Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Пятая архитектурно-градостроительная конференция "Архитектурный мост: Сочи – Екатеринбург – Москва. Доходные дома и апартаменты. Сочи – пилотный город"

 
 
Пятая архитектурно-градостроительная конференция "Архитектурный мост: Сочи – Екатеринбург – Москва. Доходные дома и апартаменты. Сочи – пилотный город"

11 августа 2016 года Национальное агентство по архитектуре и градостроительству при поддержке Администрации г. Сочи, Градостроительного совета города-курорта Сочи, Союза российских городов и Сочинской городской организации Союза архитекторов России проводит пятую архитектурно-градостроительную конференцию "Архитектурный мост: Сочи – Екатеринбург – Москва. Доходные дома и апартаменты. Сочи – пилотный город".

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Тема проектирования, строительства и введения в эксплуатацию такого типа архитектурного сооружения как доходный дом на сегодня является спорной и практически неисчерпаемой. Все чаще на государственном уровне обсуждается вопрос строительства доходных (гостевых) домов. Считается, что коммерческий найм позволит решить вопрос доступности жилья. Спустя 20 лет после начала приватизации жилья вопрос обеспеченности жильем граждан РФ вновь актуален.

Конференция "Доходные дома и апартаменты. Сочи – пилотный город" призвана инициировать конструктивный диалог между властью и девелоперским сообществом в части развития рынка наемного жилья, урегулировать вопрос финансирования строительства доходных домов и апартаментов, обеспечить надлежащие мероприятия по развитию института найма жилья (коммерческого и социального использования) и эксплуатации апартаментов.

Пятая архитектурно-градостроительная конференция "Архитектурный мост: Сочи – Екатеринбург – Москва. Доходные дома и апартаменты. Сочи – пилотный город"

По словам представителей Администрации города-курорта, в Сочи этот вопрос является чрезвычайно актуальным в связи с тем, что доходные дома имеют возможность стать альтернативой гостиницам и санаториям, ведь многие туристы предпочитают селиться в частном фонде и отказываются от услуг, предоставляемых городскими гостиницами.

Также на сегодня серьезно встал вопрос повышения мобильности населения в ретроспективе всеобщей модернизации страны. В свете сильно колеблющегося уровня цен на жилье, население остается немобильным, привязанным к своим приватизированным квартирам. Сегодня же необходимо создание новых точек роста и перспективного стратегического плана проектного развития. Создание доходных домов в городе-курорте Сочи – это вопрос ближайших нескольких лет, вопрос важной статьи пополнения бюджета города.

Эти и другие аспекты данной темы, а также вопросы перспективного строительства, развития транспортной и социальной инфраструктуры, повышения роли городов в развитии общества, стратегической урбанизации, программ градостроительной политики, экономической оценки развития арендного жилья и др. обсудят на конференции ведущие российские архитекторы и проектировщики, представители органов исполнительной власти, Министерства строительства РФ и девелоперского сообщества. Особым гостем встречи специалистов станет Мэр г. Сочи Анатолий Пахомов.

РЕГИСТРАЦИЯ

 

Контакты:

Справки по телефону:
+ 7 (495) 650-63-76
e-mail: glav.aig@mail.ru

 
 
Адрес:

Здание Администрации города,
г. Сочи, ул. Советская, д. 26
 
Сайт: www.archigra.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru