Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

 
 
Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

2 ноября 2016 года в ЦВК Экспоцентр в рамках международных выставок HI-TECH Building и Integrated Systems Russia 2016 состоится масштабное мероприятие для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков - Школа "Умного дизайна".

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Что такое "умные" технологии? Как выглядит "умный дом" сегодня? Как грамотно вписать современные технологии для жилых домов и коммерческих помещений в архитектурные или дизайн-проекты? Как подобрать компанию, которая поможет реализовать смелые идеи и инсталлирует инновационные решения без ущерба для проекта и бюджета? "Школа Умного Дизайна" раскроет все секреты!

"Школа Умного дизайна" - уникальное мероприятие, котороепройдет на площадке крупнейшей в России выставки в области "умных домов" HI-TECH Building 2016. Проект организован выставочной компанией "Мидэкспо" совместно с коммуникационным агентством "АрхДиалог".

Это новое слово в сфере бизнес-коммуникаций для профессиональных дизайнеров и архитекторов, особое креативное пространство, включающее в себя как бизнес, так и лаунж зоны.

Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

Формат:

  • Образовательные сессии
  • Мастер-классы от известных дизайнеров, семинары и кейсы успешно реализованных проектов
  • Специальный тур для дизайнеров и архитекторов по инсталляции "Умный дом"
  • Лаунж-зона
  • Нетворкинг, консультации ведущих специалистов
  • Розыгрыш ценных призов

Модератор: Светлана Котлукова, CEO, АрхДиалог.

На площадке Школы "Умного Дизайна" профессионалы в области систем "Умный Дом", девелоперы, архитекторы, дизайнеры и проектировщики соберутся вместе для обсуждения перспектив внедрения "умных" систем в частные интерьеры.

На образовательных сессиях поговорят о том, чего ждать от покупательской способности и почему системы "умный дом" становятся сегодня продуктом массового спроса и стандартом для современных домов. Рассмотрят оптимальные наборы систем для домов, пентхаусов и квартир, и главное, стоимость систем в зависимости от производителя и функционала. Докажут, что успешный альянс дизайнера и инсталлятора существует, и даже разберут для этого особенности проектирования инженерных систем в жилом интерьере при применении систем "умный дом".

Кроме того, прямо на семинаре будет приведен практический пример проектирования и расчета системы "умный дом" на одном готовом интерьере, по окончании которого всех посетителей ждет приятный бонус.

Отдельная секция будет посвящена "умной" технике – важному тренду в современных технологиях и частном интерьере. От общего обзора мировых тенденций до частностей, к примеру, сложности интеграции аудио-видео и мультимедиа с «умным домом», 10 правил при проектировании домашнего кинозала, светодизайн и "умный свет" и многое другое.

Среди выступающих:

  • Карен Ман, архитектор;
  • Александра Кудрявцева, дизайнер интерьеров;
  • Сергей Бахарев и Дмитрий Жигалев, дизайнеры, основатели студии дизайна "Однушечка";
  • Наталья Мартынова, руководитель студии дизайна White Room, эксперт в области трендов;
  • Виктория Киорсак, дизайнер, основатель компании Victoria Kiorsak INterior Design;
  • представители компаний Gira, Bose, Loewe, Teletask, Алеф Электро, Art In и многие другие.

"Школа Умного Дизайна" даст возможность не только получить теоретические знания, пообщаться с коллегами и инсталляторами, но и продемонстрирует все обсуждаемые технологии в действии, наглядно. Для этого будут организованы специальные туры по действующим в рамках выставки HI-TECH BUILDING инсталляциям (умный дом, умный отель, диспетчерская, ландшафтные решения).

Более того, архитекторы и дизайнеры могут принести собственный готовый проект и получить бесплатно консультацию инсталляторов.

Посещение мероприятия для архитекторов, дизайнеров, проектировщиков – бесплатное при условии регистрации на сайте и последующего получения электронного приглашения от организаторов.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

НОВОСТИ:

12.10.16. Сформирована программа "Школы умного дизайна" на выставке HI-TECH BUILDING 2016.

2 ноября 2016 года впервые в Москве состоится уникальное событие для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков - "Школа умного дизайна". Особое креативное пространство, организованное на выставке систем "умный дом" HI-TECH BUILDING 2016, позволит представителям творческой среды познакомиться с актуальными "умными" системами для внедрения в частные интерьеры и повысить тем самым свою квалификацию.

Проект организован выставочной компанией "Мидэкспо" совместно с коммуникационным агентством "АрхДиалог". Модератор: Светлана Котлукова, генеральный директор коммуникационного агентства "АрхДиалог".

Программа "Школы умного дизайна" сформирована и состоит из трех образовательных секций, а также специального тура для дизайнеров и архитекторов по инсталляции "Умный дом", отдельной лаунж-зоны и розыгрыша ценных призов.

Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков


Секция "Современный "умный дом: развенчиваем мифы"

Хедлайнером первой секции станет Карен Ман, известный архитектор, который на конкретных примерах собственных реализованных проектов расскажет о том, что нужно сделать архитектору, чтобы дом клиента стал "умным".

Об особенностях проектирования инженерных систем в жилом интерьере при применении систем "умный дом" пригласили рассказать Артура Ягубянца, основатель и руководитель компании "Артпланнер", член союза архитекторов России.

Личным опытом в том, как построить успешный альянс дизайнера и инсталлятора при внедрении системы "умный дом", поделится Андрей Назаренко, генеральный директор инсталлятора "Алеф Электро".

Лайфхак для архитекторов и дизайнеров "Как правильно сформировать и реализовать техническое задание по инсталляции "Умного дома" предложит Иван Красавин, генеральный директор инсталлятора Art In.


Секция "Умный дом" как сочетание стиля, функциональности и комфорта"

Во время второй секции эксперты обсудят прикладные вопросы. Например, дизайнер интерьеров Александра Кудрявцева расскажет, о чем необходимо обязательно подумать перед установкой "умного дома".

Сергей Бахарев и Дмитрий Жигалев, дизайнеры и основатели студии дизайна "Однушечка", предложат свое видение по части внедрения системы "умный дом" в малогабаритной квартире.

О том, какие программы-помощники существуют на рынке, расскажет Алексей Королевич, руководитель отдела технической поддержки ГИЛЭНД, представитель немецкой электротехнической компании Gira в России, на примере конфигуратора дизайна Gira, который предлагает максимум возможностей при создании интерьера в любом стиле.

Настоящий подарок всем гостям – пример проектирования и расчета системы "умный дом" на примере готового интерьера (в реальном времени) от компании TELETASK. Каждый посетитель по окончание семинара получит бонусом готовый расчет проекта.


Секция "Умная" техника и современные технологии в частном интерьере"

Обзором актуальных мировых трендов в области современных smart технологий, а также своим видением домов будущего поделится Наталья Мартынова, руководитель студии дизайна White Room, эксперт в области трендов.

Представители известных европейских производителей дизайнерской аудио-видео техники Bose и Loewe расскажут об аудио-видео и мультимедийных системах в интерьере и сложностях, которые возникают в дизайн-проектировании и интеграции с интеллектуальными системами.

Наталью Маркевич, светодизайнера и куратора краткосрочного курса "Светодизайн" в Британской Высшей Школе, пригласили выступить на тему светодизайна в частном интерьере и о том, зачем "умный свет" в доме/квартире. Наталья также приведет примеры классического и современного подхода к управлению освещением.

Завершит программу секции очередной реальный кейс - проект современного "умного" дома. Зарубежным опытом внедрения интеллектуальных систем поделится Виктория Киорсак, дизайнер, основатель Victoria Kiorsak INterior Design

В промежутках между секциями гостям предложат активный нетворкинг за чашечкой согревающего кофе или чая, а по итогам мероприятия организаторы пригласят всех на специальный тур по инсталляции "Умный дом", где все обсуждаемые технологии и решения можно будет увидеть воочию, более того, инсталляция – полностью функционирующая.

Особо удачливым посчастливится выиграть ценные призы от организаторов и спонсоров "Школы умного дизайна".

Регистрация на мероприятие обязательна. Дождитесь подтверждения от организаторов!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Контакты:

Инна Белорусцева
Тел.:+7 (495) 737-74-79 (доб.146)
E-mail: inna@midexpo.ru

 
 

Адрес:

ЦВК Экспоцентр, пав.1.
Москва, Краснопресненская наб., 14 (м. Выставочная,
Деловой центр)

 
Сайт: hitechbuilding.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru