Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Курс-контест EDDE на тему: "Мещерин" - ОФИС-ЛОФТ

 
 
Курс-контест EDDE на тему: "Мещерин" - ОФИС-ЛОФТ
Открыт конкурсный отбор участников новой образовательной программы курса-контеста EDDE на тему: "Мещерин" ОФИС-ЛОФТ.
 
 

О КУРСЕ и КОНКУРСЕ

Кураторы и эксперты курса - успешные практики, много лет занимающиеся созданием эффективных офисов. В рамках курса будут рассмотрены современные модели организации рабочего процесса и пространства, создадутся уникальные авторские типологии в формате ОФИС-ЛОФТ, а также решится, по каким сценариям будут развиваться и трансформироваться офисы в ближайшем будущем в контексте новых информационных технологий.

Объект: БЦ Даниловская мануфактура, корпус "Мещерин".

Образовательный курс-контест EDDE (перевод: "контест" - соревнование) - это экспериментальная творческая лаборатория для молодых практикующих архитекторов, дизайнеров, декораторов и специалистов смежных специальностей, которым интересен метод активного обучения.

Метод всегда включает три составляющие: заказчик - исполнитель - объект.

Курс "Мещерин - офис-лофт" - это образовательная программа, ставящая своей целью:

  • рассмотрение современных моделей организации эффективного рабочего пространства на примере реального объекта (Корпус "Мещерин", БЦ Даниловская мануфактура");
  • создание уникальных авторских типологий "Офис-лофт" для презентационного буклета (буклет будет содержать лучшие авторские концепции участников курса, предложенные для корпуса "Мещерин" БЦ "Даниловская мануфактура").

В течение курса участники прослушают цикл лекций от членов жюри и экспертов на тему ОФИС, примут участие в мастер-классах, дискуссиях, попробуют себя в публичном выступлении и защите проекта, получат непосредственный опыт работы с реальным заказчиком, отработают навыки работы с клиентом. Лучшие работы и информация об авторах будут опубликованы в профильных СМИ, а также в презентационном буклете, который будет доступен потенциальным и уже существующим арендаторам БЦ "Даниловская Мануфактура".

Корпус "Мещерин", год постройки: 1873 - 1907:

Самое масштабное здание "Даниловской мануфактуры", неслучайно названное фамилией её основателя Василия Ефремовича Мещерина. По окончании реновации оно в буквальном смысле станет лицом квартала, так как его грандиозный фасад выходит на Новоданиловскую набережную.

Бывший городской корпус сложной конфигурации, изначально возведённый по проекту архитектора Б. В. Фрейденберга, состоит из нескольких частей разного времени постройки, технологического назначения и материалов. Первый этап строительства пришёлся на 1873-1882 годы, затем в 1897 году состоялась частичная перестройка здания. А в 1901-1907 годах уже по проекту К. Г. Треймана к нему был добавлен ткацкий корпус вдоль Москвы-реки.

В настоящий момент здесь заканчиваются реновационные работы, и корпус, в котором аккумулирован лучший опыт, накопленный при создании loft-квартала, станет настоящей находкой для самых ярких и смелых арендаторов.

Благодаря современным технологическим решениям, уникальному расположению и оригинальной архитектуре корпус "Мещерин", несомненно, произведёт фурор на рынке деловой недвижимости Москвы, превратившись в центр креативной жизни столицы и украшение набережной.

Класс здания: В+
Этажи: 6
Общая площадь: 26 333 кв. м
Арендопригодная площадь: 25 778 кв. м
Шаг колонн: 7,0 х 6,0
Высота потолков: 3,6 - 4,5 м
Разрешенная нагрузка на перекрытия: 480 кг / м2
Электрическая мощность: 70 Вт / м2
Грузопассажирские лифты OTIS: 8
Парковочный коэффициент: 1/100
Завершение реновации: 3 квартал 2016 года


Участие: бесплатное, по итогам мотивационного письма

В письме укажите, пожалуйста, ФИО, образование, опыт работы и/или участия в конкурсах.

Заявки принимаются до 10 июня 2016 координатором курса Андреем Кановкой.

Заявка должна содержать мотивационное письмо, в ответ на которое Вы получите анкету участника, расписание и программу.

Период обучения и подготовки конкурсной работы: июнь 2016. Курс состоит из 6 занятий, обычно это встречаемся по среда и, иногда, суббота. В рабочие дни - с 19.30, выходные - с 11.00 до 15.00.

Место проведения занятий: Красный Октябрь.

Количество мест ограничено.

К участию приглашаются: молодые практикующие архитекторы, конструкторы, промодизайнеры, дизайнеры, декораторы, имеющие высшее или незаконченное высшее (не ниже 5-6 курса) профильное образование и опыт работы над реальными проектами. Приглашаются как индивидуальные участники, так и команды до 5 человек.

Курс-контест EDDE на тему: "Мещерин" - ОФИС-ЛОФТ

Кураторы:

ФЕДОР РАЩЕВСКИЙ, архитектор
ОЛЕГ РАСПОПОВ, дизайнер, промодизайнер

Федор Ращевский: Закончил МАРХИ в 1999 году. С 1997 года занимался проектированием эксклюзивных выставочных стендов в компании "EXPONIC". В 1999 году работал в Берлине в архитектурно-дизайнерском агентстве "Synergy Club", с которым был реализован проект ночного клуба "VI:RUS" в Смоленском пассаже. В 2000 году в составе авторского коллектива: Национальный приз в области дизайна "Виктория", самый молодой член Союза Дизайнеров России. В 2003 году основал бюро "PRACTICE ab" (совместно с архитектором Диной Щипановой). C 2005 по 2012 годы - ГАП "Архитекторы АБД".

Основные проекты: Офис группы компаний Магнезит, Офис компании Nestle, Офис Международного БанкаОфис компании SAB Miller, Офис компании Siemens, Офис группы компаний SNS, Дизайн проект офиса Лаборатории Касперского в Москве.

В 2012 совместно с Петром Холковским, Павлом Родионовым и Алексеем Литиным основал Архитектурное Бюро OFFCON.

Основные проекты: Офис компании QTECH-Telecor, Офис компании GOOGLE, Офис компании Лаборатории Касперского (Лондон, Астана), Офис компании Booking.com, Офис компании Mitsubishi Corporation, Офис компании Discovery channel.

C 2013 года - преподаватель British High School of Art & Design, автор и участник 5 проектов победителей BEST OFFICE AWARDS , обладатель MCFO AWARD.

Олег Распопов: Дизайнер, урбанист, специалист в области развития территорий, сооснователь школы AFF [фундамент архитектурного будущего], член Московского Союза Архитекторов.

1996 / Строгановская академия
2002 / МВА "Развитие территорий"
2013 / AA Cypher city
1996-2000 / Арт директор в агентстве Публисис (Москва, Лондон, Париж)
2000 - 2010 / Креативный Директор агентства "Спот Криэйтив Хаус"
Креативный директор фестиваля BMW GS Trophy

С 2012 - куратор летней архитектурной школы AFF, 2015 - куратор конкурса на на лучшую дизайн-модель инфраструктурного и территориального развития Парка "Патриот", учитывающую максимальное сохранение лесного массива. Автор архитектурных проектов жилых поселков в Воскресенске, Одинцово, Икше. Проекты жилых пространств в Москве, Будапеште, Скалее (Италия)
Проекты офисов в Москве и Петербурге. Проект реконструкции Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.
В разные годы арт-директор и креативный директор выставочных проектов в Манеже, Музее Революции.

Награды:
2000 / Серебро / Нью-Йоркский Фестиваль Дизайна.
2015 / Премия Золотой Знак / фестиваль "Зодчество".

ЖЮРИ

  • Борис Уборевич-Боровский, архитектор / UB_design;
  • Дмитрий Овчаров, архитектор / Nefa Research;
  • Амир Идиатулин, архитектор / IND Architects;
  • Александр Подусков, директор по девелопменту и развитию loft-проектов KR Properties.

ЭКСПЕРТЫ:

АННА ЧЕРКАСОВА: CEOffice LLC - Управляющий Партнер, Генеральный директор.
Образование: МГИМО (факультет международных отношений, экономист - международник).
C 2007 года активный участник рынка коммерческой недвижимости. Пройдя путь от Консультанта в области коммерческой недвижимости (Praedium Oncor International), менеджера по продажам (Office Solutions/Steelcase), руководителя группы продаж (BENE AG/BENE RUS) и достигнув лидирующих позиций в направлении комплексной реализации vip-зон рупнейших международных компаний в 2012 году (BSGV/Rosbank, Danone, Acron, BNP Paribas,LG, RMB Invest, МТС, Спортмастер и др.) приняла решение об открытии собственного бизнеса. В настоящее время компания CEOffice специализируется на комплексной реализации офисных проектов сегмента корпоративных заказчиков класса A+, B. Комплекс услуг компании: от предпроектного консалтинга и разработки концепции до строительно - монтажных работ и полного оснащения (перегородки, мебель, свет, предметы интерьера). Среди клиентов компании крупные международные и российские корпорации такие как: Росреестр, Газпром Экспорт, Сибирь Ойл, Dow Jones, РЖД и многие другие.

ЭВЕЛИНА ИШМЕТОВА: заместитель генерального директора компании RRG, Председатель Экспертного совета по редевелопменту РГУД.
Окончила Российскую Экономическую Академию им. Г.В. Плеханова по специальности "Экономика и управление городским строительством", прошла обучение в Московской международной высшей школе бизнеса (MIRBIS), курсы CCIM.
Эвелина Ишметова имеет богатый опыт оказания консультационных услуг в сфере строительства и девелопмента, привлечения стратегических клиентов, участия в крупнейших проектах рынка недвижимости России. До своего прихода в RRG Эвелина в течение более чем 10 лет занимала должность вице-президента по консалтингу компании GVA Sawyer. В 2013-2014 гг. работала в компании LandService на позиции директора по развитию и консалтингу. В 2014 г. стала заместителем генерального директора в компании RRG.
Эвелина Ишметова является председателем экспертного совета по редевелопменту Российской Гильдии управляющих и девелоперов, активно делится с другими участниками рынка своими разработками, являясь постоянным спикером крупнейших мероприятий рынка недвижимости и членом жюри престижных премий.

СРОКИ

ОКОНЧАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ: 10 июня 2016г.

 

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 2 день)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2016-06-08 10:00:00 2016-06-10 23:00:00 Europe/Moscow
Курс-контест EDDE на тему: "Мещерин" - ОФИС-ЛОФТ.
Регистрация и прием работ до 10.06. 2016г., Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2016/compexibition050616loft.htm ... ... kanowka@gmail.com
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)

ПРИЗЫ

Денежная премия за лучшую концепцию составляет 50.000 рублей.

- Специальный приз "Зрительских симпатий" от CEOffice - стильный барный стул Sway (Германия);
- Размещение проекта и информации об авторах в презентационном буклете, который будет доступен потенциальным и существующим арендаторам корпуса "Мещерин", БЦ "Даниловская мануфактура";
- Размещение портфолио финалистов курса на сайте www.archipeople.ru в разделе "Портфолио";
- Публикация лучших проектов в профильных СМИ.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
-----------------------------------------

 

Контакты:

Вопросы по конкурсу можно отправлять на kanowka@gmail.com

 
Сайт: www.archipeople.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru