Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

V Международная научно-практическая конференция "Культурное наследие в XXI веке: сохранение, использование, популяризация"

 
 
V Международная научно-практическая конференция "Культурное наследие в XXI веке: сохранение, использование, популяризация"

С 3 по 7 апреля 2017 года в Казани Министерство культуры республики, Татарстан Казанский государственный архитектурно-строительный университет, Общественное молодежное движение за сохранение Казани "Красный Щит" проводят V Международную научно-практическую конференцию "Культурное наследие в XXI веке: сохранение, использование, популяризация".

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Цели конференции: обмен мнениями по проблемам и вопросам изучения, реставрации и сохранения объектов культурного наследия.

Задачи:

  • осмысление ценности культурного наследия в XXI веке;
  • определение роли культурного наследия в развитии духовного и материального потенциала региона;
  • разработка способов популяризации культурного наследия;
  • выработка форм взаимодействия с властями Республики Татарстан, Мэрией Казани и общественными организациями по развитию и реализации предложенных в ходе конференции идей и проектов.

Формат проведения конференции

На пленарном заседании конференции планируются выступления почетных гостей из России и стран зарубежья - ведущих ученых, представителей общественных организаций, занимающихся сохранением объектов культурного наследия, государственных деятелей РТ.

V Международная научно-практическая конференция "Культурное наследие в XXI веке: сохранение, использование, популяризация"

В рамках секционных заседаний конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

  • Проблемы изучения, сохранения, реконструкции и реставрации объектов архитектурного наследия в историко-культурной среде (модератор: Засл. арх. РТ, доц. Забирова Ф.М.).
  • Актуальные проблемы архитектурно-реставрационного образования в России, Татарстане и за рубежом (модератор: к.а., доц.Мухитов Р.К.).
  • Проблемы реконструкции общественных пространств и ландшафтно-экологические аспекты исторической среды городов и населенных мест (модератор: к.а., доц. Фазлеев М.Ш.).

В рамках конференции проводится проектно-образовательный семинар для студентов и аспирантов в формате воркшопа: "Историко-культурная среда города. Реконструкция общественных пространств исторических улиц Казани". К участию в воркшопе приглашаются студенты и аспиранты архитектурных факультетов и вузов.

Впервые в рамках V Международной научно-практической конференции "Культурное наследие в XXI веке: сохранение, использование, популяризация" по инициативе КазГАСУ и Министерства культуры Республики Татарстан на базе кафедры Реконструкции, реставрации архитектурного наследия и основ архитектуры проводится заочный Фестиваль реставрационных проектов преподавателей архитектурных вузов "Практика реставрации регионов РФ", целью которого является знакомство и выявление лучших примеров реализованных реставрационных проектов, способствующих сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия регионах Российской Федерации.
 

Контакты:

e-mail: nasledie.kgasu@mail.ru

 
 
Адрес:

КазГАСУ,
г. Казань, ул.Зелёная, 1
 
Сайт: nasledie.kgasu.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru