Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

16 сессия Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета по теме "Транспортно-пересадочные узлы как городские центры активности"

 
 
16 сессия Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета по теме "Транспортно-пересадочные узлы как городские центры активности".
С 30 января по 20 февраля 2015 г. состоится 16 сессия Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета по теме "Транспортно-пересадочные узлы как городские центры активности".
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Международный Байкальский Зимний Градостроительный Университет основан на 32-х летнем опыте Летних Мастерских Европейского Университета Градостроительства г. Сержи-Понтуаз, Франция. Являясь единственным ежегодным международным воркшопом в России, Зимний Университет собирает молодые, творческие и креативные силы мира в области архитектуры, градостроительства, экологии, экономики, транспортных систем и других специальностях.

Данная программа является оригинальной моделью подготовки молодых специалистов различных специальностей, связанных с градостроительством, и позволяет развивать у них качественно новый уровень концептуального мышления, обмена информацией, овладение аналитическими и проектными подходами в условиях международного междисциплинарного партнёрства в работе с динамично развивающимися градостроительными системами городов Сибири.

Международный Байкальский Зимний Градостроительный Университет приглашает участников и ассистентов будущей сессии, студентов, молодых специалистов, сотрудников, выпускников, профессионалов в следующих сферах деятельности: урбанистика, транспортная логистика, ландшафтный дизайн, архитектура, экономика, экология, социология и тд.

АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ

Тема транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) сегодня становится все более насущной и актуальной. Развитие городской среды заставляет жителей быть более мобильными, а ТПУ в значительной мере решают проблемы скорости и удобства перемещения по городу и в области. Современный транспортный узел предполагает максимальную сближенность различных видов транспорта, как правило, объединенных в рамках одного объекта - станций метрополитена, железной дороги, автовокзала и др. Такого рода городские образования требуют своей функционально-пространственной структуры и принципы ее организации.

16 сессия Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета по теме "Транспортно-пересадочные узлы как городские центры активности".

ПРОБЛЕМАТИКА

Динамично развивающиеся города влекут за собой увеличение транспортного сообщения, что рождает проблему высокой интенсивности и плотности транспортного потока крупных городов.

В результате перегруженности улично-дорожных сетей (далее УДС) в городах и на подходах к ним снижаются скорость и регулярность доставки грузов и пассажиров, что ведёт к повышению на 20-30% себестоимости перевозок, росту транспортной составляющей в конечной стоимости продукции и услуг. Увеличиваются потери свободного времени населения, снижается качество его жизни, и, тем самым, неизбежно порождается социальная напряжённость.

Очевидной причиной перегруженности УДС и образования заторов является несоответствие пропускной способности существующей дорожной инфраструктуры требованиям, которые к ней предъявляет возросший уровень транспортного спроса.

Цели и задачи
Решение этих проблем должно привести к улучшению условий транспортной доступности, предотвращению образования пробок и улучшения окружающей городской среды.

АУДИТОРИЯ

  • студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели из российских университетов (Иркутска, Томска, Новосибирска, Волгограда. Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска,Хабаровска, Самары и др.);
  • представители органов управления городской средой: мэрии г. Иркутска и правительства Иркутской области;
  • урбанисты-проектировщики, директора проектных организаций;
  • представители академической науки: члены Российской Академии архитектуры и строительных наук, Международной Академии архитектуры, Болгарской Академии наук, руководство центральных академических научно-исследовательских институтов (НИ-ИТИАГ, ЦНИИЭП-градо);
  • представители органов власти г. Иркутска и Иркутской области;
  • представители гражданского общества и профессиональных союзов: члены Союза архитекторов России и Союза дизайнеров России, общественных организаций;
  • представители банковской сферы, строительного бизнеса, саморегулируемых организаций проектировщиков;
  • руководство и сотрудники органов охраны объектов культурно-исторического наследия.

Международный Байкальский Зимний Градостроительный Университет приглашает для участия в воркшопе специалистов в качестве участников, ассистентов и экспертов.

Ознакомиться с условиями участия и программой сессии подробнее

Условия участия в 16 сессии для участников

  • Приглашаются молодые специалисты, студенты, магистранты - необходимо заполнить и подать заявку до 20.10.14, кандидатуры будут рассматриваться ученым советом Зимнего Университета и оргкомитетом LesAteliers 24.10.14
  • Язык общения - английский
  • Взнос за участие составляет 300 евро ( мы предоставляем в счет взноса место проживания, питание - завтрак и обед, общие мероприятия - вечеринки, банкеты, путешествие на озеро Байкал, также по окончании воркшопа мы предоставляем диплом о повышении квалификации)
  • Во время воркшопа вы сможете прослушать ряд лекций международных экспертов, получите неоценимый опыт проектирования в команде со специалистами разного профиля

Условия участия в 16 сессии для ассистентов

  • Приглашаются молодые специалисты, студенты, магистранты необходимо заполнить и подать заявку до 13.10.14, кандидатуры будут рассматриваться ученым советом Зимнего Университета и оргкомитетом LesAteliers 17.10.14, приоритет отдается тем, кто уже имеет опыт участия в международных воркшопах
  • Язык общения - английский
  • В обязанности ассистентов входит - подготовка воркшопа в течение ноября, декабря, января дистанционно, затем на месте с 27 января 2015, сопровождение команд во время воркшопа, помощь оргкомитету в организации мероприятий во время сессии
  • Мы предоставляем вам трансфер, место проживания, питание - завтрак и обед, общие мероприятия - вечеринки, банкеты, путешествие на озеро Байкал, также по окончании воркшопа мы предоставляем диплом о повышении квалификации
  • Во время воркшопа вы сможете прослушать ряд лекций международных экспертов, получите неоценимый опыт проектирования в команде со специалистами разного профиля

Организаторы приглашают практикующих архитекторов, градостроителей, управленцев, с опытом работы в проектировании и реконструкции ТПУ городов для участия в качестве члена экспертного жюри с 15 по 22 февраля 2015 года.

Также приглашаются партнёры и спонсоры на выгодных условиях.

Организаторы мероприятия: ИрГТУ, г.Иркутск, Россия; Летние Мастерские Европейского Университета Градостроительства г. Сержи-Понтуаз, Франция; ИРО Союза архитекторов России; Правительство Иркутской области; Администрация города Иркутска; Российская академия архитектуры и строительных наук.

 

Контакты:

Нуянзина Валерия, менеджер проекта
Тел/факс: 8 (3952) 405-411, +7 (950) 071-17-89

E-mail: info@winteruni.com

 
 

Адрес:

Технопарк ИрГТУ,
г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 83.

 
Сайт: winteruni.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru