Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Семинар "Фасад: системы и смыслы"

 
 
Семинар "Фасад: системы и смыслы"

11 ноября 2016 года в 18:00 журнал "Проект Балтия" проведет для архитекторов и проектировщиков семинар "Фасад: системы и смыслы", в ходе которого состоятся мастер-классы известных зодчих из Москвы и Петербурга.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Даниил Лоренц и Наталья Сидорова, соучредители бюро "ДНК аг" (Москва), и Михаил Мамошин, руководитель собственной архитектурной мастерской (Петербург) расскажут о разных подходах к формированию облика фасада в двух столицах России. Представители ООО "ТД ЛТМ" Константин Соколов, Олеся Гончаренко, Анна Типикина расскажут об облицовочных фасадных панелях из фиброцемента.

С одной стороны – глобальные тенденции современной архитектуры, с другой – крепкая контекстуальная школа. У каждой из этих школ есть свои преимущества, и каждая формирует стройную систему, где архитектор выбирает материалы и технологии. Есть ли между ними конкуренция, или же город XXI века должен вмещать самые разнообразные стили и подходы?

Архитектурная группа "ДНК аг" (DNKag) (соучредители: Даниил Лоренц, Наталья Сидорова, Константин Ходнев) разрабатывает проекты разного масштаба, от градостроительных концепций до частных домов: "Мы создаем сооружения, которые подчеркивают богатство окружающей реальности и наполняют контекст новыми смыслами и значениями".

Семинар "Фасад: системы и смыслы"

Среди знаковых проектов, которые сегодня реализует архитектурное бюро: РАССВЕТ LOFT*STUDIO (редевелопмент территории в Столярном переулке, заказчик – KR Properties; проект удостоен Гран-при международного фестиваля "Зодчество-2016" – "Премия Владимира Татлина"); гостиница с апартаментами в Инновационном центре "Сколково" (реализация конкурсного проекта, Фонд "Сколково"); жилой комплекс "Май" в подмосковных Горках (малоэтажная застройка с дворами-огородами; заказчик – "Тройка РЭД"), а так же элитные частные виллы в Подмосковье.

Архитектурная мастерская Мамошина функционирует на рынке Северо-Западного региона России более 20 лет. Руководитель является вице-президентом петербургского Союза архитекторов, вице-президентом МААМ (Отделения Международной академии архитектуры в Москве), академиком МААМ, советником РААСН (Российская академия архитектуры и строительных наук), профессором IAA и т.д.

За все время существования компании, высококвалифицированными специалистами было создано более 60 индивидуальных проектов различного функционального назначения, бoльшая часть которых успешно реализована: гостиничные комплексы, бизнес-центры, жилые и общественные здания, сооружения и их комплексы, музеи, храмы, многоуровневые паркинги, загородные дома и т.д.

ООО "ТД ЛТМ" занимается изготовлением фасадных панелей из уникального материала – фиброцемента – для облицовки стен сооружений и зданий. Фиброцемент – пожароустойчивый и эстетичный отделочный материал. Панели изготавливаются без применения асбеста, вредного для окружающей среды и здоровья человека. Широкий размерный ряд панелей, разнообразие поверхностей и цветовых решений позволяют создать уникальный дизайн фасадов и внутренних помещений.

Темы докладов:

  • история компании ООО "ТД ЛТМ" (Анна Типикина – менеджер по развитию бизнеса);
  • применение ФЦП для реализации нестандартных архитектурных решений (Константин Соколов – менеджер по продажам);
  • основные узлы крепления фиброцементных плит (Георгий Демишев – директор компании "Баутехнолоджи").

Регистрация

 

Контакты:

Тел.: +7 (962) 688-36-14

 
 

Адрес:

Галерея дизайна / bulthaup,
Санкт-Петербург, Б. Конюшенная ул., д. 2

 
Сайт: www.projectbaltia.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru