Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Testing Future: гибридные пространства

 
 
С 29 по 30 ноября 2017 года в Башне на набережной прошёл Testing Future — форум передовых концепций и решений в коммерческих и общественных пространствах на стыке дизайна, маркетинга и технологий.
 
 
Testing Future in Naberezhnaya Tower. Итоги Форума
 

29 и 30 ноября в Москве прошел форум концепций и решений в коммерческих и общественных пространствах в дизайне, маркетинге и технологиях Testing Future in Naberezhnaya Tower.

Организатор форума - информационный портал OfficeNext

Генеральный партнер форума — компания ENKA

Мероприятие состоялось в реальном офисном пространстве shell & core на 55 этаже бизнес-центра "Башня на Набережной" — одного из важнейших и значительных строительных проектов ENKA в Москве. За два дня работы форума его посетили около 600 человек. На территории 2 000 квадратных метров специально разработанного единого гибридного пространства разместились зоны конференций, делового и неформального общения, кафе, шоу-румов и стендов в формате Trend Rooms. Для гостей была подготовлена насыщенная деловая программа по новым концепциям, форматам, передовым идеям и решениям для коммерческих и общественных пространств. Форум прошел под лозунгом Engineering for a Better Future.

Testing Future: гибридные пространства Testing Future: гибридные пространства

В пространстве Conference Space в течение двух дней представители заказчиков и арендаторов, инвесторы и девелоперы, владельцы и управляющие коворкингов, архитекторы и поставщики товаров и услуг обсуждали тренды и изменения на рынке Real Estate. Спикеры и участники дискуссий первого дня форума обсудили социо-культурные изменения в коммерческой недвижимости, современные технологии для создания и обслуживания доходных сервисных пространств, токенизацию недвижимости, тренды в работе и управлении компаниями и корпорациями, а также экономические и технологические составляющие их развития.

Деловую программу первого дня форума на площадке Education Space составили с учетом интересов двух основных групп аудитории: административных директоров, а также архитекторов и дизайнеров. Участники сессии при поддержке Московской архитектурной школы МАРШ обсудили особенности цифрового производства. Архитекторы и специалисты специалисты по визуализации спонтанных данных компании Habidatum рассказали об Big data, data driven дизайн для общественных интерьеров и городских пространств.

Отдельная сессия была подготовлена для административных директоров. Ее участники обменялись идеями, прогнозами и передовыми практиками, отметили новые ориентиры развития современного офиса, а также основные тренды в сфере технологий и управленческой культуры.

Testing Future: гибридные пространства

30 ноября в пространстве Conference Space состоялись несколько сессий для представителей заказчика, владельцев бизнеса и коворкингов, операторов и арендаторов. Участники сессии Future of work постарались заглянуть в будущее компаний и корпораций и поговорить о новых трендах, вызовах и инструментах их работы. Они обсудили смену культурных кодов, а также изменения традиционных подходов на рынке коммерческой недвижимости.

Представители крупного бизнеса и владельцы коворкингов попытались найти возможности взаимодействия и симбиоза. Зачем коворкинги корпорациям? Как коворкинги могут стать драйверами нового качества инфраструктуры объектов коммерческой недвижимости? Ответы на эти и другие вопросы получили слушатели сессии при поддержке сети коворкинов Workki.

Темой еще одной дискуссии стало устройство офисов будущего, современные инструменты и технологии аналитики, data driven design, agile и тд. Аналитики, архитекторы и менеджеры проектов обсудили вопросы адаптивного управления и анализа активности в пространстве и времени, а также другие технологии для работы гибридных пространств.

Участники параллельной деловой программы в Education Space в это же время на примере реальных реализованных проектов рассмотрели гибридные пространства в общественном интерьере через призму креативного девелопмента. Участники круглого стола обсудили необходимость организации специализированных пространств для обучения сотрудников, а также способы создания подобных пространств.

Участие в дискуссиях и круглых столах приняли руководители и представители компаний: CIC International, Regus Russia, Deskmag, Habidatum International, Bloquid, Cushman & Wakefield, Colliers International, Raiffeisenbank, EY, ILM, Hewlett Packard Enterprise, Johnson & Johnson, Сбербанк, SAP, МГТС, МегаФон, Вымпелком, Condeco Software AB, Today®, ISS, HR-Эксперты, М.Видео, Workki, OfficeSharing, Деловой, Рабочее пространство, Ключ, SOK, ИКРА, Loftice, Люксофт, Blockchain Commune, Творческие индустрии, КБ Стрелка, МАРШ, VForm, UltiForm, Simplex Noise, Random Gallery, Mathrioshka, UNK project, IND Architects, ABD Architects, Milagni Design, Arch Group, Sergey Skuratov Architects, Цимайло. Ляшенко. Партнеры, Архитектурное бюро МАП, BORSH architecture, Архитектурная Группа Метод, Настя Колчина, Philosophy of Design, Hollin+Radoske, LOdesigner, PANACOM.

Testing Future: гибридные пространства Testing Future: гибридные пространства

Посетители форума не только поговорили о современных гибридных пространствах в рамках деловой программы, но и увидели и протестировали их на инсталляциях выставки. Желающие смогли поработать в Коворкинге Облако (Today, Haworth, Interface, Dyson), назначить встречи в Lounge (ПК Формарол, Sixinch, Habidatum Int.), поучаствовать в деловой программе пространств Conference Space (Kinnarps, Terralink) или Education Space (Polymedia, Sennheiser, Sixinch, Martela, Forbo, Nefa Architects). Кроме того, часть выставки была организована в формате Trend Rooms (Cosmorelax и Настя Колчина; Bonitacasa, Vakk, Zebrano и PANACOM; Terrakultur, Ortgraph и АРХКОН; TП-Проект, Bene и Finoarte) и отдельных стендов компаний HALLA, Terralink, Sable Floor, Baufon.

Форум завершился 30 ноября вечерним мероприятием Party on the Top. Гостей 55-го этажа Башни на Набережной ждал фуршет, DJ сеты, networking, а также награждение рейтинга деловой активности профессиональных игроков рынка офисного дизайна, строительства и отделки по итогам Рейтинга Next за 2017 год. Победителями стали компании, принявшие участие в наибольшем числе проектов, поданных на премию Best Office Awards 2017. Если одинаковое максимальное число проектов реализовали две компании, они разделили победу в соответствующей номинации.

Победителями по номинациям стали:

  • Мебель: Solo Office Interiors
  • Напольное покрытие: Forbo
  • Освещение: МДМ-Лайт
  • Инженерные решения: TES Global
  • Генеральный подрядчик: PRIDEX
  • Архитектурное бюро: Офиспроект и ABD Architects
  • Управляющая компания: Cushman & Wakefield и CBRE
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Информационный портал OfficeNext приглашает архитекторов и дизайнеров принять участие в Testing Future in Naberezhnaya Tower - форуме передовых концепций и решений в коммерческих и общественных пространствах на стыке дизайна, маркетинга и технологий. Генеральный партнер форума - компания ENKA. Мероприятие состоится в реальном офисном пространстве shell & core на 55 этаже бизнес-центра "Башня на Набережной" - одного из важнейших и значительных строительных проектов ENKA в Москве.

Форум пройдёт на территории 2 000 квадратных метров специально разработанного единого гибридного пространства, объединяющего зоны конференций, делового и неформального общения, кафе, шоу-румов и стендов в формате Trend Rooms.

Участников и гостей ждет насыщенная деловая программа по новым концепциям, форматам, передовым идеям и решениям для коммерческих и общественных пространств, которые можно будет представить и обсудить на конференции, а также увидеть и протестировать на инсталляциях выставки. Форум пройдет под лозунгом Engineering for a Better Future.

Ключевые темы сессий конференции:

  • Новации и новые подходы в менеджменте коммерческой недвижимости;
  • Приемы и технологии, способные превратить пустующие площади в доходные сервисные пространства;
  • Практические перспективы использования big data, data driven, blockchain и других технологий сектора PropTech для девелоперов, арендаторов и архитекторов;
  • Развитие объектов недвижимости через партисипативное и социальное проектирование;
  • Коворкинги и корпорации, новые форматы и концепции рабочих пространств;
  • Гибридные пространства, новые концепции маркетинга и дизайна для отелей, торговых центров, образовательных и других общественных пространств;
  • Agile, adutainment-design и другие концепции нового качества работы и жизни.

Финалом форума станет Party on the Top на высоте 240 метров. Все желающие смогут увидеть и протестировать реальные интерьеры, модные тренды и последние тенденции дизайна коммерческих и общественных пространств. Гостей ждет невероятная панорама вечерней Москвы, фуршет, модные DJ сеты и высококлассный networking.

Участие в форуме примут компании: Zaha Hadid Architects, Deskmag, CIC International, ПАО СИТИ, Regus Russia, Институт "Стрелка", Today®, Газпромбанк Digital, Сибур, Сбербанк, МГТС, ВымпелКом, МегаФон, Colliers International, Cushman & Wakefield, Calvert, Группа ПСН, БЦ Деловой, Коворкинг DI Telegraph, Коворкинг Ключ, БЦ Poklonka Place, БЦ Грузинка 30, Martela, Новая Школа, школа №548, Фоксфорд, Нетология, SmartCourse, Московская архитектурная школа МАРШ, Interface, Forbo, Dyson, ТП-Проект, Polymedia, Ликстрой, Vivreau, Private Glass, Sable Floor, Terralink, ведущие девелоперские компании, инвесторы, предприниматели, заказчики-арендаторы, директора по развитию и маркетингу, административные, HR- и IT-директора и многие другие.

ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ

 

Контакты:

София Нугманова
+7 (926) 013-05-29
s.nugmanova@officenext.ru

Мария Михайлова
+7 (916) 607-31-63
m.mihaylova@officenext.ru

 
 
Адрес:

Башня на Набережной,
Москва, Пресненская набережная, 10

 
Сайт: www.officenext.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru