Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставочный проект архитектурного бюро WALL "ЭХО"

 
 
Выставочный проект архитектурного бюро WALL "ЭХО"
С 13 апреля по 8 мая 2016 года Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева представляет выставочный проект архитектурного бюро WALL "ЭХО". Выставка пройдет в рамках программы <Кредо>NEXT, цель которой — представление молодых российских архитектурных бюро. Многие из этих команд еще не получили широкой известности, но успели ярко заявить о себе в профессии, попав в фокус внимания Музея архитектуры.
 
 

О ВЫСТАВКЕ

На излете ХХ века, после перестройки, молодое поколение российских архитекторов решало задачу преодоления колоссального разрыва между отечественной архитектурой, стагнировавшей вместе с советским строем, и мировым мейн-стримом. Тогда Ц:СА / Центр современной архитектуры инициировал проект "КРЕДО", лекционная программа которого на протяжении нескольких лет оставалась важной частью отечественной профессиональной жизни. Каково состояние архитектурной профессии в России сегодня? Есть ли основания надеяться, что поколение архитекторов, родившихся в годы перестройки и тем самым избежавших влияния советской архитектурной школы, смогут повлиять на развитие мировой архитектуры? Какие цели они преследуют сегодня и какие задачи решают? Есть ли шанс у отечественной архитектуры вернуть утраченные позиции и вновь занять место в авангарде мирового архитектурного движения? Проект <Кредо> NEXT, представляя молодые бюро, призван помочь ответить на эти вопросы. Предполагается, что программа будет постоянно действовать в стенах Музея архитектуры в режиме прямого диалога с профессиональным цехом. Ее участники – российские архитектурные бюро, средний возраст сотрудников которых около 30 лет.

Выставочный проект архитектурного бюро WALL "ЭХО"

Первым в программе свою творческую концепцию представит Архитектурное бюро WALL – в формате архитектурно-художественной инсталляции "ЭХО". В экспозиции реализуются пять форм высказывания: видео-проекция "Три дня из жизни бюро", немые видео-интервью, записанные диалоги, гипсовые концептуальные макеты архитектурных сооружений, а также интерактивное общение со зрителями и посетителями выставки.

Архитектурное бюро "WALL – World Architecture Local Line"

Руководители / партнеры: Рубен Аракелян, Айк Навасардян.
Сотрудники: Владимир Козицкий, Анна Козлова, Лидия Лукьянова, Анастасия Митина, Алина Назмеева, Мария Новикова, Мария Оганян, Виктория Пепанян, Юля Талыкова, Илья Самсонов.

Бюро, основанное в 2014 году, разрабатывает проекты на стыке глобального и локального, универсального и индивидуального, внешних и внутренних факторов, дедуктивного и индуктивного мышления. Среди проектов: концепция развития зоны ЭКСПО на ВДНХ в составе консорциума и Транспортно-пересадочного узла "Павелецкая" в Москве. Члены команды – участники и победители нескольких российских и международных конкурсов: лучшее молодое бюро по версии АРХ Москвы (2015), среди 5 команд стали победителями конкурса на разработку Конгрессно-выставочного центра на территории ВДНХ (2016).

В рамках выставки состоятся встречи и мастер-классы.

 

Контакты:

Справки по телефону:
+ 7 (495) 697-38-74
e-mail: schusevmuseum@gmail.com

 
 
Адрес:

Музей архитектуры им. Щусева,
Москва, ул. Воздвиженка, д.5/25, Аптекарский приказ
(Метро: "Библиотека им. Ленина", "Арбатская", "Александровский сад")
 
Сайт: muar.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru