Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

III Всероссийский Форум Живых городов

 
 
III Всероссийский Форум Живых городов
С 25 по 29 мая 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет III Всероссийский Форум Живых городов - площадка №1 в России для прямого диалога по самым актуальным вопросам городского развития.
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Всероссийский Форум Живых городов - это творческая площадка №1 в стране для проектирования будущего городов и поддержки лидеров и проектов городского развития. Это нестандартный эффективный формат совместной работы ведущих экспертов и лидеров общества, бизнеса и власти со всей страны.

Форум отмечен среди лучших практик городского развития АСИ и ОПРФ, занял первое место как "Лучший проект по развитию и продвижению территорий" на конкурсе "Серебряный Лучник" (ПФО), представлял Россию на Всемирном коммуникационном форуме в Давосе, получил премию за лучшие городские и межгородские "Meshworkers of the Year 2014" и целый ряд других наград, включая дипломы Всероссийского совета по местному самоуправлению, Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, Государственной думы РФ.

III Всероссийский Форум Живых городов

Впервые Форум Живых городов был организован в 2014 году в Ижевске сообществом горожан при поддержке ведущих экспертов по территориальному и социальному развитию, АСИ, ОПРФ, ВСМС, ОПОРЫ РОССИИ, ВШУ ВШЭ, МШУ СКОЛКОВО и около 100 партнёров со всей страны. Сопредседателем оргкомитета в 2015 стал секретарь ОПРФ Александр Бречалов, а одним из экспертов — советник Президента РФ Герман Клименко. Оба подтвердили поддержку Форума и в 2016 году.

В 2106 году инициатором III Всероссийского Форума Живых городов стало всероссийское сообщество "Живые города", созданное на втором Форуме и включающее в себя более 150 экспертов и лидеров-практиков по развитию городов. Среди экспертов — представители федеральных органов власти и институтов развития, лидеры позитивных городских изменений.

III Всероссийский Форум Живых городов станет самым продолжительным по времени и обширным по количеству вовлеченных территорий. События форума пройдут в течение пяти месяцев в шести городах России – от Санкт-Петербурга до Камчатки, охватив таким образом более десяти тысяч россиян.

Стартует Форум 25-29 мая в Санкт-Петербурге. Здесь состоится "Стратегический Форсайт городов 2035: формирование карты будущего". Пройдёт обсуждение и принятие Всероссийской Хартии Живых городов — нового видения развития российских городов в 21 веке, разработанного экспертным сообществом.

Программа Форума:

  • "Стратегический Форсайт городов — 2035". Современный эффективный формат работы экспертов и практиков по выявлению движков развития городов в широком спектре треков: "Экономика и ресурсы города", "Управление развитием", "Предпринимательство, инновации, творческая экономика", "Культура и образование", "Управление городом и вовлечение горожан", "Городская среда и планирование территорий", "Маркетинг терриорий и внутренний туризм", «"оммуникационная среда города", "Городские сообщества".
  • Обсуждение и принятие Всероссийской Хартии Живых городов — нового видения развития российских городов в 21 веке, разработанного 150 экспертами и практиками из более 50 городов РФ.
  • Разборов городских кейсов и решение практических задач.
  • Старт Университета Живых городов: авторские лаборатории, мастер-классы, проектные сессии и открытые лекции.
  • Старт III Всероссийской Премии Нобеля за лучшие тиражируемые проекты городского развития, 1-ый региональный этап Премии.

Второй такт состоится в июле в Москве с участием большого числа федеральных и региональных чиновников. В течение лета Форум проедет с запада на восток по всей стране и доберется до Петропавловска-Камчатского. Региональные этапы будут сфокусированы на задачах конкретного города: продвижение, разработка стратегии развития и ключевых проектов, приобретение знаний и технологий, активизация городских коммуникаций. В сентябре Форум вернется на свою родину, чтобы в Ижевске собрать все наработки, сделанные за пять месяцев. Итоговые результаты будут представлены в Москве в октябре 2016 года.

 

НОВОСТИ:

19.05.2016. Приглашения на бесплатные мероприятия.

УНИВЕРСИТЕТ ЖИВЫХ ГОРОДОВ
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ГОРОД ЛУЧШЕ?
ХОЧЕШЬ РАЗВИВАТЬСЯ САМ И РАЗВИВАТЬ СВОЙ ГОРОД?

Оглянись. Всё, происходит вокруг тебя: выставки, концерты, обычная жизнь, учеба, работа, происходит в одном общем пространстве - в городе. Задумывался ли ты когда-нибудь о его развитии?

По данным социологов, 99 человек из 100 не могут влиять на то, что происходит в городе, у них под носом. А ты? Знаешь ли ты своих соседей, участвовал ли ты когда-нибудь в социальных проектах? Есть ли у тебя идеи по тому, как сделать свой город лучше?

Знаешь, те 99 человек из 100 не дочитают до этого места. Есть мнение, что ты - из 1% неравнодушных людей, которых ещё называют лидерами. Лидерами позитивных изменений. Поэтому наше мероприятие тебе пригодится!

27-29 мая, в рамках III Всероссийского Форума Живых городов, состоится Университет Живых городов - образовательно-практический интенсив для настоящих и будущих лидеров позитивных изменений. Все, что нужно знать, чтобы профессионально заниматься развитием городов.

ТРИ ДНЯ ПОЛЕЗНЫХ ЛЕКЦИЙ, ТРЕНИНГОВ И МАСТЕР-КЛАССОВ ОТ ЛУЧШИХ ЭКСПЕРТОВ СТРАНЫ
ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ:

  • Проявить себя в городе и сделать так, чтоб твое мнение услышали власти и бизнес
  • Видеть результаты своих действий здесь и сейчас, и оставить свой след
  • Делать город лучше и зарабатывать на этом!

ОРГАНИЗАТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ НА БЕСПЛАТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

  • Деловая игра "ГОРОД БУДУЩЕГО. ДИАЛОГ СООБЩЕСТВ", 26 мая 11:00-20:00
    Организатор Институт Широкополосного образования (ИШиПО)
    ВНИМАНИЕ! Отдельная ссылка для регистрации

  • ПРЕМИЯ НОБЕЛЯ, 27 мая
    10:30-13:00 Презентация лучших городских практик, номинантов премии Нобеля
    19:30-21:00 Церемония награждения победителей премии нобеля

  • Открытая лекция "КРАУДФАНДИНГ, КАК ИНСТРУМЕНТ ФИНАНСИРОВАНИЯ И ПРОДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ", 27 мая 13:30-14:45, Егор Ельчин, "Планета.ру"

  • Круглый стол "КАК БИЗНЕС МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ТРАНСФОРМАЦИИ ГОРОДА", 27 мая 13:30-14:45, Тимофей Кареба, "Человек Дела"

  • "ГАРМОНИЯ МУЗЫКИ И ВРЕМЕНИ", 28 мая 14:00-15:00, Открытая кафедра Михаила Казиника

  • "СОБЫТИЯ КАК КОММУНИКАЦИОННЫЕ ДРАЙВЕРЫ ТЕРРИТОРИЙ", 28 мая 19:30-20:30 Открытая кафедра с Владиславом Шулаевым

  • "КАК СТАТЬ ЛИДЕРОМ ПОЗИТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОРОДЕ", 29 мая 9:30 -10:30 Открытая кафедра с Львом Гордоном

Вход свободный, регистрация обязательна


И ОСНОВНОЙ БЛОК УНИВЕРСИТЕТА, КОТОРЫЙ ДОСТУПЕН ПРИ ПОКУПКЕ ПАКЕТА "АКТИВИСТ":

1. "СИСТЕМА ПРОДВИЖЕНИЯ КРАУДФАНДИНГОВЫХ ПРОЕКТОВ. ОСНОВЫ РАБОТЫ С АУДИТОРИЕЙ И СМИ" - Егор Ельчин, "Планета.ру"

2. Мастер-класс "РЕАЛИЗАЦИОННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ" - Сергей Самарцев, директор АНО по городскому и региональному развитию "Урбэкс-развитие", директор Форума.

3. "КУРС ЛИЧНОСТНОГО РАЗВИТИЯ" - Елена Рюсэ, Дмитрий Кузнецов, бизнес-тренеры, коучи, специалисты по интегральным методам развития организаций и территорий.

4. Мастер-класс "КАК ЗАПУСТИТЬ ГОРОДСКОЕ МЕДИА С НУЛЯ И ОРГАНИЗОВАТЬ УСПЕШНЫЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ" - Кочетков Андрей, главный редактор журнала "Другой город"

5. Презентация сети Центров прикладной урбанистики - Святослав Мурунов, основатель федеральнои? сети Центров прикладнои? урбанистики, преподаватель МГУ, Сколково, Московской Высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН)

6. Семинар "ПРИВЛЕЧЕНИЕ РЕСУРСОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ГОРОДСКИХ ЗАДАЧ, РАБОТА С БИЗНЕСОМ И ПОДДЕРЖКА ИНИЦИАТИВ НА БЛАГО ГОРОДА" - Дарья Буянова, директор благотворительного фонда "Добрый город Петербург"

7. Лекция "ОЖИВЛЯЕМ ГОРОД ВМЕСТЕ", опыт Фонда "Живой город", Волгоград -
Олеся Бирюлькина, журналист и телеведущая, учредитель Фонда "Живой город", член Общественной палаты Волгограда

8. "УПРАВЛЕНИЕ КРЕАТИВНОСТЬЮ - ОТВЕТ НА ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ" - Кузнецов Дмитрий - ИТ предприниматель, консультант по развитию бизнеса, методолог.

… и многие другие!


ПОЛУЧИ МОЩНЫЙ ЗАРЯД ЗНАНИЙ ОТ ЛУЧШИХ ПРАКТИКОВ СТРАНЫ!

Регистрация

Также в программу Форума входят "Прикладные сессии" и "Стратегический Форсайт городов". Подробная информация

ПРЕМИЯ НОБЕЛЯ: ЕСЛИ У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ ПРОЕКТ

Подавайся на Премию Нобеля, презентуй свою практику в конкурсе и выиграй 100 000 рублей!
Подробности

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Прямо сейчас ты можешь принять участие в РОЗЫГРЫШЕ БИЛЕТА на Форум, а также книг от нашего партнера. Поверь в свою удачу ;)

Успей воспользоваться шансом и пообщаться
с лучшими экспертами-практиками России
в одном месте!

 

Контакты:

Руководитель исполкома Форума
Александр Старков
Тел.: +7 (912) 757-30-18
E-mail: starkey@mail.ru

 
 

Адрес:

Ленэкспо,
Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., д.103, к. 6

 
Сайт: 2016.urbanfest18.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru