Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция Рюрда Гитема – "Возвращение к архитектуре и градостроительству"

 
 
Лекция Рюрда Гитема – "Возвращение к архитектуре и градостроительству"
7 сентября 2015 года в 14:30 в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow в рамках Международного инвестиционного форума PROESTATE впервые в России пройдет открытая лекция голландского урбаниста и проектировщика, лидера архитектурного бюро KCAP - Рюрда Гитема"Возвращение к архитектуре и градостроительству".
 
 

О ЛЕКЦИИ

Важнейшей задачей на ближайшие 20 лет будет создание хороших условий жизни для людей. За эти 20 лет мы должны будем проектировать мощные городские ансамбли с качественными объемно-пространственными решениями. Удобная и устойчивая городская среда станет основой для обновленной повседневной жизни горожанина и обеспечит эффективную работу всех систем городской инфраструктуры.

Как это можно сделать, если сегодня архитектура и градостроительство находятся в нижней части списка приоритетов, основное внимание уделяется техническим и экономическим показателям? Может ли решение этой задачи быть достигнуто так, чтобы это стало выгодно не только городу и его жителям, но и девелоперам и инвесторам? Как проекты с комфортной средой проживания могут быть привлекательным для девелоперов и инвесторов? Является ли возрождение традиции квартала ответом на этот вопрос?
Лекция основана на опыте KCAP в Санкт-Петербурге, Перми, Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени и Волгограде, фокус лекции - на архитектурных и градостроительных принципах планирования, которые приводят к созданию достойной городской среды. Эти решения успешно применены в Амстердаме, Цюрихе, Лондоне и Гамбурге. Основная идея заключается в том, что чрезвычайно простые и базовые архитектурные объекты и городские структуры сочетаются с высоким качеством, грамотным воплощением, хорошей структурой и элегантной композицией.

Рюрд Гитема - блестящий выпускник Дельфтского технического университета, работал в проектных группах таких мировых лидеров, как MVRDV, UN Studio, его дипломным руководителем был сам Рем Колхаас (OMA). В 2002 г. он стал партнером и одним из трех стратегических лидеров KCAP. Рюрд Гитема является автором книг, победителем многочисленных архитектурных конкурсов и востребованным лектором. Текущие проекты в России, концепцию которых разрабатывал Рюрд Гитема, отличает комплексная качественная трансформация. Будь то, редевелопмент территорий или инвестиционный коммерческий проект, предлагаемые инфраструктурные решения организуют доступность, мобильность и продуманное распределение жилой, рекреационной, коммерческой и других функций.

Основываясь на опыте КСАР, Рюрд Гитема расскажет на лекции о том, как создаются условия для жизни горожан в Амстердаме, Цюрихе, Лондоне и Гамбурге, где чрезвычайно простые и базовые архитектурные объекты сочетают в себе высокое качество, грамотное воплощение, хорошую структуру и элегантную композицию.

Не упустите возможность посетить лекцию известного зарубежного архитектора!

Лекция Рюрда Гитема – "Возвращение к архитектуре и градостроительству"

Вход свободный, по предварительной РЕГИСТРАЦИИ

 

Контакты:

Тел: +7 (495) 651-61-05

 
 

Адрес:

Конгресс Парк Radisson Royal Hotel Moscow
Москва, Кутузовский проспект 2/1, строение 1

 
Сайт: www.proestate.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru