Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "Роман Ляпин. 2856"

 
 
Выставка "Роман Ляпин. 2856"
С 11 августа по 1 сентября 2016 года Музей современного искусства Эрарта представляет выставку "Роман Ляпин. 2856", которая познакомит зрителя с живописью разных лет и разных периодов творчества петербургского художника.
 
 

О ВЫСТАВКЕ

Роман Ляпин - современный художник с ярко выраженным собственным стилем и при этом - с неизменным уважением к классике. Главным героем его картин, написанных с монументальной основательностью и одновременно с экспрессивной лёгкостью, является город, который живет своей особой жизнью. Ляпин, соблюдая классические живописные каноны, умеет обобщить пластику натурного пейзажа до почти абстрактной игры живописных форм и фактур, увидеть в прозаичности упорядоченной городской среды романтичную алогичность. Контрастом к живой и суматошной жизни города, на который художник смотрит как бы "пролетая" над ним, выступает холодная бесконечность и бесплотность неба. Роман пишет не столько пейзаж, сколько "портрет" Города-личности, со своим характером, настроением и неповторимой атмосферой.

Во многом свой авторский почерк Роман сформировал благодаря учебе в самом "сердце" классической живописной школы - в Италии. Выпускник знаменитого Мухинского училища, Ляпин получил возможность продолжить обучение в самой Римской Академии художеств (Accademia di Belle Art di Roma). Почти пятнадцать лет, проведенных в Италии, помогли художнику отточить академические навыки и развернуть в полную силу свое дарование живописца.

Выставка "Роман Ляпин. 2856" Выставка "Роман Ляпин. 2856"

Традиции русского реализма, лежащие в основе художественного самосознания, слились со смелостью и безудержностью современной итальянской живописной школы. Виртуозное владение светом и цветом в картинах усиливает эмоциональное настроение, продуманные композиционные приемы, особое отношение к выбору ракурсов и точек зрения позволяет увидеть пейзажи с неожиданной стороны. Умение соединить современную жизнь города и его историческое прошлое, передать ежеминутное состояние природной среды, ее романтическое начало - важные аспекты всех полотен Ляпина.

Сегодня Роман Ляпин - состоявшийся мастер, член Союза художников Санкт-Петербурга, неоднократный обладатель премии 1-й, 2-й, 3-й степени регулярных конкурсов Тосканы и Лацио (Италия), номинант Grand Prix на конкурсе "Пейзаж" в Арчинаццо - Романо 1996 года, участник многочисленных выставок, автор, чьи работы находятся в частных коллекциях Италии, Германии, Испании, Франции, Тайваня, Японии, Америки, России и других странах.

На выставке в музее Эрарта, проходящей при поддержке Благотворительного фонда "имени Андрея Андреева", зрители увидят более 50 произведений живописи и графики. Эта выставка будет интересна всем ценителям неординарного городского пейзажа, тонкой живописи с особым настроением и атмосферой.

Выставка "Роман Ляпин. 2856"

 

Контакты:

Тел.: +7 (812) 324-08-09

 
 
Адрес:

Музей и галереи современного искусства Эрарта
Санкт-Петербург, Васильевский остров, 29-я линия, 2.
 
Сайт: www.erarta.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru