Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Практическая конференция "Из 2D в 3D: BIM-технологии открывают новые горизонты в строительстве"

 
 
Практическая конференция "Из 2D в 3D: BIM-технологии открывают новые горизонты в строительстве"

21 ноября 2016 года в 10:00 в Музее Москвы Бюро коммуникаций "Рупор" организует практическую конференцию об информационном моделировании зданий и сооружений (BIM) для архитекторов, проектировщиков, представителей строительных и девелоперских компаний "Из 2D в 3D: BIM-технологии открывают новые горизонты в строительстве".

 
 
О МЕРОПРИЯТИИ

Практическая конференция об информационном моделирований зданий и сооружений и внедрении BIM-технологий в работу архитектурных, строительных и генподрядных компаний. На конференции будут представлены актуальные кейсы, реализованные с применением BIM-технологий, о своей практике расскажут архитекторы и участники проектов со стороны заказчиков-девелоперов.

Практическая конференция "Из 2D в 3D: BIM-технологии открывают новые горизонты в строительстве"

Компании, освоившие трехмерное информационное моделирование зданий и сооружений, получают мощное конкурентное преимущество. Те, кто продолжает жить в двух измерениях, остаются в прошлом.

Основные вопросы:

  • Проектирование в 2D в информационную эпоху представляется странным атавизмом, однако переход в 3D совершили еще далеко не все архитектурные и проектные бюро и строительные компании.
  • Компании, освоившие трехмерное информационное моделирование зданий и сооружений, получают мощное конкурентное преимущество. Те, кто продолжает жить в двух измерениях, остаются в прошлом.
  • Практическая конференция об информационном моделирований зданий и сооружений и внедрении BIM-технологий в работу архитектурных, строительных и генподрядных организаций станет платформой для профессионального общения специалистов-практиков, уже работающих в BIM, поставщиков данной технологии, а также компаний, стоящих на пороге внедрения BIM.
  • На конференции будут представлены актуальные кейсы, реализованные в России и мире с применением BIM-технологий, о практике работы с технологией расскажут участники проектов со стороны заказчика. Участники конференции получат рекомендации по совершенствованию работы и внедрению BIM, будут показаны примеры использования технологии при создании коммерческих и общественных интерьеров, жилых и деловых зданий, спортивных объектов
Практическая конференция "Из 2D в 3D: BIM-технологии открывают новые горизонты в строительстве"

Программа:

10:00-10:30. Регистрация участников

10:30-12:30. Первая сессия “To BIM or not to BIM”.
Модератор: Егор Кудриков, глава представительства Graphisoft в России

  • Евгения Муринец, ответственный секретарь Архитектурного совета города Москвы - "Новые технологии на службе архитекторов и строителей"
  • Виктория Раубо, начальник отдела градостроительных объектов Управления генерального плана Москомархитектуры - "Переход на BIM-технологии: взгляд Москомархитектуры"
  • Валерий Леонов, Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов - "В чем преимущества проектов, созданных с применением BIM при прохождении экспертизы"
  • Александр Беспалов, заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России - "Зачем BIM-технологии строительной отрасли?"
  • Владислав Шалимов, исполнительный директор Группы компаний "АрТель" - "BIM в строительстве: роскошь или необходимость"

Презентации BIM-кейсов

  • Ильдар Качурин, BIM-менеджер IND Architects. Тема выступления: "Использование BIM-технологий при проектировании зданий и интерьеров". Отличия и особенности подходов на примере коммерческого интерьера и комплекса апартаментов “Большевик” в Москве
  • Даниил Селедчик, генеральный директор девелоперской компании "Эталон-Инвест". "BIM в строительных проектах – от проектирования до эксплуатации"
  • ТЕКТА Group. "Проектирование ЖК бизнес-класса в Москве в BIM"

Практическая конференция "Из 2D в 3D: BIM-технологии открывают новые горизонты в строительстве"

12:30 – 14:00 Вторая сессия "BIM в архитектуре, строительстве, девелопменте".
Модератор: Егор Кудриков, глава представительства Graphisoft в России

• Егор Кудриков, глава представительства Graphisoft в России. "OPEN BIM: открытое BIM-взаимодействие архитектурных, конструкторских и инженерных решений"

• Александр Осипов, генеральный директор, "Академия BIM". "Почему внедрение технологии BIM – это сильное конкурентное преимущество. Каким образом BIM поможет оптимизировать внутренние процессы при создании и реализации проекта и оптимизировать издержки. Новое в BIM - обзор самых свежих решений от поставщиков технологии"

• Александр Балабин, генеральный директор "Северин Проект". "Пять причин работать в BIM: взгляд архитекторов-проектировщиков"

Штеффен Зендлер, генеральный директор, партнер Drees & Sommer. "Реализация и управление BIM-проектами: цели, преимущества и проблемы"

13:20 – 14:00 Панельная дискуссия: BIM-внедрение, три пути в 3D.
Участвуют архитекторы, консультанты, интеграторы, представители строительных компаний. Компании-участники: IND Architects, "Северин Проект", Graphisoft, "Академия BIM", Drees & Sommer, SPEECH, бюро "Атриум", Tekta Group, "Эталон Инвест", Сити -XXI век и другие.

Партнеры конференции: Graphisoft, ГК "АрТель", БИМ Академия, Archigramma, Музей Москвы

Мероприятие бесплатное, но необходима регистрация.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Контакты:

Тел.: +7 (915) 040-73-45
E-mail: ruporpr@gmail.com

 
 
Адрес:

Музей Москвы, Красный зал
Москва, Провиантские склады, Зубовский бульвар, д. 2
(м. Парк Культуры)
 
Сайт: rupor.timepad.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru