Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Запуск краудфандинга для издания детской книги "Что придумал Шухов"

 
 
Запуск краудфандинга для издания детской книги "Что придумал Шухов".

Издательство "Арт Волхонка" совместно с автором проекта "Москва глазами инженера" Айратом Багаутдиновым и искусствоведом Натальей Логиновой хотели бы издать книгу под названием "Что придумал Шухов", но для ее издательства требуются немалые деньги, поэтому был запущен краудфандинг.

 
 

Издательский дом "Арт Волхонка" готовит издание книги о великом русском инженере "Что придумал Владимир Шухов" и впервые использует краудфандинг.

Преимущество привлечения "народных денег" для издания книг в том, что выступая спонсором проекта, человек может получить книгу по ее выходу. То есть - по факту оформляется предзаказ на издание, и еще - имя спонсора оказывается в числе со-издателей книги.

Страница проекта на boomstarter

"Что придумал Шухов" - это книга в твердом переплете, форматом 215х265. В книге будет 80 страниц, более 200 изображений: архивных фотографий, рисунков, чертежей, инфографики. Тираж 2000 экземпляров.

Запуск краудфандинга для издания детской книги "Что придумал Шухов".

Общая стоимость работ - 1 479 617 руб.

Издательство "Арт-Волхонка" вкладывает в проект свои средства, ищет спонсоров и впервые решили попробовать новую для себя технологию - "народные деньги" - краудфандинг. Через краудфандинговую платформу планируется собрать 500 000 руб. Суть этого способа - привлечь в проект новых участников, но в случае, если проект не набирает заявленную сумму - вcе деньги возвращаются его спонсорам. Потому важно, чтобы о проекте узнало как можно больше людей.

О ЧЕМ КНИГА

В небольшом издании представлены все основные достижения и открытия Шухова, оригинальные изобретения от нефтяной индустрии, гидравлики, теплотехники и оборонного производства до строительных конструкций и сетчатых оболочек. В книге, что особенно важно для детской аудитории, увлекательно рассказано о становлении будущего мастера. Представлен путь "обычного" мальчишки, который видел в самых примитивных вещах подсказки для инженерных открытий.

Но книга рассказывает не только о Шухове, но и о том, как работают инженерные конструкции вокруг нас - арки, мосты, фермы и многое другое. А еще - о профессии инженера и об основных принципах инженерного творчества.

Книга необычайно актуальна, поскольку наследие Шухова по-прежнему нуждается в защите и сохранении. А книга - еще один способ привлечь внимание широких масс.

КТО ДЕЛАЕТ КНИГУ

  • Автор книги - Айрат Багаутдинов, известен своими интерактивными экскурсиями и мастер-классами для детей и подростков. Им разработана целая программа, представляющая В.Шухова как многогранную личность.
  • Яркую и понятную инфографику сделала художник Ольга Золотухина - автор иллюстраций множества книг, рассказывающих об устройстве вещей, театральный художник.
  • Уникальные фотографии Шухова и его конструкций предоставлены фондом "Шуховская башня".
  • Дизайн книги разработан арт-директором издательского дома "Арт Волхонка" Ириной Лебедевой.
Запуск краудфандинга для издания детской книги "Что придумал Шухов".

Станьте со-издателем книги!

  • Мы вместе расскажем тысячам людей о нашем великом соотечественнике, инженере Шухове.
  • Вы поможете сохранить уникальные памятники работы Шухова в Москве и во всей России. Наследие Шухова - еще один повод гордится нашей страной, только вот почти все это наследие находится в крайне тяжелом состоянии. Чем больше людей узнают о Шухове, тем больше шансов, что будут жить в Москве и знаменитая Шуховская башня, и менее известные его постройки в разных уголках России.
  • Инженерное образование в России в кризисе. Возможно, юные читатели нашей книги захотят стать инженерами. И, может быть, станут такими же талантливыми инженерами, как Шухов! И тогда наша страна снова станет могущественной научно-технической державой!

Выход книги "Что придумал Шухов" станет настоящим событием!

Подробнее о проекте

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Константин Мельников. Биография и основные работы.
Владимир Шухов. Биография и основные работы.
 

Сайт:

Страница проекта на boomstarter

Страница проекта на Facebook

Сайт издательства "АРТ Волхонка"

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru