обучения всех участников курсов.

К участию приглашаются: практикующие и начинающие менеджеры культуры и все желающие без ограничения.


СРОКИ

Регистрация на курс до 18 февраля 2015 года

Начало курса - 19 февраля 2015 года

Окончание курса - 28 февраля 2015 года.

Участие в курсе обучения бесплатное.

Дополнительная информация и расписание курса

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС

 

Контакты:

Вопросы можно задавать через специальную форму обратной связи.

 
Сайт: www.goethe-managing-the-arts.org
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru