Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Онлайн-курс "MOOC - Managing the Arts" для менеджеров культуры со всего мира

 
 
Онлайн-курс "MOOC - Managing the Arts" для менеджеров культуры со всего мира
C 14 апреля по 14 июля 2016 года Гёте-Институт и цифровая школа университета Люнебурга Leuphana приглашают всех желающих повысить свою квалификацию в области культурного менеджмента и принять участие в онлайн-курсе "Managing the Arts: Cultural Organizations in Transition". Регистрация на курс до 13 апреля 2016 года.
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Мировая потребность в квалифицированном персонале учреждений культуры велика, тем не менее возможности образования и повышения квалификации в области культурного менеджмента ограничены. Чтобы решить проблему, Гёте-Институт приглашает принять участие в онлайн-курсе "Managing the Arts: Cultural Organizations in Transition", разработанном совместно с Университетом Люнебурга. С 17 марта по 13 апреля все заинтересованные со всего мира могут бесплатно зарегистрироваться для участия в онлайн-курсе.

С 14 апреля Крис Деркон начнет проводить разные этапы трехмесячного курса. До 1000 участников получат возможность работать в небольших группах под руководством кураторов, а при успешном окончании курса получат сертификат, действительный в Европе (5 ECTS). Всего в курсе смогут участвовать до 10000 человек, все они получат сертификат об участии. "Managing the Arts: Cultural Organizations in Transition" – это продолжение разработанного в 2015 году онлайн-курса "Managing the Arts: Marketing for Cultural Organizations", участниками которого стали более 17000 человек из 176 стран. Этот пилотный курс победил в европейской премии Comenius EduMedia Award в категории "Цифровой мультимедиальный продукт". Новый курс будет посвящен в частности таким вопросам, как культурные учреждения могут использовать технологичные, культурные и экономические процессы изменения в своей работе.

Онлайн-курс "MOOC - Managing the Arts" для менеджеров культуры со всего мира

Участники курса будут работать в небольших междисциплинарных группах, они смогут изучить четыре видео с примерами работы конкретных международных культурных учреждений: Центра современного искусства в Лагосе, Дома современного искусства Трафо в Будапеште, Бангкокского центра искусства и культуры и HAU Hebbel am Ufer в Берлине. Местные менеджеры по культуре расскажут в своих интервью, как они используют в своей работе цифровые трансформации, а также меняющиеся системы поддержки и общественные структуры.

Конкретные примеры будут дополнены 75 видеолекциями специалистов по культуре и других экспертов со всего мира. Среди них: Арьо Кламер из Университета Роттердама, Нишант Шах из Университета Люнебурга, сингапурский деятель культуры Онг Кенг Сен и менеджер по культуре и куратор британско-ганского происхождения Емиси Мокуолу. Все видео будут сопровождаться субтитрами на немецком, английском и арабском языках, основной язык курса – английский. Йоахим Бернауер, руководитель отдела культуры Гёте-Института, о фокусе нынешнего онлайн-курса: "В нашем втором курсе MOOC для менеджеров по культуре нас интересуют, в первую очередь, внеевропейские перспективы: что может привнести культурная работа в кризисные регионы? Как работают учреждения культуры в странах с низкой государственной поддержкой культуры?".

Участие экспертов-практиков, цифровой ридер, вебинары в реальном времени, а также тематические списки литературы дополнят курс. Опытные менторы индивидуально будут поддерживать рабочие группы участников и дадут обратную связь по результатам их работы.

Цифровая школа университета Люнебурга с 2012 года переводит свой концепт онлайн-курсов в различные учебные онлайн-форматы. Курсы цифровой школы основаны на принципе взаимодействующего обучения, основывающегося на конкретной проблеме, а также на целенаправленном кураторстве участников. Это способствует академическому обмену среди обучающихся и интенсивному вовлечению деятелей культуры.

Международный онлайн-курс "Managing the Arts: Cultural Organizations in Transition" – это проект Гёте-Института и цифровой школы университета Люнебурга Leuphana. Проект поддерживается журналом Alumniportal Deutschland.

РЕГИСТРАЦИЯ

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 936-24-57/60

 

Адрес:

Интернет

 
Сайт: www.goethe-managing-the-arts.org
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru