Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016

 
 
Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016
С 25 мая по 1 июня 2016 года в Санкт-Петербурге в шестой раз под слоганом Design[6]Sense прошла Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016. Событие представило последние достижения в области креативных индустрий, которые можно было не только увидеть, но и услышать, ощутить и даже попробовать на вкус.
 
 
В Санкт-Петербурге прошел шестой сезон St. Petersburg Design Week 2016

С 25 мая по 1 июня 2016 года в Санкт-Петербурге прошел шестой сезон St. Petersburg Design Week 2016.

В этом году события Недели дизайна посетили более 10 000 гостей, 150 участников деловой программы, 50 представителей СМИ, в выставочных проектах приняли участие более 100 экспонентов, а в лекционной программе — звезды мирового дизайна и архитектуры из Испании, Италии, Нидерландов, США и Швейцарии.

Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016

Впервые St. Petersburg Design Week выступил официальным партнером Всероссийского Форума Живых городов, который прошел в Центре импортозамещения. В рамках совместного проекта "Креативное замещение" состоялась выставка лучших образцов отечественного промышленного дизайна, а также насыщенная деловая программа, посвященная актуальным вопросам организации городского пространства и будущего российского дизайна.

Торжественное открытие

25 мая в Манеже Кадетского корпуса состоялось торжественное открытие St. Petersburg Design Week 2016 при участии хедлайнера проекта, дизайнера года Юджени Квитлета, создателя фирменного стиля шестого сезона Мити Харшака (студия Projector) и куратора выставки "SEIDLER&DUPAIN: Common Vision" Владимира Белоголовского. Президент St. Petersburg Design Week Руслан Чернобаев рассказал о концепции Недели Дизайна 2016 и представил подробную программу событий.

Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016

Выставка Design Week Expo и образовательная программа

Пятая выставка дизайна и интерьера Design Week Expo, по традиции, стала главным событием Недели Дизайна. Ежегодная экспозиция предметов и услуг в сфере интерьера, декора и дизайна представила на одной площадке новинки отечественных и европейских производителей, яркие события в области дизайна и интерьера, а также насыщенную деловую программу как для профессионалов, так и для широкой аудитории ценителей.

Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016

Star Guest — Юджени Квитлет

Хедлайнер St. Petersburg Design Week — "Дизайнер года" по версии ведущей международной выставки дизайна и декора Maison&Objet — Юджени Квитлет. Модный и невероятно востребованный испанский дизайнер — желанный гость интерьерных шоу и звезда европейских выставок прочитал лекцию о том, как создавать предметы мечты, в Манеже Кадетского корпуса 25 мая.

Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016

Проект "Северное сияние дизайна"

Ведущие дизайнеры России, а также представители главных профильных СМИ за два дня посетили выставку DesignWeek Expo, прочитали лекции для широкой аудитории, выступили на круглых столах в рамках проекта «Креативное замещение», познакомились с интерактивным форматом пространства Smalta Italian Design /coffee & project, а также приняли участие в кулинарном мастер-классе в салоне премиальной бытовой техники ASKO. Кроме того, московские гости и их петербургские коллеги в числе первых узнали новости Международной премии ADD AWARDS 2016 на вечерней презентации второго сезона. Проект «Северное сияние дизайна» осуществляется при поддержке компаний ASKO и GESSI.

Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016

"Креативное замещение": выставка и деловая программа

Событие в Центре импортозамещения с 24 по 28 мая объединило лучшие отечественные промышленные образцы, дизайнерские идеи и концепций, а также представило обширную деловую программу для B2B-аудитории при участии профильных комитетов, спикеров из России, Нидерландов и Италии. Особое внимание участники уделили развитию российского дизайна, а также городскому планированию в рамках Всероссийского Форума Живых городов.

Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016

Выставка SEIDLER&DUPAIN: Common Vision

Знаковым событием St. Petersburg Design Week стала выставка творчества известного австралийского архитектора Гарри Сайдлера, запечатленного в фотографиях Макса Дюпана, — SEIDLER&DUPAIN: Common Vision. Уникальное многолетнее творческое содружество архитектора и фотографа будет представлено в виде экспозиции, лекции и серии фильмов. Куратором выставки выступил Владимир Белоголовский, основатель и директор Curatorial Project (Нью-Йорк) и автор книги "Гарри Сайдлер: дело всей жизни". Экспозиция открыта в концептуальном пространстве Cosmotheca универмага Au Pont Rouge до 9 июня.

Выставка SWISS MADE

30 мая в Новом музее состоялось открытие выставки современного швейцарского плаката SWISS MADE. Швейцарский дизайн, или интернациональный типографический стиль, стал олицетворением модернизма в графике. Среди участников — самые яркие имена мирового графического дизайна, представляющие современную швейцарскую школу: Мартин Вудтли, Ральф Шрайфогель, Эрих Брехбюль, Моника Гольд, Клаус Фромхерц и Мартин Геель, Людовик Баланд, Алекс В. Дюже, Ларисса Каспер и Розарио Флорио, Мари Луса, Иван Вайс и Михаэль Крейнбюль. Куратор выставки — Митя Харшак.

Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016

 

О ФЕСТИВАЛЕ

Чувственная концепция

Ежегодно команда проекта анонсирует новый слоган Недели Дизайна, который объединит многочисленные мероприятия, выставки и инсталляции. В основе Design[6]Sense лежит пять основных чувств, позволяющих человеку познавать окружающий мир, и одно так называемое сверхчувство.

  • Рассмотри дизайн: увидеть яркие новинки европейских и российских производителей, эффектные арт-инсталляции и дизайнерские проекты можно в рамках различных выставочных проектов.
  • Услышь дизайн: услышать о трендах в мире дизайна и архитектуре можно на лекциях ведущих специалистов.
  • Улови аромат дизайна: развить обоняние позволит популярное направление арома-дизайна.
  • Прикоснись к дизайну: потренировать осязание гости смогут на практических мастер-классах.
  • Попробуй дизайн на вкус: побаловать вкусовые рецепторы можно на мастер-классах по food-дизайну от лучших шеф-поваров.
  • Ощути дизайн: совместная работа всех органов чувств позволяет предугадывать тенденции дизайна и применять их в креативных проектах.

Для воплощения новой концепции бренд-партнер St. Petersburg Design Week 2016 — студия "Проектор" — придумала и разработала инновационный визуальный язык. "В работе над айдентикой было важно передать ощущение того, что называется "зрительный послеобраз", — делится руководитель студии и главный редактор журнала "Проектор" Митя Харшак. — Когда ты долго концентрируешь зрение на ярком объекте, то, даже закрыв глаза, продолжаешь видеть след изображения. Даже после того, как объект дизайна исчезает из поля зрения, наша память еще долго хранит в себе его яркий образ".

Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016

Юбилейная выставка Design Week Expo

По традиции центральным событием Недели Дизайна станет Пятая выставка дизайна и интерьера Design Week Expo, которая пройдет с 25 по 27 мая в Манеже кадетского корпуса на Университетской набережной. Это единственное событие в Петербурге для качественного продвижения товаров и услуг, для поиска клиентов и дилеров. Ежегодная экспозиция предметов и услуг в сфере интерьера, декора и дизайна представит на одной площадке новинки отечественных и европейских производителей, яркие события в области дизайна и интерьера, а также насыщенную деловую программу, как для профессионалов, так и для широкой аудитории ценителей. В прошлом году в рамках Design Week Expo свои экспозиции представили 90 участников, увидеть которые смогли более 10 000 гостей.

В России дизайн есть!

Как превратить дизайн-идеи в реальные объекты? Где отечественным производителям искать дизайн? В новых условиях рынка особое внимание организаторы проекта уделят продвижению отечественного дизайна. Диалог дизайнерского сообщества и производителей состоится в рамках обширной деловой программы для B2B-аудитории, которая включит серию лекций, семинаров, конференций и круглых столов.

Как продвигать дизайн?

Это один из главных вопросов, который сегодня волнует не только дизайнеров, но и руководителей интерьерных салонов и производителей, а также и других участников рынка. О том, как преодолеть непростую ситуацию в индустрии, удержать лидирующие позиции и развить бизнес в рамках практических семинаров и мастер-классов можно будет узнать от маркетологов, специалистов по продажам, по продвижению, бренд-менеджеров и других экспертов.

Участвуй в St. Petersburg Design Week 2016

Стать частью самого масштабного городского события, посвященного дизайну и архитектуре, заявить о себе и представить уникальный проект широкой аудитории профессионалов и поклонников креативных индустрий можно уже сейчас!

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ

 

Контакты:

Тел.: +7 (812) 438-15-38

 
 

Адрес:

Санкт-Петербург

 
Сайт: spbdesignweek.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru